Запрещенный к показу фильм «Номер 44» опубликуют на сайте Минкульта

Министр культуры Владимир Мединский

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его ведомство не собирается «скрывать от народа» голливудский фильм «Номер 44», который ранее был изъят из российского проката. Он указал, что фильм можно будет посмотреть на дисках, и даже пообещал, что при первой возможности фильм будет выложен на собственном портале министерства.

Мединский подчеркнул, что все подозрения некоторых россиян, что «мы лишаем их чего-то прекрасного», беспочвенны. «Мы и не думали скрывать от народа данное произведение мирового кинематографа», — оправдался министр, которого цитирует РИА «Новости». По словам министра, фильм можно будет посмотреть на DVD и лицензионных онлайн-ресурсах, «как только будут открыты права на эти виды показов». «Более того — при первой возможности — даже на собственном ресурсе Минкультуры», — заявил он.

Глава ведомства пообещал, что ведомство совместно с экспертами Российского военно-исторического общества наглядно и покадрово разъяснит причины, по которым «данный шедевр «Фабрики грез» остался в нашей стране без кассового проката».

Номер 44

Напомним, голливудскую драму запретили в России за «искажение истории», несмотря на то, что фильм получил прокатное удостоверение и был внесен в государственный регистр.

В ведомстве заявили, что «по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи».

Действие фильма происходит в СССР времен Иосифа Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Он расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства.

Отметим, что фильм также сняли с проката в Белоруссии и Киргизии. На Украине фильм вышел в прокат вчера.


Смотрите также:
В России за день до премьеры отменен показ американской драмы «Номер 44»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Playboy:

    Фильм все равно тоскливый. Думаю, там даже красивых полуголых девок нет.

  2. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Голому до бани. Эту тошнотину смотреть не буду. Не тролль. А вот на ‘Территорию’ обязательно схожу. Просто интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.