В Качканаре резко увеличилось количество безработных

Число официально зарегистрированных безработных резко увеличилось. По данным качканарского центра занятости, на начало марта оно достигло отметки в 499 человек, тогда как месяцем ранее составляло 426.

По этой причине вырос и показатель безработицы в нашем городе — теперь он составляет 1,9 процента.

Вместе с тем снизилось количество вакансий. Если в начале февраля на одно свободное рабочее место приходилось в среднем два с половиной соискателя, то сейчас число ищущих работу втрое превысило количество объявлений о поиске работников.

В целом, по региону уровень безработицы также продолжает расти. С начала этого года, по данным СМИ, произошло более трех тысяч увольнений, свыше шестнадцати тысяч работников переведены на режим сокращенного рабочего дня или неполной рабочей недели.


Вакансии Качканара

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар bobin robin:

    Сам сам щя все разьяснит, так же, как цены на продукты и технику не вырастут, ага самыч жги.

  2. Аватар СамСам:

    Боря боря. 3 месяца прошло же. laugh . Смотрю и диву даюсь. Хлеб по 40 рублев, молоко по 70. Так ведь примерно должно быть если по курсу зеленого чего вы пророчили. Чот ваши с Челом прогнозы не сбылись. Еще куча пустых полок в магазинах от пророка Чела. Опустели совсем магазины как в 90х. laugh . Про технику ну гугли по ценам. Или сходи по местным магазинам. На много ли выросло. Некуда цены гнать население не платежеспособное. А если посдчитать то чего вы тогда глаголи приравнивая все и вся к зелёной бумажке цены в разы должны быть выше. А ведь не стали. Так что жгёте то вы тут с Челом. Наводите панику laugh .

    Ну, а сокращением рабрабочих рост цен наоборот замедлится еще больше. Это экономика и сейчас не 90е. Рынков много, свято место пустым не будет. Сейчас на Российском рынке из иморта выживает тот кто предлагает разумную цену для «кармана» потребителя. Так что китай вас без смартфонов не оставит. Не переживайте.

  3. Аватар bobin robin:

    Самыч ты в магазины не ходишь? Сыр в два раза.
    Али на авто отечественном ездить собираешься? Так и тазы подорожали процентов на 10.

  4. Аватар bobin robin:

    Сокращения уже начались. Бизнес, несущий потери все эти месяцы проел уже «запасы». Кредиты недоступны и неэффективны сейчас. Начинается череда банкротств, закрытий, увольнений, дальнейшего сьеживания ассортимента.
    Будет тебе и хлеб по 40 и молоко по 70

  5. Аватар СамСам:
    64180 wrote:

    Самыч ты в магазины не ходишь? Сыр в два раза.
    Али на авто отечественном ездить собираешься? Так и тазы подорожали процентов на 10.

    Ды ты что…. Он поднялся так то еще до нашего спора…. В начале ноября. laugh А ты только сегодня это увидел. И про авто это с тойже категории айфонов. Пешком борин ходит будем. Пешком.

    64180 wrote:

    Будет тебе и хлеб по 40 и молоко по 70

    Как в соседней стране любят говорить — Скоро…..

    Так то чем паниковать раньше времени нужно посмотреть, что делается. А если бы нечего не делалось было бы уже и хлебушек по 40 и молочко по 70… Повторю сейчас не 90е…..

  6. Аватар }{AM:

    Тут не могу не поддержать Бобина.
    Ценник действительно подполз не фигово.Майонез…грёбаный провансаль по городу кое где уже 30.50, самый дешёвый — 25.90, в среднем 28 рублей. Рафинад. который стоил давеча не дороже 55 рублей-в аккурат вдвое-109 руб. Яйца-отдельная тема, сыры — в два раза (был кусочек 100 руб,стал 200). Говядина и свинина за последние 5 месяцев подорожали на 50%, сало — ВТРОЕ!(и не украинское совсем!). Фактически не подорожали фрукты *THUMBS UP* , химические биоёгурты активии и прочая фигня. Рыба, долбаная путассу и та уже приблизилась к минтаю и скоро догонит такими темпами горбушу.Квашеная капуста — примерно на 40%, маринованная на половину.Причём эти продукты производят у нас в области.Селёдки и прочие засолы — вдвое если в упаковке и примерно в половину на развес.
    Да дофига можно перечислять.
    Если ещё в сентябре в среднем на жор в месяц уходила 10-ка,то в феврале без экономии 15 только в путь!

  7. Аватар СамСам:

    Хам у нас спор был в конце ноября. Когда ожидали колебание курса зелёного. Был спор, что зеленый взвинтится и за ним резко взвинтится и цены на всё в том числе и на товары производимые у нас. За период в 3 месяца цены не в 2раза выросли как пророчил Борин если судить по зелёному. Вот в чем спор.

