В Нижней Туре 12-летний велосипедист нарушил ПДД и попал под машину

В Нижней Туре двенадцатилетний мальчик попал под колеса автомобиля «Тойота Королла». Как сообщают в полиции, ребенок ехал кататься на велосипеде на стадион. Для этого ему нужно было пересечь проезжую часть.

Подъезжая к дороге, он не остановился, не слез с велосипеда и не убедился в безопасности своего переезда. Как только он выехал на проезжую часть дороги, на него сразу же был совершен наезд.

В результате ДТП ребенок госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Totoxa:

    очередной даун, думавший, что машина скорость до нуля сбрасывает МГНОВЕННО. умнее станет

  2. Аватар Bobbie:
    205731 wrote:

    очередной даун, думавший, что машина скорость до нуля сбрасывает МГНОВЕННО. умнее станет

    Может вам пожелать чтобы ваших даунов тоже задавили?

  3. Аватар Pehckin:

    Бобби, у школоты нету еще » даунов» *CRAZY*

  4. Аватар Наблюдатель:

    а что с водителем?

  5. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Наблюдатель, тема не раскрыта вообще. Ничего не известно, кроме столкновения а/м с велосипедом (наезд осуществляется на неподвижный объект). Ну а так, думаю не пострадал, с волнением ждет заключения судебно-медицинской экспертизы, а впоследствии, возможно, заключения автотехнической экспертизы.

  6. Аватар Родитель:

    Водителя пожурят. Родителям пацаненка штраф выпишут…если ты на велосипеде едешь, ты участник движения..и должен соблюдать правила. Вот слез бы пацан с велика, и шел по пешеходнику с великом ..вот тогда водитель авто не прав…

  7. Аватар Дедуля+!!!:
    205736 wrote:

    205731 wrote:

    очередной даун, думавший, что машина скорость до нуля сбрасывает МГНОВЕННО. умнее станет

    Может вам пожелать чтобы ваших даунов тоже задавили?[/quote]
    ===================================
    Учить детей необходимо ПДД !!! Все «лисапендёры» гоняют по тротуарам в Качканаре. А ведь это = ЗАПРЕЩЕНО !!! Вот и ответ,большинство граждан — не соблюдают ПДД. Не нужно «собачиться», надо признать — МЫ САМИ виновны…

  8. Postal Postal:
    69471 wrote:

    Все «лисапендёры» гоняют по тротуарам в Качканаре. А ведь это = ЗАПРЕЩЕНО !!! Вот и ответ,большинство граждан — не соблюдают ПДД. Не нужно «собачиться», надо признать — МЫ САМИ виновны…

    Приехали. Почитайте ПДД, там даже допускается езда на мопедах по тротуару, не говоря уж про велосипеды. 😐

  9. Аватар Дедуля+!!!:

    Мнение о том, что велосипедист может ехать везде, где захочет, является ошибочным.

    Передвигаться можно исключительно по проезжей части, с правой стороны по ходу движения. Ехать навстречу потоку машин запрещено — а это, между прочим, распространенное нарушение. Также разрешена езда по обочине дороги, если это не создает помех для движения пешеходов.

    По тротуарам передвигаться запрещено. Вам ведь тоже не нравится, когда автомобили рассекают по пешеходной зоне?

    Стоит отметить, что велосипедист — человек универсальный. Взяв велосипед «под уздцы», он превращается в пешехода и имеет полное право идти по тротуару.
    Двигаться по тротуарам для пешеходов велосипедистам не следует, хотя многие из них продолжают это делать. Тротуар предоставляется в распоряжении велосипедистам до 7 лет, а также тем, кто везет на велосипеде ребенка до 7 лет. В других случаях велосипедисту следует предпочесть для передвижения велодорожку, обочину или дорогу.
    24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    Правила предполагают, что ваш велосипед должен быть оснащен передними и задними фарами или фонарями, которые должны быть включены даже днем. Не говоря уже о том, что в ночное время, при слабой видимости и при движении в тоннелях такие огни обязательно должны светить. Так что, если на вашем велике нет огней, вы рискуете быть привлеченными к ответственности согласно пп. 19.1, 19.5 Правил дорожного движения.

  10. Аватар Дедуля+!!!:

    Необходимо в ШКОЛЕ, вернуть предметы(основы государства и право + ПДД )= в 70х-80х годах прошлого века,такие предметы имелись. И естественно,ЛЮДИ били-бы более знающими…

  11. Аватар zliuka:
    69471 wrote:

    Также разрешена езда по обочине дороги, если это не создает помех для движения пешеходов.

    Абздец дедуля *CRAZY*

    69471 wrote:

    Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

    У нас нет ни того, ни другого, ни третьего..? То есть , решила я на велике катануться, вышла с ним на дорогу, и понесла его, понесла быстро быстро.. laugh laugh laugh

  12. Аватар Дедуля+!!!:

    Станешь «МАМОЧКОЙ»,будешь идти с коляской по Свердлова (гулять или в дет. поликлинику)+ рядом с тобой,твоя подруга с коляской — а навстречу два или три «гонщика» по тротуару =ты замечешься,боясь за свою «ЛЯЛЬКУ» !!! Вот тогда и скажи мне своё мнение о «ездюках» на великах !!! А они обычно гонят,как угорелые…

  13. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Постал, завязывай со всем! Сейчас и укурков на мопедах принимают.

  14. Аватар zliuka:
    69471 wrote:

    Станешь «МАМОЧКОЙ»,будешь идти с коляской по Свердлова (гулять или в дет. поликлинику)+ рядом с тобой,твоя подруга с коляской — а навстречу два или три «гонщика» по тротуару =ты замечешься,боясь за свою «ЛЯЛЬКУ» !!! Вот тогда и скажи мне своё мнение о «ездюках» на великах !!! А они обычно гонят,как угорелые…

    Во первых ; нефиг метаться по тротуару!Ехай спокойно хоть с целым караваном колясок, вас ,адекватный велосипедист объедет. laugh Вот такие дедули и колыхаются от испуга по дороге, прям грех не задавить. laugh Во вторых: ТЕПЕРЬ НА ВЕЛИКАХ ЧТОЛЬ НЕ ЕЗДИТЬ? 😐 Не всем же диван просиживать под пиво laugh А на дорогах автомобильных велосипедистов ,некоторые водятлы за транспорт не считают @= Надо быть взаимо- вежливыми, тогда дорог на всех хватит. *PARDON*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.