За непристегнутый ремень безопасности хотят штрафовать на 5000 рублей

Соответствующий законопроект направлен спикеру Госдумы Сергею Нарышкину

Если законотворцы примут поправки, то шкала наказания за непристегнутый ремень безопасности станет прогрессивной: за второй случай нарушения штраф прежний — 1000 рублей, а вот за третье нарушение в течение года — уже 5000 рублей.

Авторы законопроекта считают, что даже сегодняшний штраф в 1000 рублей не работает, поэтому повышение просто необходимо. Шансы на принятие такого законопроекта велики: его уже поддержали многие депутаты, включая члена комитета по транспорту Олега Нилова.

Добавим, штрафы за непристегнутый ремень безопасности повышались дважды: в 2007 году — до 500 рублей и в 2013 — до 1000 рублей. Несмотря на это, до сих пор, по данным ГИБДД, порядка 5,5% аварий заканчиваются тяжелыми травмами или летальным исходом именно из-за непристегнутого ремня.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Спасатель:

    Во первых практически все ДТП происходят из-за дорожного полотна( колея, выбоины, и тому подобное ) вместо ремонта установка знаков, во вторых скоростной режим за нарушение которого надо не прощать превышение до 20 км/ча а наоборот за 5 км/ч-5000 рублей, за 10 км/ч-10000 рублей ну и так далее а то что пристегнут ремень или нет на безопасность движения он никак не влияет ремень может помочь только при ДТП а как следствие при ДТП движение прекрощается. Можно сидеть в стоящей машине непристегнутый ремнем а какой нибудь мудак врезается в тебя ты разбиваешь себе голову о руль или стекло итог : ДТП с пострадавшим который не был пристегнут ремнем.
    Автошколам надо в первую очередь учить культуре вождения и основам безопасного вождения , а не готовить водителя к экзамену как в войну летчиков взлет/посадка и полетели

  2. Аватар ivan29:

    Ну насчёт практически всех ДТП из-за дорожного полотна это конечно загнул, а насчёт остального согласен. Бороться первую очередь нужно с причинами, а не со следствиями. Я согласен даже на пять тысяч штрафа за превышение на пять км., но пусть это ограничение будет действительно в самом необходимом месте, а не через каждый километр. Убрать по максимуму встречу и уже процентов на 50 ДТП снизятся. Но у нас к сожалению предпочитают все запретами отрегулировать.

  3. Аватар VVV:

    Ну насчёт практически всех ДТП из-за дорожного полотна это конечно загнул

    По итогам 2014 года
    ТОП-10 регионов России по количеству ДТП из-за плохих дорог:
    Московская область — 5 303 (в столице прирост составил 24,6%)
    Красноярский край — 2 188 (прирост — 15,2%)
    Нижегородская область — 1 820 (снижение на 0,3%)
    Самарская область — 1 464 (снижение на 36,4%)
    Иркутская область — 1 392 (прирост — 6%)
    Ставропольский край — 1 367 (прирост — 1,9%)
    Ростовская область — 1 357 (прирост — 1%)
    Ленинградская область — 1 328 (снижение на 36,4%)
    Свердловская область — 1 255 (снижение на 7,7%)
    Пермский край — 1 234 (снижение на 1,6%)
    Всего за прошлый год было зафиксировано 51 573 подобных дорожно-транспортных происшествия, на данную категорию аварий приходится более четверти от всех зарегистрированных в стране ДТП (25,8%).

  4. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Не взлетит. А если примут, то на местах работать не будет. Дармоеды!

  5. Аватар ivan29:

    на данную категорию аварий приходится более четверти от всех зарегистрированных в стране ДТП (25,8%).

    Вот я и говорю что загнул про практически все. Только 25,8%. Но опять же если включить в эту статистику не просто плохие дороги, а и дороги с плохо развитой инфраструктурой ( коих у нас в стране большинство), то процент аварий будет больше. Вобщем проблему нужно решать комплексно, но на это как всегда денег нет. Зато Крым наш, а все проблемы решим штрафами.

  6. Аватар Спасатель:

    25.8% зарегистрировано а сколько расходятся по обоюдному согласию с учетом работы оперативных органов когда ждать приходится даже в качканаре по 5 часов, сам был в такой ситуации, и еще Россия наверное единственная страна где есть ГОСТ на ямы sad

  7. Аватар zliuka:

    Когда же алкашня за рулём передохнет…? 272 уро-бардовая шушлайка, к тебе обращаюсь и к твоим жирным спутницам -хоть детей пожалейте сволочи.Чему хорошему они научаться видя как родители пьют вместе с бабушкой. %)

  8. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Злюка, семерка?

  9. Аватар zliuka:
    66716 wrote:

    Злюка, семерка?

    Я не видела модель, но что то напоминает ниву только длиннее.

  10. Аватар гена:
    204259 wrote:

    Когда же алкашня за рулём передохнет…? 272 уро-бардовая шушлайка, к тебе обращаюсь и к твоим жирным спутницам -хоть детей пожалейте сволочи.Чему хорошему они научаться видя как родители пьют вместе с бабушкой. %)

    laugh laugh laugh никогда не передохнет!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.