  8. Аватар DAIMANN:
    64180 wrote:

    Фактически не подорожали фрукты

    С чего это они не подарожали??? Бананы-98 р.афуеть %) Все фрукты подорожали, даже яболоки нашенские процентов на 25 прыгнули sad

    64180 wrote:

    химические биоёгурты активии и прочая фигня

    Фигня тоже ненамного подросла.
    Походу, санкциями ударили куда надо))) голодный народ — сила злая и неуправляемая smile

  9. Аватар FIGA:
    64180 wrote:

    Фигня тоже ненамного подросла.
    Походу, санкциями ударили куда надо))) голодный народ — сила злая и неуправляемая

    Народу по хрену санкции. Скоро весна, крапива свежая, водка дешевая. Революции димон не будет.

  10. Аватар Иринка:
    64180 wrote:

    Или сходи по местным магазинам. На много ли выросло

    Люди, которые утверждают что цены выросли «саавсем чуть-чуть» ходят в магазин только за хлебом и молоком! Слаще редьки и не едали похоже ничего laugh и к другим полкам даже на метр не подходят laugh Так что ребята не тратьте время доказывать ему *CRAZY*

  11. Аватар }{AM:
    64180 wrote:

    цены не в 2раза выросли как пророчил Борин если судить по зелёному.

    Кое-что в двое и выросло, причём именно наше.
    Повторюсь: сало, сахар-рафинад, сыр.
    Ты наверное в курсе, что я свободное время провожу во лесах да на речках, поэтому за эти продукты могу зуб дать.И все эти продукты я покупаю производства не далее чем Удмуртия.

    64180 wrote:

    Бананы-98 р.афуеть

    Не знаю, в ларьке как были 70 так и остались.

    К слову, то же молоко выросло с 28-29 рублей осень до 34-41

  12. Аватар СамСам:

    Иринка увы Хеноси, пормизан и боржоми не употребляю. Не потому, что денег не хватает. Потому, что в наших магазинах увы не совсем оно то и не совсем свежое. Деньги на ветер, травитесь наздоровье. А так Ирина извините у вас аппетит ну не покорману некоторым. Особенно пенсионерам. Для многих и молочко с хлебушком уже давно за радость.Так что не надо кому то доказывать ваши предпочтение. Без хлеба и молока увы как не крути туго жить, а без пормизана и боржоми вполне можно.

  13. Аватар Иринка:
    201907 wrote:

    Иринка увы Хеноси, пормизан и боржоми не употребляю. Не потому, что денег не хватает..

    это ж надо ошибок столько в названиях наделать laugh
    Не знаю огорчу или обрадую, но я эти продукты совсем не употребляю.А уж тем более крепкие напитки 😛 Суть то проблемы в том, что как раз на НЕОБХОДИМЫЕ продукты цены и поднялись и страдают то именно небогатые слои населения. Вы в нескольких комментах только про молоко и хлеб «трындите», в то время как это касается и круп, чая!(коробка под 100 руб), колбасы и т.д. про сыр и говорить нечего…втюхивают по конской цене подделку (пр.Моцарелла) «родного состава», только вот «родной» то по качеству совсем не дотягивает а цена то у «родного» как и все у нас в России «для своих»… Не проходит у нас схема — «проживем за счет своих»…Слишком тяга урвать развита sad

  14. Аватар СамСам:

    Иринка ну и не читайте мои посты раз куча ошибок. Не принимайте близко к сердцу. А про трындеж извините это от вас пошел. Влезли в спор не понимая о чем он был. Если вам только молоко с хлебом в голову вдарило то извините. Хлебушек и молоко это продукты первой необходимости. Про ваши колбаски дык не берите их. Нет там мяса, нет. Купите лучше на рынке мясо настоящее. Мясо тоже поднялось в цене, но там хоть мясо, а не бумага с химией. Про чаи ну извините чай у нас не выращивают. Ну, а цены на крупы не на все подняты.

