В Качканаре прошел месячник защитника Отечества

Воспитанники клубов по месту жительства Городского центра досуга встретили День защитника Отечества яркими, интересными, насыщенными спортивными мероприятиями

Месячник защитника Отечества начался «Зимними Веселыми стартами», которые проводились на заснеженной спортивной площадке клуба «Афганец». На старт вышли четыре сборные команды клубов по месту жительства. Участникам предлагалось выполнить непростые задания, которые требовали проявления быстроты, силы, выносливости. Лучше всех проявили себя ребята клуба «Здоровье». После стартов всех ожидал горячий чай и вкусная выпечка.

15 февраля дворовые команды померились силами в умении играть в хоккей с мячом на валенках. Первое место заняли мальчишки клуба «Спасатель», в призерах также оказались игроки клубов «Афганец» и «Здоровье».

Команда клуба «Спасатель» (хоккей на валенках)

Команда клуба «Спасатель» (хоккей на валенках)

Через неделю в клубе «Афганец» прошли состязания «А ну-ка, парни!». Свою готовность к службе в армии продемонстрировали юноши пяти клубов. В программе соревнования – разборка-сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, силовые упражнения, перетягивание каната. Наиболее подготовленными оказались юноши клуба «Спасатель».

23 февраля клюшки скрестили юные хоккеисты клуба «Спасатель» и ребята из детского дома, поддержать которых пришли все воспитанники и сотрудники этого учреждения. Многочисленные болельщики отметили игру детдомовцев — десятилетнего Егора Худорожкова и Виктора Тормашева.

Матч команд «Детский дом» (синяя форма) – клуб «Спасатель»

Матч команд «Детский дом» (синяя форма) – клуб «Спасатель»

Товарищеский матч завершился получением хорошего настроения, радости от общения и дружеским, праздничным чаепитием.

В этот же день впервые в истории клубов по месту жительства были проведены соревнования по биатлону. Стреляющим лыжникам клуба «Здоровье» и школы «Ритм» необходимо было трижды преодолеть соревновательный километровый круг и дважды поразить мишени – надувные шарики.

Огневой рубеж биатлонистов

Огневой рубеж биатлонистов

Лидеры подтвердили свой статус и в этом виде лыжных состязаний: среди юношей первенствовал Большаков Алексей, среди девушек – Метелькова Диана.

А. Ржанников, судья соревнований

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.