Устрашающие картинки на сигаретах станут еще страшнее?

МЧС передало Минздраву варианты иллюстраций для размещения на пачках сигарет. Спасатели предлагают предупредить курильщиков об осторожности с помощью фотографий сгоревших при пожаре.

По данным ведомства, наибольшее число пожаров в квартирах происходит из-за непотушенных окурков и спичек.

Также свои варианты новых устрашающих картинок предоставила международная конфедерация обществ потребителей. Они демонстрируют слепоту, мучительную смерть, рак легкого и горла, гангрену, инфаркт, инсульт.

Впрочем, как уверяют специалисты, «страшные картинки» действуют в основном только на начинающих курильщиков. Чтобы иллюстрации замечали курильщики со стажем, их нужно менять не реже одного раза в год. Маркетинговые исследования, проведенные по заказу табачных компаний, показывают, что люди реагируют на страшные картинки, но примерно с двадцатой покупки эффект уменьшается.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар DAIMANN:

    может проще уже минздраву признать (как и всем курильщикам smile ) сигареты наркотиком, а не «вредной привычкой» laugh ?

  2. Аватар Человек:

    Я щитаю, запретить нада курево. И выпивку. И оперу «Тангейзер». И машины. И есть, и дышать. И переименовать Россию в Кладбище.

  3. Аватар zero:

    Предлагаю курево продавать только при наличии удостоверения спасатель, пожарник или пожарный дружинник. Более того, повально!, обычные сигареты заменить на электронные, индивидуальные (персональные) — миникальяны, понимаш!, которые будут передовать в общую базу России данные о состоянии основных физических параметров курильщика (здоровья), его местоположении (на основе ГЛОНАСС), применения (объёма выкуриваемого) и индивидуальных вкусовых предпочтениях, также данный прибор будет содержать блоки самоуничтожения самого прибора и летального отравления владельца при превышении общего лимита выделенного в атмосферу никотина и других вредных веществ (смол, оксидов горения). %) *CRAZY* =-O Т.е. у нормальных граждан России будут общие электронные карты, а у курильщиков вот эти электронные сигареты. Курильщики будут лишены права голоса и, вообще, отнесены к гражданам второго сорта (даже к негражданам), примерно, по образцу неграждан прибалтийских стран евросоюза.

  4. Аватар DAIMANN:
    64890 wrote:

    Я щитаю, запретить нада курево. И выпивку. И оперу «Тангейзер». И машины. И есть, и дышать. И переименовать Россию в Кладбище.

    Зашибись, уравнял жопу с пальцем laugh
    Есть у людского интересная особенность: любую хрень, которая нравится и к которой пристрастился (при полном разумном понимании, что вредна и смертельно опасна), оправдает нужностью этой хрени любым логическим изворотом. laugh

    64890 wrote:

    Курильщики будут лишены права голоса и, вообще, отнесены к гражданам второго сорта

    Дак и так второго сорта, раз их человеческим сознанием какая-то трава управляет laugh
    Или я что-то не догоняю, форумчане, может есть тут люди, которые считают, что курение — это вредная привычка, типа материться и плевать принародно? И совсем это не химическая зависимость, называемая наркоманией? И не вредна нисколько, а даже полезна наоборот? laugh

  5. Аватар Человек:
    64890 wrote:

    DAIMANN

    Не, Демьянчик, дело не в полезности или вредности курева, дело в том, что за последние 3-4 года нам позапрещали (под разными благовидными предлогами) уже столько, что хоть не живи. Сейчас вот новый закон в разработке, что сказал вслух КОНОПЛЯ!или, избави господи, героин — значит, сие пропаганда, ужос-ужос, бедные детки все сразу отравились и умерли. Конечно, эти законы не выполняются, но зато любой теперь — преступник, любого можно за жабры и на солнышко.
    А еще, знаешь ли, очень противно, когда ПРАВИЛЬНЫЕ всем кагалом набрасываются на каких-нибудь НЕПРАВИЛЬНЫХ, потому что разрешили, потому что теперь можно. И ссутся кипятком от собственной правильности.

  6. Аватар izbiratel:

    что курение — это вредная привычка, типа материться и плевать принародно? И совсем это не химическая зависимость, называемая наркоманией? И не вредна нисколько, а даже полезна наоборот?

    DAIMANN Сколько людей столько мнений. Кто вообще сказал что курить вредно? Люди. Кто определил что есть зависимость? Тоже люди.
    Дело наверное, в том что просто нас дурят. Чем алкоголь отличается от наркотика? Однако им торгуют и государство имеет с этого продукта очень немалые средства.

