В Качканаре произошло ДТП с годовалым ребенком

Сегодня утром в районе дома №2 в девятом микрорайоне женщина-водитель не справилась с управлением и наехала на детскую коляску. Как рассказала журналистам радио «Мастер» инспектор по пропаганде ГИБДД Людмила Пермякова, 42-летняя автомобилистка была за рулем «Матиза».

По словам мамы пострадавшего малыша, подойдя к краю проезжей части, она стала ожидать, когда проедут машины, чтобы безопасно перейти проезжую часть. Иномарку женщина видела, поэтому отодвинула коляску и стала отходить назад, но, тем не менее, ДТП избежать не удалось. Коляска оказалась прямо под машиной.



Свидетели аварии помогли поднять авто и извлечь ребенка. Сейчас он госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой в хирургическое отделение ЦГБ. Состояние пострадавшего удовлетворительное, подчеркивают в ГИБДД.

Стаж автомобилистки составил 5 лет, на момент столкновения женщина была трезвой. Возможно, причиной аварии послужил гололёд. Это и другие подробности ДТП выясняются.

Фото ГИБДД


Продолжение темы:
Коммунальщиков Качканара могут обязать выплатить крупный штраф

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Pehckin:

    Мдааа. =-O

  2. Аватар Иван Иванов:

    Етитский корень…Годовалый,аж дрожь берет,дай бог чтобы все обошлось.Утром кстати действительно гололед был,по фото видно дорожку от шипов,стащило скорее всего.

  3. Аватар гена:

    голед??? не смешите! да же на фото видно что там и 20км не разгонишся да и 10 сложно. А вот быть (находясь за рулем автомобиля) не внимательным и беспечным вот это и есть ответ! извините но даже дурак знает что в гололед надо быть на все 200% подготовленным к тому что не только ты на свем железном коне но и пешеход может подскользнуться под машину!да короче это и инструктор по вождению и в пдд и в автошколе говорят! сори за ошибки в правописании!

  4. Согласен тупо неаккуратность водителя ….или недостаточность навыков вождения сам там каждый день езжу знаю что там скользко поэтому скорость должна быть минимальна на сколько это возможно темболее на такой машине

  5. Аватар Антон:

    Это я с напарником подняли машину и вытащили ребёнка.

  6. Аватар Артем:

    Малышу, повезло! и слава Богу! Зря вы обвиняет водителя Матиза(не важно женщина эта была или мужчина), постараюсь объяснить почему: Живу я в доме, который расположен около этого перекрестка и сам езжу за рулем. Сегодня возвращаясь с работы я с удивлением увидел, что эту дорогу перекрыли «Дорожники» и старательно очищают дорожное полотно! Почему с удивлением?-отвечаю: 1. в это время года у нас обычно «дорожники» ждут, когда лед сам растает и стекет вниз(в лес) т.к. дорога расхоложена под уклоном.2. когда очищают эту дорогу, то и во двор заезжают, а сегодня почистили только этот участок(?). В подтверждении моих слов, посмотрите внимательнее на фото и увидете оранжево белый «буек», который выставляют «дорожники» при перекрывании дорог на время ремонта, либо очистки. ГИБДД такие «буйки» не выставляет! Интересно еще от куда так быстро узнали «Дорожники» о ДТП и зафиксировали ли инспектора ГИБДД неровности дорожного покрытия? или случайно упустили?! Свидетели также видели, что машину кидало, а это могло быть из-за того, что Матиз выкинуло из ледяной колеи! Дня два назад, я также чуть не вылетел в этом месте из колеи-стащило метров десять ниже перекрестка, когда поворачивал к дому, поэтому знаю о чем говорю! На месте водителя Матиза, мог оказаться любой из Вас в любом городе, где халатно относятся к ремонту и очистке дорог. К сожалению и наш город не исключение-дороги должным образом не чистят, ямы, да ледяные колеи-экономят на нашей безопасности и жизнях. Желаю водителю Матиза найти фото дорожного покрытия до аварии, свидетелей, хорошего адвоката и вместе с мамой малыша подать в суд на «Дорожников». А может и прокуратура подключится-все же в одном городе живем! Всем удачи на дорогах!

