ФК «Горняк-Евраз» начал новый сезон с ничьей

1707-3t

В субботу, 2 мая, футболисты Качканара провели выездной матч первого тура Чемпионата Свердловской области по футболу с командой «ФОРЭС» г. Сухой Лог.

С первых минут матча «Горняк-ЕВРАЗ» сумел навязать сопернику свою игру. Мы имели игровое преимущество, разнообразно атаковали. Соперник пытался контратаковать, но все попытки что-либо создать у наших ворот заканчивались провалом. Наши атаки становились острее и уже в середине тайма, после великолепной комбинации, Илья Безруков выводит на ударную позицию Дмитрия Носкова и тот точным ударом открывает счёт в матче. На этом «Горняк-ЕВРАЗ» не успокоился, мы неоднократно могли увеличить счёт, но в конце первого тайма пропустили обидный гол в «раздевалку». Итог первого тайма 1:1.

Второй тайм начался с курьёзного гола в наши ворота. Но «Горняк-ЕВРАЗ» не опустил руки, а продолжал играть в свой футбол. Мы увеличили натиск на соперника и добились своего. После фланговой подачи Юрий Кузнецов сравнивает счёт. Затем реальный шанс упустил Юрий Овчинников, после его удара мяч угодил в перекладину. А на последних секундах матча мы могли вырвать победу — после выверенной передачи Максима Стряпунина в штрафную площадь соперника на Илью Безрукова, который ударом головой бил в не защищённый угол ворот, но мяч попал в штангу. В результате матч закончился в ничью 2:2.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу. Во втором туре чемпионата наша команда встретится с лидером областного футбола, командой «Смена» г. Екатеринбург. В первом туре «Смена» на выезде разгромила команду «Урожай» п. Верхняя Синичиха, со счётом 5:1. Игра состоится 9 мая в Екатеринбурге.

Ближайший домашний матч запланирован на 23 мая. Это будет игра 4-го тура областного чемпионата против «Академии Урал» из Екатеринбурга.