    Придумали вот картинки на сигаретах для нас и за наш же счет. Лохотрон *PARDON*

    Правящая партия чиновников и приближенного к ним бизнеса не знают уже что и придумать как людям доказать что они есть основа мировоззрения. Всем уже давно понятно что при наличии средств и административного ресурса можно купить любое медицинское заключение или какое то иное. Можно принять самый ненужный людям закон. Можно заказать любую программу. Воздействовать на массы.

    Эта компания политиков желала бы возврата с общественному строю СССР где вся серая масса под барабаны шла к станку.

    Пытаются вернуть не возвратное, веру в честность чиновников и политиков наработавших свой капитал в основе своей на развале и незаконной приватизации народного достояния.

    Запутались бедолаги вообще.

    Общероссийские каналы смотреть невозможно. С пятницы все начинают петь и плясать.
    В новостях практически одни и те же люди противостоят искажению истории и тут же после новостей предлагают посмотреть очередное творение бездарных типа Цыкайловской «Форцы».
    Ведущие по переменке приглашают к себе в программы других ведущих и так по кругу одни и те же. Поражает сколько разных политических центров и институтов наплодили и все они в теме и все эксперты.
    Короче кругом одно вранье и все это вокруг бабла. Борьба с курением это ни что иное как стимулирование теневого бизнеса по продаже табака. Борьба с растительными наркотиками это ни что иное как стимулирование распространения синтетических и химических наркотиков. С алкоголем такая же хрень. А кому это могло бы быть выгодно?

  7. Аватар DAIMANN:
    64890 wrote:

    дело в том, что за последние 3-4 года нам позапрещали (под разными благовидными предлогами) уже столько, что хоть не живи.

    Чет не заметил, вроде все в нужном направлении движется, если Вы по поводу например ограниченной продажи бухла, так я вообще бы запретил))) С народом, как с детьми, иногда надо методом запретов, Вы же детям опасные предметы, спички например не даете, для их же безопасности))).

    64890 wrote:

    А еще, знаешь ли, очень противно, когда ПРАВИЛЬНЫЕ всем кагалом набрасываются на каких-нибудь НЕПРАВИЛЬНЫХ, потому что разрешили, потому что теперь можно. И ссутся кипятком от собственной правильности.

    Тут смотря кто что считает правильным/неправильным для себя, вот например, я не пью алкоголь осознанно, но при этом этот факт не афиширую, потому как это ненормально в нашем обществе %) , и за….ь вопросами ненужными могут до бесконечности laugh То есть норма общественного поведения очень расплывчата, и может меняться (не без искуственного регулирования), и как сказал один умный человек — «мнение большинства еще не есть здравый смысл» smile . Так что норму каждый определяет сам для себя все же, если конечно его мнение от мнения толпы независимо, а это очень большая редкость))).

    64890 wrote:

    Кто вообще сказал что курить вредно? Люди. Кто определил что есть зависимость? Тоже люди.

    Ну тут можно собственный научный эксперимент провести)) Дело вообще не в этом, даже не в собственном здоровье. Вот если бы каждый считающий здравомыслящим, мужик понимал, что он не просто так курит smile , то есть гробит только свое здоровье, это было бы еще полбеды, а еще показывает пример детям и женщинам (а они по своему разумению, точно дети smile ), и брал бы ответственность за это на себя, было бы по другому.

  8. Аватар DAIMANN:
    64890 wrote:

    Общероссийские каналы смотреть невозможно

    Да, кстати, Избиратель, пробовал жить без ТВ? я понимаю, что звучит кощунственно laugh , но все же?

  9. Аватар Человек:
    64890 wrote:

    вроде все в нужном направлении движется

    Не сомневаюсь. Путин с самого начала на быдло ставку сделал.

  10. Аватар hyligan:
    64890 wrote:

    на быдло ставку сделал

    А вот заговорило таки в сверхЧеловеках рассовое, интеллектуальное и еще хрен знает какое превосходство. «Мы выше (и шире?) инфы из зомбоящика. Да нам вооще все по одно известное место. Мы — меньшая, но конечно же наилучьшейшая часть этого безумного, безграмотного и безыдейного общества!»

  11. Аватар Человек:

    «Слышь, чо, самый умный штоле?» сказал

    64890 wrote:

    hyligan

    laugh laugh laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.