  7. Аватар 13:
    64628 wrote:

    Желаю водителю Матиза найти фото дорожного покрытия до аварии, свидетелей, хорошего адвоката и вместе с мамой малыша подать в суд на «Дорожников»

    А я желаю тупой водятельнице сгореть в аду, а не валить на других. Не почистили дорогу — нехрен ездить. Поехала — изволь отвечать за своё корыто. Ребёнок пострадал и серьёзно.

  8. Аватар Дядя++Коля:

    —-Артём—Что Вы там наплели, о какой дороге. перекрёстке — там придомовая территория и здесь произошёл наезд на детскую коляску с ребёнком, а Вы — ГИБДД не тот буёк поставили, такие ставят дорожники, при чём тут это. Водителю сказано -нет возможности приводить в движение транспортное средство — остановись и стой ,независимо от причины (гололёд, погодные условия, ослепление, физическое состояние водителя и многое другое)- начал движение, что-то случилось — виноват.

  9. Аватар 13:
    64628 wrote:

    Малышу, повезло! и слава Богу!

    Охренеть, как повезло малышу — в головалом возрасте получить травму головного мозга. Если ты являешься любовником этой ТП, то это не даёт тебе право писать такую фигню о везении

  10. Аватар Артем:

    я не собираюсь с вами дискутировать… и опровергать ваш БРЕД! сегодня опять чистили этот участок дороги-видимо ни как колею не могут убрать. показать фото? если дорога не соответствует требованиям, значит она должна быть закрыта, либо установлены соответствующие знаки, предупреждающие водителей о ее состоянии… водитель конечно обязан учесть дорожные условия, но ни кто не снимал ответственности с лиц, которые должны поддерживать эту дорогу в безопасном состоянии….

  11. Аватар Артем:

    а когда машина въезжает колесом в отрытый люк на дороге, а потом переворачивается или вырывает стойку- тоже водитель не учел дорожные условия?-должен был вовремя остановиться? как ему предугадать, что попадет в колею? быть телепатом? или экстрасенсом? БРЕД! такое чувство что Вы «13» и «дядя++коля» лоббируете интересы «Дорожников»…. — Бог вам судья. И не надо уважаемый «13» переворачивать суть сказанного-«Малышу повезло» -уточняю-«повезло что живой остался».

  12. Аватар 13:
    64628 wrote:

    Бог вам судья. И не надо уважаемый «13» переворачивать суть сказанного-«Малышу повезло» -уточняю-«повезло что живой остался».

    Это ТП повезло, что родители малыша тюфяки. Другие бы её уже четвертовали. И в чем везение малыша — травма мозга в таком возрасте — это инвалидность и сломанная жизнь с постоянными головными болями. Я бы на месте его родителей этой овце блесну затолкал в то место, которым она думала, когда по люду рулила.

  13. Аватар 13:
    64628 wrote:

    И не надо уважаемый «13»

    Не надо тут словесный анонизм разводить не ты меня, ни я тебя не уважаем. К чему эта ложь?

  14. Аватар гена:
    202271 wrote:

    я не собираюсь с вами дискутировать… и опровергать ваш БРЕД! сегодня опять чистили этот участок дороги-видимо ни как колею не могут убрать. показать фото? если дорога не соответствует требованиям, значит она должна быть закрыта, либо установлены соответствующие знаки, предупреждающие водителей о ее состоянии… водитель конечно обязан учесть дорожные условия, но ни кто не снимал ответственности с лиц, которые должны поддерживать эту дорогу в безопасном состоянии….

    да по ходу весь город надо закрыть из за таких дорог? сам возми лом и лопату да почисть дорогу че стонать то!

  15. Аватар Иван Иванов:
    64628 wrote:

    если дорога не соответствует требованиям, значит она должна быть закрыта

    По идее гикалова,набережную и энтузиастов надо закрывать.

