В «Единой России» из-за кризиса посоветовали гражданам страны «меньше есть» (видео)

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер объяснил россиянам, что следует делать во время кризиса, когда цены на продукты неумолимо растут. Он посоветовал гражданам, которым не хватает денег на продукты, «поменьше есть».

Как сообщает уральское издание «Новый регион», Гаффнер, который является куратором программы «Народный контроль», осуществляющей мониторинг качества и стоимости продовольствия, проинспектировал цены на продукты питания в одном из торговых центров Екатеринбурга.

Результаты оказались неутешительными: на многие виды продукции цены выросли на 25% и больше. Но депутат счел, что это «не так страшно». «Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться», — благодушно посоветовал народный избранник. Он также отметил, что «новогодний ажиотаж прошел, все наелись и теперь пора заниматься спортом».

Слова депутата вызвали широкий общественный резонанс. Возмущенные люди, в частности, призывали Гаффнера последовать собственному совету и первому сесть на диету, поскольку «сытый голодного не разумеет», а кое-кто даже предложил «гнать поганой метлой» такого народного представителя.

За слова Гаффнера пришлось извиняться руководству региональной «Единой России»: секретарь свердловского отделения ЕР Виктор Шептий заявил, что рекомендовал бы Гаффнеру «семь раз подумать и один раз сказать». Глава свердловских «единороссов» также отметил, что в ближайшее время сам лично примет участие в рейде по торговым точкам.

Между тем сам Гаффнер по-прежнему уверен, что не допустил ничего непозволительного. В комментарии Ura.ru он отметил, что не считает свое высказывание некорректным. «Надо вспомнить старые времена. Надо вспомнить о труде, заниматься огородами… Надо действительно меньше есть и заниматься спортом!», — подтвердил он.

Ранее в России сообщалось о росте цен на продукты на фоне падения курса рубля и продовольственного эмбарго, введенного властями РФ. На днях вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что сохранится рост цен на хлеб и муку, а также крупы. За прошлый год, как сообщалось, цены на продукты поднялись на 15-17%.


Смотрите также:
Эксперты прогнозируют рост цен на хлеб

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Наблюдатель:

    начал бы с себя! 8)

  2. Аватар mikh:

    Они вообще где реально живут? Пора всех единых и не единых в село,к сохе пусть сельское хоз-во подымают.Может и цены на продукты расти перестанут.Хотя с ихними аппетитами вряд ли.

  3. Аватар zero:

    *CRAZY*

  4. Аватар Madams:

    Бог ты мой, как же видать господин Гаффнер голодаааааает сам и других учит, смотрю и диву даюсь, личико у него прям от голода трескает….да бедолажечка…может ему гуманитарную помощь собрать…он же столько пережил, что вспомнил голодные годы и другим советует laugh laugh laugh
    Тут на одной из веток писали, что ЕР не ругают на форуме, что вроде как умны они…вот он случай laugh …члены ЕР во всей красе, силен гоподин Гаффнер задним умом… laugh laugh laugh

  5. Аватар 13:

    Прибалтика? Уж неделю как перетёрли эту «новость»

  6. Аватар Сергей:
    63143 wrote:

    личико у него прям от голода трескает.

    Да таким бы ….. медку хлебануть.

  7. Аватар гена:

    ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!! А ТО ЖРЕТЕ ИКРУ КРАСНУЮ ЛОЖКАМИ!!! И ЖАЛУЕТЕСЬ ЧТО ДЕНЕГ НЕТУ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.