Коммунальные услуги подорожают с 1 июля. Новые тарифы

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области утвердила размер повышения тарифов на коммунальные услуги, сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Новые расценки начнут действовать уже завтра, 1 июля.

Пользователи однотарифных счетчиков будут платить за свет на 7,5% больше, двухтарифных — на 10,8%. Отопление подорожает на 10,6%, водоснабжение (холодное и горячее) и водоотведение — на 11,6%, природный и сжиженный газ — на 7,5%. В среднем стоимость услуг ЖКХ вырастет на 10%.

Как отмечают в РЭК, поставщики коммунальных услуг устанавливают свой процент роста тарифов (кроме электроэнергии), но по указу губернатора он не должен превышать 14,2%. Там также напомнили, что сэкономить на воде можно, установив счетчики, поскольку тем потребителям, у кого их нет, начисляется повышающий коэффициент, который с завтрашнего дня и до конца года составит 1,2.

  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар СамСам:

    Про зарплаты то и не вспомнили. ]:->

    Может тоже всем пора на улицу выходить с требованиями как в Ереване.

  2. Аватар аноним:

    Я так понял, что минимум на 40% увеличится оплата.

  3. Аватар greeeb221:

    установив счетчики тем потребителям, начисляется повышающий коэффициент, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ УСТАНОВКИ.

  4. Аватар 13:
    67614 wrote:

    У КОТОРЫХ ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ УСТАНОВКИ.

    А её может не быть???
    laugh

  5. Аватар izbiratel:

    Там также напомнили, что сэкономить на воде можно, установив счетчики, поскольку тем потребителям, у кого их нет, начисляется повышающий коэффициент, который с завтрашнего дня и до конца года составит 1,2.

    Лохотрон. Это ресурсоснабжающая компания должна быть заинтересована в обоснованности предъявляемых к оплате платежей. Иначе это будет выглядеть как мошенничество. Заплати за то, не знаю за что. Ничего не могут наши спецы жкх кроме как спекулировать на интересах потребителей.

    Нет ни какой гарантии в том что, потратив свои средства на установку счетчиков произведенных аффектированными к жкх структурами, платежи снизятся. А если на время и снизятся то через ОДН начисления выровняют. А на следующий год придумают перепрограммирование или какую нибудь поверку или взвинтят тарифы.
    Не может система оказывающая услуги потребителю (запретительными и контрольными мерами)предоставлять качественные услуги. Скорей всего в силу таких реформ неплатежи за услуги ЖКХ вырастут, а платежеспособные жители будут искать варианты отказа от услуг теплоснабжения. Ройте себе ямы господа, товарищи, спекулянты. Чем будете торговать когда вам перестанут платить. laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.