Россиян обяжут устанавливать счетчики с передачей данных онлайн

Минстрой обяжет россиян устанавливать счетчики энергии и воды с передачей данных онлайн, то есть приборы для автоматизированной дистанционной системы, которые позволяют обрабатывать данные в режиме реального времени. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, выступая в Совете Федерации.

Таким образом, ведомство планирует ввести единые требования к приборам учета и запретить установку оборудования без дистанционной передачи данных. Подобные приборы уже разработаны на отечественных предприятиях, их стоимость незначительно выше, чем обычных приборов учета, утверждает Мень.

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Pehckin:

    Мддаааа… Михаил Мень, шел бы ты в пень. У многих простых то нету. laugh

  2. Аватар Bobbie:
    204483 wrote:

    Мддаааа… Михаил Мень, шел бы ты в пень. У многих простых то нету. laugh

    Скажем так. Посыл заголовка и статьи не верен.
    Запретят установку обычных, соответственно будут выпускаться и продаваться только счётчики с возможностью передачи данных.
    На самом деле это очень удобно.
    А у кого стоят старые, то когда истечет срок поверки, то всё равно надо будет покупать и менять — так поменяют на новые.
    Проблем вообще не вижу.

  3. Аватар zliuka:

    Если ещё учитывать то что их менять нужно через каждые 6 лет.. А чё сразу народ не в кандалы бы обуть??? *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*

  4. Аватар izbiratel:

    Минстрой обяжет россиян устанавливать счетчики энергии и воды с передачей данных онлайн

    Все перепутали наши чиновники. Россияне покупают услугу у ресурсоснабжающих компаний часто сформированных в разрез фз о противодействии коррупции.
    Согласно закона о защите прав потребителя мы покупаем эту не всегда качественную услугу. Проблемы учета эта проблемы тех кто предоставляет услугу но нас почему то регулярно понуждают на дополнительные затраты по установке или перепрограммированию счетчиков.
    То кубатуру повысят потребления то еще какую нибудь хрень выдумают. Возникает ощущение что у нас закон есть только на бумаге.
    ЖКХ даже в модели нашего города это отдельное сообщество контролеров. кураторов. учетчиков т.е. тех кто ничего не производит и живут за счет наших платежей.
    Ни кто из министерства и не думал проводить оптимизацию раздутых до неприличия штатов вот где наверное. коррумпированный монстр. Т.к. штаты дармоедов растут качества нет есть лобби производителей счетчиков то нас просто обкрадывают незаконно обязывая за свой счет производить и капитальный ремонт и устанавливать приборы учета.
    Когда думают разгонять эту коррумпированную систему многие из которых на базе общего уже создали себе собственный бизнес.

  5. Аватар Евгений:

    Многие только недавно эти то поставили,что им теперь опять ,что ли менять их за свой счет, надоели уже если честно!!!!Пусть делают за счет управляющих компаний, ато на ваши законы, которые каждый день меняются денег не наберешься

  6. Аватар гена:

    я бы и на воздух попадающий в квартиру счетчик впендюрил. А то дышим на халяву

  7. Аватар vladimir:

    индивидуальный счетчик эфективен только тогда когда нет общедомового . атак это колхоз где все общее а где все общее там и мутить легче

  8. Аватар 13:
    67125 wrote:

    индивидуальный счетчик эфективен только тогда когда нет общедомового

    Золотые слова.

  9. Индивидуальный счетчик неэффективен.
    Так ваш сосед может сдавать заниженные показания.
    А парни сверху вообще поставят магнит.
    И тогда показания общедомового и всех индивидуальных не совпадут.
    Разницу распишут на всех жильцов поровну.

    Вот и вся песня.
    Посмотрите в гугле «автоматизированный сбор показаний счетчиков реализованные проекты» как такие системы снижают ОДН на порядок. Тогда поймете для чего вся эта автоматизация.

  10. Аватар 13:
    67125 wrote:

    Посмотрите в гугле «автоматизированный сбор показаний счетчиков реализованные проекты» как такие системы снижают ОДН на порядок. Тогда поймете для чего вся эта автоматизация.

    Мы гуглям не обучены, но обучены техническим наукам и математике, потому легко понимаем, что Вы поёте оду очередной туфте. Хотите поспорить — поясните, как таковой счетчик помешает воровать «парням сверху» (которые с магнитом) Под магнитом следует понимать любое вмешательство в первичный механизм считывания ресурса (магнит, трубка, леска, изменение угла вектора, перепрограммирование, частичный обвод ресурса мимо счетчика и прочие)
    Общедомовое потребление таковые счетчики уменьшают лишь в первый месяц за счет единовременности снятия показаний. Во второй месяц ОДП наоборот увеличится — опять же из-за этого. В целом за год оно останется на прежнем уровне.
    По сути всё это ноу-хау всего лишь большой пук.

  11. 67125 wrote:

    поясните, как таковой счетчик помешает воровать «парням сверху» (которые с магнитом)

    На эти вопросы хорошо отвечает гугл по запросу «ОДН водяные счетчики исключить возможность злоупотребления со стороны жильцов».
    Учитесь пользоваться не только магнитом, но и поисковиком

  12. Аватар 13:

    Очень плохо, что современным чиновникам и молодёжи мозги заменяет гугл. Что тут сказать? Элементарные схемы обхода счетчика, не детектрируемые никак, опубликовать подсудно, потому останемся каждый при своём: вы при гугле, я при мозгах.

  13. 204967 wrote:

    Очень плохо, что современным чиновникам и молодёжи мозги заменяет гугл. Что тут сказать? Элементарные схемы обхода счетчика, не детектрируемые никак, опубликовать подсудно, потому останемся каждый при своём: вы при гугле, я при мозгах.

    А тут нечего говорить, все так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.