«СтопХам» по-бразильски: водителя, припарковавшегося на месте для инвалидов, публично унизили

Нерадивого водителя, припарковавшего свой автомобиль на месте для стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями, публично наказали в центре бразильского города Маринга, передает ФАП.

Группа молодых людей полностью обклеила автомобиль нарушителя тысячами синих наклеек и изобразила на борту опознавательные знаки «Инвалид». По сообщениям городских СМИ, данная акция была организована местным интернет-видеоканалом Boom.

Как видно на кадрах, опубликованных очевидцами в Сети, вернувшись, автовладелец сильно занервничал, когда увидел произошедшее с его машиной, рядом с которой, ко всему прочему, находился дорожный инспектор и выписывал штраф за парковку в неположенном месте.

Десятки прохожих стали очевидцами публичного унижения нерадивого водителя, который умчался под смех и улюлюканье толпы.

Организаторы акции таким образом решили обратить внимание общественности на нарушителей правил дорожного движения, паркующих автомобили в неположенных местах. Подобной деятельностью в России занимается организация «СтопХам», борющаяся с хамством на отечественных дорогах.

Стоит отметить, что штраф, выписанный дорожным инспектором, владельцу авто в любом случае придется оплатить. Его сумма составляет 53 бразильских реала, это примерно 933 рубля.

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар человек:

    в качканаре травы не хватит и качелей

  2. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Наклеек не хватит.

  3. Аватар PVU:

    Вообще поражает тупость обывателей восторгающихся хулиганством. Водителей надо наказывать, но и хулиганов тоже, в объязательном порядке, так то закон должен работать для всех. Просто тупой пиар на хулиганстве и не более того.

  4. Аватар 13:
    67545 wrote:

    Вообще поражает тупость обывателей … Водителей надо наказывать, но и хулиганов тоже, в объязательном порядке

    И как наказать водителя, кроме как изгадив ему машину? Давай, просвети нас, умный ты наш. Только не лепечи что-то про штраф в 500 рублей. Или в 3-5 тыс., что по сути не меняет сути.

  5. Аватар FIGA:

    Не по теме. А почему КЧ не ставит новость, что качканарские депутаты отказались от прямых выборов мэра? Все, даже обещаний про курорт не услышит никто))) Зато есть повод поучаствовать в выборах 2018г. smile

  6. Аватар izbiratel:

    А почему КЧ не ставит новость, что качканарские депутаты отказались от прямых выборов мэра

    А потому, что это наверное, и никакая не новость. Что может наша без хребетная городская дума? Вот собрал их назначенец губернатор ни чем еще себя не проявивший кроме политических интриг и мелко пакостных поступков. И сообщил им что в целях развития муниципалитетов нужно помочь гражданам не быть обманутыми про ГЛК и так как граждане не всегда могут разобраться в дееспособности кандидата на пост главы лишить из права избирать себе главу муниципалитета. Во как! Для нас и без нас! Ну и кому служит этот губернатор?, получая довольствие за службу жителям региона?

    При этом сладкий пряник предложен местным депутатам типа они будут решать за жителей кто будет главой, но по представлению губернатора. Что им делать? Только распродавать остатки муниципального имущества.

    Ни слова о том что система в том числе и избирательная у нас в регионе мягко сказать сформирована по коррупционному признаку, по формуле свой — чужой, что может обеспечить депутатам второй срок через технологии с выездными урнами и иными подтасовками.
    Все это на столько очевидно. Желают чиновники и депутаты от ЕР поставить под контроль всю вертикаль власти. Сначала назначенцы губернаторы, потом главы, а потом? Страшно подумать о том что правящая партия своими действиями разжигает внутри национальный конфликт.

    Так то ФИГА, правящая партия она же элита, уже в предвыборном смысле наверное, сделала все что бы уйти из политического пространства в ходе будущих выборов. laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.