  15. Аватар СамСам:
    64180 wrote:

    чая!(коробка под 100 руб),

    Сейчас только с магазина. Специально глянул на чаи от 32руб до 109руб. Самый дорогой за 109 — Майский 200гр листовой. Дешевые это к примеру Высокогорский пакетированные. Летом на сколько помню Высокогорский 28руб был. Ну как то так. Если не верите завтра зайду куплю который попадется самый дешевый и самый дорогой и сделаю фото чека. Не вижу тут паники. Так же и про крупы. Про сыры я не гурман, иногда беру плавленный к завтраку, бывает и дорогой адыгейский беру. Всегда брал раньше Хохланд плавленные сырки. В цене да он подрос. Но не наше как бы. Сейчас беру аналог так сказать сыробагатова от нашего. Цена на сыробогатова почти на 48% ниже да и вкуснее хохланда на мой вкус. laugh

    Ну не вижу огромного роста цен на продовольствие за три месяца. Как пророчили. Вот с конца сентября до декабря, да рост был приличный. Но чот не кто не замечал. Я уже тогда писал где то на КЧ когда помидорки с яблочками «золотыми» становились. И это было до спора и до обвала рубля к зеленому. laugh

  16. Аватар DAIMANN:
    64180 wrote:

    крапива свежая,

    В натуре, надо в этом году щец с ней придумать))

    64180 wrote:

    Революции димон не будет.

    Да это давно уже понятно, только чета «они» кажные полгода ружбайки ржавые, да патроны от «мелкашки» купить предлагают, наверное нехватает laugh.

    64180 wrote:

    Не знаю, в ларьке как были 70 так и остались.

    У депутата в лабазах глянь.

    64180 wrote:

    Слишком тяга урвать развита

    Дак об эту тягу и споткнутся)))Народ все равно разборчив уже становится по цене, те объемы продуктов, которые раньше закупались ныне невостребованы будут, продукты — весчь быстроиграющая, так что обломец у них тут выйдет.

  17. Аватар Иринка:
    64180 wrote:

    бывает и дорогой адыгейский беру

    laugh laugh laugh дорогой… за 250-350 рублей

    64180 wrote:

    Дешевые это к примеру Высокогорский пакетированные. Летом на сколько помню Высокогорский 28руб был. Ну как то так. Если не верите завтра зайду куплю

    зайди, зайди…только мы тоже в магазинах бываем laugh Гринфилд и липтон скакнули с 43 до 74-89 рублей. Только акционные полки теперь и пустуют laugh

  18. Аватар }{AM:

    Чай за 28 рублей даже в бытовках не пьют! Эту пыль,ранее за 19-23 рубля которая стояла,даже близко нельзя ровнять с чаем.
    Как это ещё вобще проходит в торговлю-до сих пор не понимаю.
    Последний более-менее нормальный чай (а чаехлёбы в нём ой как разборчивы laugh ) был по 32-35 рублей сразу после НГ (обычно пачка на выходные), принцесса нури кажись, теперь он по 47-49.
    Лисма-это «совсем не чай» (по сравнению с Чаем smile ), где-то в сети можно найти «контрольную закупку» — весьма полезная программка, скажу я вам laugh .Там же кстати, многими любымый «Бонд» и какой-то там тигр были обосраны экспертом при лабораторных исследованиях,хотя пивцы из народа бонд хвалили laugh

  19. Аватар }{AM:
    64180 wrote:

    Только акционные полки теперь и пустуют laugh

    Ещё год назад не мог подумать, что буду ходить в магазин и обращать внимание на акции 8) .
    Теперь же часто заглядываю в чек, где об этих акциях информируют по дням laugh .Дожили мля *CRAZY* .Последний раз хапнул две пачки оффигенского сливочного масла по 800 грамм веса за 123 рубля — морозилка позволяет laugh , так гляжу — нэма больше уже пару недель такой халявы smile.

  20. Аватар }{AM:
    64180 wrote:

    У депутата в лабазах глянь.

    Не, к депутату уже полгода как, если только до 10 вечера не успел закупиться перед выходными в другом магазине

  21. Аватар СамСам:
    64180 wrote:

    Чай за 28 рублей даже в бытовках не пьют! Эту пыль,ранее за 19-23 рубля которая стояла,даже близко нельзя ровнять с чаем.

    Чот я по еврейски наверное пишу.

    64180 wrote:

    Летом на сколько помню Высокогорский 28руб был.

    Ну ладно. laugh

    64180 wrote:

    дорогой… за 250-350 рублей

    Гыыы но я же говорю пармезаны не покупаю… И написал же —

    64180 wrote:

    Про сыры я не гурман,

    laugh laugh laugh laugh Ну судя на вашу ухмылку. Мадмазель вы за жра….сь. laugh laugh laugh %)

    Так же про чай — Гринфилд и Липтон.

    64180 wrote:

    Гринфилд и липтон скакнули с 43 до 74-89 рублей.

