Семью, где ребенку подарили торт в виде отрезанной руки, проверят органы опеки

Семью, где ребенку подарили торт в виде отрезанной руки, проверят органы опеки

В Кирове органы опеки заинтересовались семьей, в которой родители решили отпраздновать день рождения сына, подарив ему необычный подарок — торт в виде отрезанной руки. Реалистичное кондитерское изделие возмутило чиновников: с родителями решено провести воспитательную беседу, сообщает интернет-портал «Город Киров». По словам родителей, подарок — это шутка, так как мальчик увлекается тематикой Хеллоуина.

О подарке стало известно несколько дней назад, когда в соцсетях были опубликованы фотографии с дня рождения мальчика. Торт в виде композиции — отрубленная рука, пальцы и окровавленная бензопила — явно вызвал у именинника восторг. Многие пользователи отметили, что подарок чересчур «кровавый» для 10-летнего мальчика.

Спустя несколько дней в органах опеки Кирова обратили внимание на эту историю. В пресс-службе администрации города рассказали: «Сейчас выясняются все обстоятельства этой истории. Органы опеки и попечительства проверят семью. Проведут беседу и, возможно, поставят на контроль».

Источник LifeNews из органов опеки заявил: «Мы просто в шоке от произошедшего. Для нас пока непонятно, здоровы ли психически родители, которые допускают подобные подарки ребенку».

Мама мальчика, в свою очередь, заявила телеканалу: «Я не вижу в этом подарке ничего плохого. Сейчас у детей любимый праздник — это Хеллоуин. А вот публикации в СМИ на эту тему моему сыну могут нанести гораздо более существенный вред, чем торт. Я ему стараюсь не показывать эти публикации».

В настоящее время фотографии из соцсетей удалены. Ранее мать мальчика прокомментировала возмущенные отзывы: «На все «комменты» по-поводу торта… Живите с детьми одной жизнью, нужно вовремя понять, чем увлекается ребенок, и вовремя превратить это в шутку или развлечение. Иначе у них отложится и выявится неизвестно когда и как!»

Кондитер, который выполняла заказ, заявила, что идея такого торта — это шутка, которая, по всей видимости, была правильно воспринята ребенком. «Заказчица рассказала нам идею и принесла фотографию будущего десерта. Когда я увидела заказ, удивилась, но никаких негативных эмоций или осуждения у меня не было. Знаете, я не сужу людей и их поступки, ведь маме лучше знать своего ребенка и реакцию на такой торт. Если она уверена, что такой десерт он воспримет как шутку, значит так оно и есть. Мама Тимофея очень хороший человек, адекватный, что бы ни говорили другие», — сказала Эльмира Усцова.

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар TOSHA:

    чиновники бы лучше обращали внимание на неблагополучных семей. а то мамы бухают сутками, ребенок голодный также сутками и ничего. а тут на тортик за агрились.

  2. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Так-то всех для начала в наркологию, но и Тоша тоже прав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.