Умер экс-руководитель Северного управленческого округа Иван Граматик

Умер экс-руководитель Северного управленческого округа Иван Граматик

После тяжелой и продолжительной болезни

25 апреля скончался бывший руководитель Северного управленческого округа Иван Граматик. Чиновник возглавлял территориальное управление на продолжении 15 лет – с 1997 по 2013 год.

Граматик родился в Карпинске в 1949 году. После окончания Уральского политеха по специальности «цветная металлургия» долгое время работал на производстве. В первой половине 1990-х годов Граматик занимал пост первого заместителя главы Карпинска, отвечая за социальную политику.

С 1997 года руководил Северным управленческим округом, в 2013 году покинул правительство Свердловской области по собственному желанию, сославшись на необходимость поправить здоровье.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил глубокие соболезнования родным и близким покойного.

«Это был человек, беззаветно преданный интересам Свердловской области. Вся его жизнь связана с севером, где он прошел трудовой путь от слесаря и мастера цеха на «Вахрушевугле» до члена правительства Свердловской области и управляющего Северным округом, и о благе которого не переставал заботиться до последних дней жизни. Он был широко известен и уважаем в нашей области. Все, кому довелось работать с Иваном Граматиком, всегда будут помнить его как прекрасного руководителя и преданного товарища», – сказал глава региона.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    Уходит эпоха Росселя. sad

    Честно говоря не совсем понятно для чего вообще были созданы управленческие округа? Посмотрел отчет,какие то виртуальные показатели.
    Может быть это какая то бюджетная прослойка состоящая из бывших чиновников? Ну смешно от этих заявлений чиновников разных мастей. Все они повышают уровень благосостояния населения. Часть из них сидит на перераспределении средств. Как следствие наверное, проблемы в здравоохранении, отсутствие дорог и т.д.
    Если учесть что содержание штата администрации управленческого округа производится из бюджета, а реальный показатель деятельности только на бумаге то возникает вопрос, а зачем вообще создали эту структуру?
    Посмотрел на сайте там есть еще и совет муниципальных образований. Учредителями совета выступили как бы города области. Права совета сродни правам коммерческой структуры только вот наверное, содержание обеспечивают учредители т.е. мы. Они еще и журнал свой издают. *CRAZY* А на какой черт нужен этот совет?
    Чиновники правительства области финансируют из бюджета убыточный проект ЭКСПО, содержат все эти округа и советы. А ситуация с рабочими местами и развитием городов только ухудшается год за годом.
    Что это?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.