Только три из сотни свердловских городов готовы к кризису

В чем заподозрили главу Качканара предприниматели и какое место наш город занимает в рейтинге кризисоустойчивости?

Только три из сотни муниципалитетов Свердловской области готовы к кризису. Такие данные опубликовало издание Ура.ру, ссылаясь на мнения экспертов в сфере предпринимательства, политики и так далее.

Кроме того, об эффективности мэров и сити-менеджеров говорят финансовые итоги их работы. Так, на первом месте рейтинга оказался город Березовский, второе занимает Верхняя Пышма и замыкает тройку лидеров городской округ Верхнее Дуброво.

Как сообщает издание, мэры этих городов наращивают все показатели, несмотря на экономические условия. Например, глава Березовского Евгений Писцов добился увеличения оборота заводов на 30,5%. Значимым инвестпроектом стало возведение жилого района «Зеленая долина».

Также, Березовский — единственный из 28 муниципалитетов, взявших в 2014 году областные бюджетные кредиты, вернул весь заём.

Качканар в рейтинге занимает 45 строчку. По мнению экспертов, мэр Качканара Сергей Набоких преуспел в выполнении жилищного нацпроекта, но позабыл о необходимости решать проблемы детей-инвалидов. Он заслужил нарекания и со стороны предпринимателей, которые заподозрили его в сговоре с подрядчиком, выигравшим конкурс на ремонт дорог.

Рейтинг кризисоустойчивости:



  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Pehckin:

    Вот некоторые любят говорить в администрации, что в других городах еще хуже чем у нас. Вот тут как раз говориться как раз об этом. Но ведь в других городах даже лучше. Почемуууу?
    *SORRY*

  2. Аватар 13:

     Он заслужил нарекания и со стороны предпринимателей, которые заподозрили его в сговоре с подрядчиком, выигравшим конкурс на ремонт дорог.

    Дык кто деньги платит тот и девушку танцует

  3. Аватар }{AM:
    63217 wrote:

    Почемуууу?

    Потому что глава, скажем, Первоуральска равняется на Екатеринбург, его кредо «мы чем хуже должны быть?», а глава Качканара смотрит на Н-Туру и радуется, что они вобще в жопе, а мы вона, аж на 45-м месте.

  4. Аватар Pehckin:

    13й, нас не танцуют — нас имеют. sad

  5. Аватар zero:

    }{AM, *THUMBS UP* laugh

  6. Аватар hyligan:

    Рейтинговали глав и сити-, но не как не города. И в предыдущем «конкурсе» урашников наше все был в группе аутсайдеров. Есть надежда.

  7. Аватар zero:

    «Есть надежда»

    hyligan, Вы похоже, что тоже из группы не взлюбивших мэра. А кого бы Вы на данный момент хотели бы видеть на данном месте ? Лично человека называть не нужно, важны качества, возможности, политические убеждения (партия), профессиональная деятельность, характер и… тп и тд.

  8. Аватар Иван Иванов:

    Интересно,с каких пор построение ТЦ стало вдруг жилищным нацпроектом?Или получение халявной квартиры одной всем известной псаки и есть нацпроект.Кстати,джен-где тот самый список Путина,в котором Качканар на 4-ом месте?

  9. Аватар hyligan:
    63217 wrote:

    и… тп и тд

    «Нужен мне работник: повар, конюх и плотник.
    Да, где найти мне такого…»

    Прав, трижды прав АС в своей жизненной саге про попа и Балду — если искать не слишком дорогого служителя в период перманентных глобальных потрясений, даже и районного масштаба, то придем к первоначальному состоянию разбитого корыта. Пусть уж так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.