Минтруд сэкономит на женщинах: пенсионерки станут получать на 20% меньше мужчин

Россияне, пережившие «положенный срок», останутся без накопительной части пенсии

Министерство труда и социальной защиты разработало новую методику расчета срока выплаты и размера накопительной части пенсии. По новым правилам получается, что при прочих равных показателях женская пенсия станет в среднем на 20% меньше, чем мужская, пишут «Известия».

Согласно проекту, накопительная часть пенсии будет делиться на количество месяцев, в течение которых пенсионер получает пособие. Получается, чем длиннее период, в течение которого производятся пенсионные выплаты, тем меньше будет ежемесячный размер.

Отметим, сейчас в России мужчины могут уйти на пенсию в возрасте 60 лет, женщины — в 55 лет. По последним данным Росстата, продолжительность предстоящей жизни населения в возрасте 60 лет оценивается на уровне 18,95 года, или 227 месяцев (у мужчин), а в возрасте 55 лет — на уровне 22,5 года, или 270 месяцев (у женщин).

В пояснительной записке к документу говорится, что нововведение позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. Когда накопительную часть таким гражданам выплатят полностью, они начнут получать только страховую часть.

Новую методику начнут применять в пенсионных фондах с 2016 года. По подсчетам Минтруда, к 2040 году это позволит сэкономить 5,3 млрд рублей, а к 2050-му — 124,7 млрд.


Продолжение темы:
Минтруд не стал экономить на женщинах при расчете пенсий

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Иван Иванов:

    Ппц,так давайте введите уже сразу возрастной лимит на продолжительность жизни.До 80 лет дожил-все,хошь в гроб полезай,хошь в печку,а то чего зря небо коптить..Моральные уроды.

  2. Аватар Pehckin:

    Они размышляют наверно, раз женщина живет дольше мужчин, надо выравнять. Как в той сказке- жили они долго и счастливо(это можно опустить) и умерли в один день. *PARDON*
    17й год не за горами. =-O

  3. Аватар vladimir:

    Не надо паниковать. Правила меняются каждый день так что поживем увидим.

  4. Аватар Madams:

    Я вас умоляю…боролись за равенство прав мужчин и женщин…до боролись до дискриминации прав женщин и мужчин да еще и по возрастному признаку…ай молодцы наши чиновники, не устают о нас заботиться laugh laugh laugh Только вот как с конституцией то быть, статья 19, пункт 3 «мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации» или к пенсии это не относится? laugh laugh laugh

  5. 200750 wrote:

    Я вас умоляю…боролись за равенство прав мужчин и женщин…до боролись до дискриминации прав женщин и мужчин да еще и по возрастному признаку…ай молодцы наши чиновники, не устают о нас заботиться laugh laugh laugh Только вот как с конституцией то быть, статья 19, пункт 3 «мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации» или к пенсии это не относится? laugh laugh laugh

    К вам малолеткам это не относиться так как ТРООЛЛЛЛИИИИИ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО СТАРОСТИ *LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL*

  6. Аватар }{AM:

    Клали они на вашу конституцию большой и толстый.
    Вы продолжайте отчислять и на форумах возмущаться,глядишь и вам отломится 8)

  7. Аватар hyligan:

    Меньше, но дольше, вот то на то и выходит. Но, как обычно, в усредненных отношениях.

  8. Аватар 13:

    У Ефремова в ‘Час быка’, помнится люди делились на КЖИ и ДЖИ. краткоживущие и долгоживущие. КЖИ должны были умирать лет в 30 (всякие сантехники, рабочие и прочие журналисты) А ДЖИ жили до глубокой старости (всякие политики и прочие учёные люди)
    Вот надо и нам также. Нечего небо коптить, коли пользы от тебя нет. Отправлять на мясокомбинат — так будет двойная польза (и пенсию не надо платить, и мясо будет дешевле и доступнее)

  9. Аватар VVV:

    Получается, чем длиннее период, в течение которого производятся пенсионные выплаты, тем меньше будет ежемесячный размер.

    Не только в этом. Просто накопительная пенсия мужчины больше так как и работает он на 5 лет дольше чем женщина, отсюда и разница в выплатах.

  10. Аватар Madams:

    Сижу ржу…ну надо же…господин Панов решил, что я малолетка…как это забавно laugh laugh laugh …ну ну малыш, продолжай в том же духе laugh laugh laugh
    ХАМ, вы работаете на себя, я работаю на работодателя, ну что поделать…каждому своё laugh
    Поживём увидим, что еще придумают наши доблестные чиновники…ну надо же им тоже свой кусок хлеба с икрой иметь…а для этого и надо фонтанировать идеями, а то вдруг их оптимизировать начнут laugh laugh laugh

  11. Аватар Вера:

    [quoтем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений.te]

    Сдурели совсем что ли??? Вы вообще о чем говорите, уважаемые законодатели??? А спрогнозировать 100- 120 лет вы не можете, чтобы никого не ущемлять в пенсиях??? Вот и до жили, господа…….

  12. Это нормально пусть жирок скинут!!! Мужики редко доживают до 60-70 а женщины живут конкретно. В правительстве тоже справедливые головы есть

  13. Аватар }{AM:
    63115 wrote:

    ХАМ, вы работаете на себя, я работаю на работодателя, ну что поделать…каждому своё

    Я вобщем-то совсем другое имел ввиду.Причём тут «дядя» или не дядя.По возможности я тоже что-то плачу, бывает (далеко не каждый год, не каждый laugh ) но как основная масса работающих даже не задумываюсь, будет ли мне государство возвращать эти уплаченные суммы в будущем или очередной полуостров на эти денежки купит smile .Оттого и не возмущаюсь в частности 😉 , а намекаю на «в планетарных масштабах…» laugh .

  14. Аватар Madams:

    ХАМ, ну если в этом смысле, вернет ли нам государство…ну Вы же понимаете…фантастика она и в Африке фантастика…а тем паче в «планетарных масштабах» laugh laugh laugh
    Просто сам полёт фантазии наших чиновников забавляет и веселит laugh laugh laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.