    Интересно в каком году же Липтон с Гринфилдлм стоил по 43. Уже летом прошлого года он за 50 стоил. Последнею дешевую цену я видел на оптовке по 48 и 52 на сколько помню в середине августа. Закупался сахарком, мукой и чаем. Т.к. постоянно пью этот чай цены на него знаю. Не надо Иринка зачесывать по гринфелду и липтону. Этот чай постоянно беру и на работу. А 3 месяца назад он уже за 60рублев был — 62-63. Как так. Не 43… Не надо байки городить, что то вы уж так занизили цены. Сейчас стоимость этих чаев 74-77. Ходим Иринка ходим в магазин и практически каждый день. Это вы раз в полгода наверное ходите. И еще раз повторюсь на мой трындеж… Спор с Борином и Человеком был 3 месяца назад перед обвалом рубля к зеленому. Они пророчили взвинчивание цен на все и вся по курсу зеленого. Я же говорил на наш товар производимый в Росссии (чай не в россии выращивают), не взвинтится. Тавар нашего производителя в первую очередь зависит от повышение энергоресурсов в нашей стране — это топливо для авто, электроэнергия, теплоэнергия. laugh
    Ну спрошу у вас шопиголиков цена на хлеб молоко и т.п. продукты взвинтили для вас. Хлеб уже по 40, молоко по 70? :-! Ведь по зеленому цена на эти товары примерна должна быть такая. Не как не дешевле как сейчас.

    Уффффф устал уже по 100 раз это говорить….. laugh :-!

  22. Аватар СамСам:
    64180 wrote:

    К слову, то же молоко выросло с 28-29 рублей осень до 34-41

    Хам про то и говорю цены подниматься начале еще осенью. Я тогда об этом и говорил. Но мне тогда талдычили сезонное это….. laugh Сейчас же втираю поднятие за, что за 3 месяца всех колебаний экономических в стране не сильно выросло. Меня все моськой тычат.

    Офигеть короче laugh laugh laugh

    Ну а по теме по безработице. Летом еще добавится людей из комбината. Не всех распихают «высвобожденых.» sad

  23. Аватар DAIMANN:
    64180 wrote:

    Не, к депутату уже полгода как, если только до 10 вечера не успел закупиться перед выходными в другом магазине

    Аналогично, может ему на ночную торговлю перейти?)))

    64180 wrote:

    Ещё год назад не мог подумать, что буду ходить в магазин и обращать внимание на акции

    Тоже не думал,ценам решил бойкот установить, санкциями на санкции 8) , что подорожало-просто отказываюсь,пускай бананы по 100, да сыр по 500 сами жрут, буржуи, блин, влажу потихоньку в ценовую продуктовую нишу пенсионера(((. И вот вопрос: а пенсионерам то каково??? Опять на самых беззащитных отыгрались, ..ки.

  24. Аватар VVV:

    Робяты наши продукты подорожали, потому что господа предприниматели просто под шумок карманы набивают, и за наш счёт наживаются. Простой пример. Я постоянно езжу на Ис за колбаской, хлебом, тушёнкой. Ящик тушёнки беру из госрезерва, потому что это качественная тушёнка, можно узнать по дате выработки, она на 4-5 лет отличается от текущей даты. Так вот летом я её брал по 68 руб. 2 недели назад уже по 104 руб, дороже на 53% и каким образом падение рубля сказалось на тушёнке выпущенной 19.10.2009 года. Повышение цены на неё ну ни чем не возможно обосновать, как только жадностью господ предпринимателей.

  25. Аватар СамСам:
    64180 wrote:

    зайди, зайди…только мы тоже в магазинах бываем Гринфилд и липтон скакнули с 43 до 74-89 рублей. Только акционные полки теперь и пустуют

    Иринка только сейчас пришел домой с оптовки на 10ом. Перечисляю.
    Липтон не попался на глаза. Гринфилд 65руб обычная пачка с пакетиками. Самый дорогой там Акбар (серебристый) 88руб, пакетики. Большая пачка на 100пакетов 328руб. Так что…… *PARDON*

  26. Аватар Madams:

    Внести что ль свою лепту по гринфилду laugh в восторге в тройке по акции 43 рубля с копейками вроде стоит, во всяком случае сегодня брала laugh

  27. Аватар СамСам:

    На счет Липтона. В магазине депутата 61руб обычная пачка Липтона в пакетиках. По пути домой зашёл, заглянул. Где же под 100рублей эти чаи. *PARDON*

    Кстати бананы там пропали на прилавке. laugh

    64180 wrote:

    Повышение цены на неё ну ни чем не возможно обосновать, как только жадностью господ предпринимателей.

    Виктор согласен….. И главное во всем виноваты поставщики. *THUMBS UP* Нет у нас рынка, голимая спекуляция. Поднимут цену и ждут реакцию народа. Промолчали значит сойдет, начали бузить чуток скинут чтоб заткнулись. ]:->

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.