ГИБДД Качканара ищет добровольцев в дружину

Помощникам готовы простить негрубые нарушения ПДД

Качканарцы могут пополнить ряды народных дружинников. В местном отделении ГИБДД ищут добровольцев, которые безвозмездно согласились бы оказывать помощь правоохранителям при патрулировании и перекрытии городских дорог, а также при проведении различных рейдов.

Среди требований к претендентам: возраст от 20 до 45 лет, наличие водительского удостоверения. Кроме того, человек не должен ранее привлекаться к уголовной ответственности и совершать грубых правонарушений.

Как поясняет пропагандист Людмила Пермякова, раньше дружинники получали за свою работу дополнительные выходные, сейчас всё, чем могут поощрить добровольцев, это незначительные поблажки в нарушениях ПДД. Например, простить отсутствие брызговиков или незначительное превышение скорости.

Сейчас в дружине, которая существует более 20 лет, состоят 35 человек. Желающим пополнить ряды необходимо позвонить по телефону 6-32-04 или подойти в здание ГИБДД по адресу: ул.Тургенева, 1.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Дядя Коля:

    ——чем могут поощрить добровольцев, это незначительные поблажки в нарушениях ПДД.——как странно — за нарушение будут поощрять и это нижние чины (народных дружинников),а чины повыше выходит надо будет награждать.
    А что ГИБДД наделили правом за нарушение и можно поощрить. или просто рука руку моет.
    Вобще-то девиз нашего государства — перед законом все равны, как люди в бане.
    Почему такая дискриминация по возрасту — до 45 лет, по моему в 45 и старше люди вполне работоспособные.

  2. Аватар zero:

    «возраст от 20 до 45 лет, наличие водительского удостоверения» Действительно!, почему такая дискриминация ? Зачем наличие водительского удостоверения ? Мопедное пойдёт ? Интересно, а какие требования и поблажки в пожарной дружине !?, а laugh ,наверное, разрешают курить на автозаправках или разместить поленницу на подъезной дороге в частном секторе! *CRAZY*

  3. Аватар izbiratel:

    сейчас всё, чем могут поощрить добровольцев, это незначительные поблажки в нарушениях ПДД. Например, простить отсутствие брызговиков или незначительное превышение скорости.

    Ооо! вот кто оказывается общество разделяет на своих и чужих. Это как то связано с недавним приездом Демина? А что там в дружине уже патриотические призывы то не прокатывают? Ну типа, это наш город! По видимому, таксисты и автошколы не справляются.

    Раньше многими вопросами занималось ВДОАМ но по непонятным причинам оно стало частным. А как отличить обычного водителя от дружинника? Почему, это статусное занятие по сбору информации в городе происходит скрыто? Наклейки надо на стекло лобовое клеить что бы знать что вот он дружинник!

    Водитель которому в зависимости от оказанных информационных услуг могут простить какие то нарушения.
    Так то получается что дружинник совершивших нарушение и тот кто ему простил это нарушение находятся в коррупционной связке. И это даже не скрывается.

    Палыча пригласите в дружинники с его признаками латентности *CRAZY*

  4. Вопрос ИНТЕРЕСНЫЙ, Кому Дискриминация по Возрасту, кому по Профессии. Самое интересное, должен быть тот, кто не нарушал ПДД, такое правило Обязательно иначе смысл. Это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Поэтому считаю выберите по Компьютеру нормальных граждан без нарушений и переговорите с ними. Только не надо опять всех владельцев МАГАЗИНОВ, КОРАБЛЕЙ, ГАЗЕТ, ПАРОХОДОВ и т.д. и т.п. Кто Знает, тот Понимает. НЕ Надо Это как в народной Дружине, где Сват, Брат и КУМ…. smile

  5. Аватар Иван Иванов:

    сейчас всё, чем могут поощрить добровольцев, это незначительные поблажки в нарушениях ПДД… отсутствие брызговиков или незначительное превышение скорости.

    Чето какие то ништяки тощие))На голом энтузиализьме хотят выехать))пущай как раньше выходной дают..

  6. Аватар 13:

    Если помощникам прощают не грубые нарушения, то штатным сотрудникам простят не тяжкие нарушения, а руководству — любые

  7. Аватар Я)):

    А девушек берут? laugh

  8. Аватар 13:

    Как-то так.

  9. Аватар гена:

    а если я буду хорошим дружинником? можно я буду за рулем бухой ездить? а еще дайте мне мигалку я ведь буду хорошим дружинником!!!

  10. Аватар гена:

    Сейчас в дружине, которая существует более 20 лет, состоят 35 человек. laugh laugh laugh интересно а им какие поблашки были ??? наверно это они катаные с передними стеклами гоняют по городу?

  11. Аватар гена:

    Как поясняет пропагандист Людмила Пермякова, раньше дружинники получали за свою работу дополнительные выходные, сейчас всё, чем могут поощрить добровольцев, это незначительные поблажки в нарушениях ПДД. —— Демину в обл. пусть читает или на +100500

  12. Аватар izbiratel:

    а если я буду хорошим дружинником? можно я буду

    Будешь Гена, будешь, но после того как помоешь все машины ДПС laugh

    Вот что ни придумают в нашем веселом городке (связанное с общественностью) то обязательно по советской модели. Где определять достойных будет сама власть.
    Сама же местная власть формируется из достойных которых определил кто то причем этот кто то очень часто приводит во власть людей которым чужды интересы жителей и государства.

    К сожалению, власть в данном случае ГИДББ, не может жителям предложить ничего кроме преференций дружинникам относительно других жителей города. И это наверное, выгодно местным прав охранителям, всегда есть свидетели, те кто провинился и готов искупить свою вину исполнением любого поручения.

    Вся эта модель напоминает исправительное учреждение где есть хозяин (начальник) , кумовья (инспекторы) и актив (дружинники). В данной модели закон это есть начальник. Все остальные это мы. sad

  13. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    13, фуражку не ту прифотошопил )

  14. Аватар Кто-то:

    Грустно как-то у вас -дествительно все что в городе происходит напоминает советскую модель -наверное седые люди засиделись в креслах и заклевали молодое поколение -а тем сравнивать не с чем и энтузиазизм + фантазия отсутствуют напрочь :-!

  15. Аватар ivan29:

    Грустно как-то у вас -дествительно все что в городе происходит напоминает советскую модель

    К сожалению не только у нас, вся Россия так живет и будет так жить если даже люди в погонах откровенно во всеуслышание говорят что закон обязателен не для всех. Что уж удивляться что законы у нас не работают.
    Удивительная у нас страна, все норовим кого-то жизни учить, а сами в д….е живём.

  16. Аватар DAIMANN:
    64764 wrote:

    а сами в д….е живём.

    У Вас, Иван29, стакан наполовину пуст? smile Очень прекрасная жизнь у нас, что может Вам в ней не нравиться, окромя старения собственного тела? laugh Когда-то пару лет назад жители Донбаса тоже думали, что они в дерьме, но оказалось, что может быть еще хуже, все ведь относительно… Не гневите судьбу, милейший, радуйтесь тому, что есть, а не грустите от того, чего нет laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.