Кубок Евраза по футболу — 2015: решающие матчи, конкурсы и церемония закрытия

В воскресенье, 23 августа, на стадионе «Горняк» состоялись главные события IV розыгрыша футбольного турнира. Поддержать команду качканарского ГОКа, впервые за три года дошедшую до финала, собрались тысячи человек.

Многие не только болели за спортсменов, но и сами принимали участие в спортивных конкурсах и творческих мастер-классах.

Самые-самые турнира на Кубок Евраза:

Самая прогрессирующая команда – НМТП. В первый год своего участия (2013) команда из Находки заняла девятое место. В прошлом году представители Дальнего Востока в матче за седьмое место уступили хозяевам турнира. В нынешнем розыгрыше Кубка Евраза команда НМТП до последнего претендовала на выход в полуфинал, но в итоге остановилась на пятом месте.

Самая работящая команда – ЕвразХолдинг. Команда из Москвы покинула Качканар еще в субботу, 22 августа. Для того, чтобы выйти на работу в понедельник, футболистам из столицы пришлось на день раньше своих соперников попрощаться с турниром.

Самая щедрая команда — Все призы и подарки, предназначенные команде «ЕвразХолдинг», ее игроки решили передать качканарскому отделению Всероссийского общества инвалидов. Об этом во время полуфинальных поединков от лица команды сообщил ее капитан Юрий Большунов.

Самая волевая команда – Сибуглемет. Дебютанты турнира дважды доказывали, что «новички» — не синоним «мальчикам для битья». Проигрывая НТМК 0:4, сибиряки вдесятером сумели навязать борьбу команде тагильчан и отыграть два мяча. В матче против команды «Евраз Украина» дебютанты проигрывали 0:2, но в итоге одержали победу со счетом 4:2.

Самая стабильная команда в 2015 году — Ванадий Тула. В четырех из пяти проведенных матчей команда из центральной части России пропустила ровно 5 мячей. Такой стабильности за годы проведения турнира не показывала ни одна команда.

Итоговая таблица турнира:
1. НТМК (Нижний Тагил)
2. КГОК (Качканар)
3. ЗСМК (Новокузнецк)
4. Евразруда (Междуреченск)
5. НМТП (Находка)
6. Распадская (Междуреченск)
7. Сибуглемет (Новокузнецк)
8. ЕвразХолдинг (Москва)
9. Евраз Украина (Днепропетровск)
10. Ванадий Тула (Тула)

Отдельные номинации:
Лучший нападающий – Илья Безруков (КГОК)
Лучший защитник — Игорь Половниченков (Евраз Украина)
Лучший полузащитник — Алексей Чередниченко (ЗСМК)
Лучший голкипер – Алексей Пешков (НТМК)
Лучший бомбардир – Михаил Карапыш (Евразруда)
Приз зрительских симпатий – Сергей Лунин (Сибуглемет)

ФОТОРЕПОРТАЖ:

В воскресенье, 23 августа, прошел товарищеский матч. Команда «Евраз Сибуглемет» сыграла с воспитанниками ДЮСШ «Олимп». Со счетом 1:0 победили игроки «Олимпа».







Команда Сибуглемета подарила школе несколько мячей для тренировок. Также капитану команды «Олимпа» был вручен мяч, на котором на церемонии открытия турнира расписались капитаны всех евразовских команд.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ТУРНИРА:





























































  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.