    64628 wrote:

    Другие бы её уже четвертовали.

    Я бы прямо на месте.

    64628 wrote:

    И в чем везение малыша — травма мозга в таком возрасте — это инвалидность и сломанная жизнь с постоянными головными болями.

    Очень может быть.Этой ТП надо впарить через суд пожизненную выплату «на лекарства».
    Но мне не ясен один момент.Молодая маман не видела что матиз летит на коляску? Оттащить коляску не могла ?Всё же матиз не со скоростью звука ехал.

  16. Аватар Дядя Коля:

    ——-Артём—Что Вы там наплели, о какой дороге. перекрёстке — там придомовая территория и здесь произошёл наезд на детскую коляску с ребёнком———-и не надо Ваши фотографии,где трактора чистят дороги, посмотрите на фото ГИБДД—это не проезжая часть дороги (да назовите как хотите:обочина, придомовая, тротуар и т.д.) и здесь ходят пешеходы, а не автомобили. По фото видно — авто специально выехало на эту площадку, двигалось, поворачивая влево, с пробуксовкой передних колёс, следов торможения здесь не видно, возможно тормозила детская коляска с ребёнком, что находилась под авто. ——-«дядя++коля» лоббируете интересы «Дорожников»…. не надо мне такие высокие награды, а то сейчас скажите про интересы ГИБДД, не мучайте себя в догадках — не кого я не лоббирую, как говорят якуты — что вижу о том и пою.—— Бог вам судья——а что люди мыслящие и рассуждающие иначе чем Вы являются уже виновниками чего-либо, странно, странно. Прежде чем выносить на суд — надо предъявить обвинение,даже перед божьим, хотя мне безбожнику это не надо или у Вас по басне (ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать)———-Кстати хочу заметить,имена людей пишутся с большой буквы не зависимо как Вы к им относитесь.

  17. Аватар Робот:

    Практически полностью поддерживаю пользователя Артем. Прокуратура должна безпристрастно оценить все обстоятельства дела. Все должны учесть. Виноватые должны понести ответсвенность…некоторые «четвертовальщики» тут нашлись… Дело в том, что никто не застрахован от разгильдяства посторонних…как-то падающая человеку на голову сосулька..или залетевший в огромную яму на трассе автомобиль. И думаю в следующий раз эти «четвертовальщики» будут безопасно ходить пешком, а водители ездить.

  18. Антон, позвоните, пожалуйста. 89001974701

  19. Аватар галина:

    мамаша малыша видела ,как Матиз спускался с горы и как его таскало из стороны в сторону.Так какого же фига она на 2 шага назад отошла ? Надо было коляску как можно дальше от дороги оттаскивать (материнский инстинкт должен сработать )

  20. Аватар zzzz:

    очень жалко ребёнка sad

  21. Аватар vladimir:

    согласен с Артемом . А тринадцатому представь что инвалид спалочкой падает на этом льду и палкой бьет по коляске тоже будешь четвертовать?

  22. Аватар DAIMANN:

    Опять про распределение (не превосходство laugh ) гендерных ролей: как-то помогал одной заезжей в Кчк даме бумера запарковать, и возникла у меня мысля ужасная: а, дамы, когда на машинах ездиють, хорошо себе физику такого процесса, как автомобилевождение представляют, или просто передвигаютси? Или хотя бы все (дамы) знают и представляют вес авто? и проч…

  23. Аватар 13:
    64628 wrote:

    А тринадцатому представь что инвалид спалочкой падает на этом льду и палкой бьет по коляске тоже будешь четвертовать?

    Не стоит равнять ТП, возжелавшую запарковаться поближе к дому, тем самым выехавшую на лёд и не контролирующую свои преступные действия и инвалида с палочкой. Не унижайте инвалидов.
    А на фото номер авто зря замалевали — теперь возможно на похожих автомобилях невиновных могут нехорошие надписи нацарапаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.