Мотоблок и культиватор — в чем разница?

Мотоблок и культиватор — высоко функциональная и практичная техника, без которой очень сложно обходиться в сельском хозяйстве. Какой купить мотоблок в Минске и Беларуси? Несмотря на то, что многие не видят между ними существенной разницы, тем не менее она есть. Давайте разберемся, что же такое культиватор и что собой представляет мотоблок?

В отношении мотоблоков существует определенное правило, чем больше мощность, тем выше коэффициент надежности и его долговечность. Также важным является то, для какого типа почвы будет применяться данный двигатель. Ширина захвата также поможет узнать по размеру мотоблока.

Культиватор

Это техника для обработки почвы. Ее первостепенное предназначение — подготовка почвы к посевным работам, улучшение ее структуры, внесение удобрений. Основная составляющая культиватора — фрезы. Они вспахивают землю, погружаясь в нее. Таким образом можно за короткий срок обработать участок, не затрачивая много сил. Площадь участка влияет на выбор культиватора: чем меньше соток, тем он легче. Существуют различные виды данной техники: электрический, бензиновый, дизельный.

Мотоблок

Какие функции выполняет мотоблок? Какой купить мотоблок для дачи? Земельные работы, уход за газоном, зимний период, перевозка грузов. Кроме обработки почвы, эта техника способна выполнять такие аграрные работы, как посадка и уборка картофеля, покос травы, окучивание и копание земли, а также вывоз урожая с огорода. Как видно, мотоблок функциональней культиватора. Данная техника предполагает наличие различных вариантов: с электрозапуском, с фарами для возможности ночных работ, с ножами для выкапывания канав.

Культиватор и мотоблок — какое между ними отличие?

Предназначение культиватора — обработка почвы, а мотоблок взаимодействует со многими различными механизмами. К примеру, к нему можно подсоединить насос, тележку, а также, по замыслу некоторых изготовителей, рубанок и циркулярку. Все это повышает функциональные качества мотоблока;

мотоблоки имеют большую мощность, что помогает им осуществлять множество функций;

вес культиваторов намного меньше, а это значит, что и вспахивать землю ими легче. Поэтому, если существует необходимость только лишь в обработке почвы, стоит выбирать именно культиватор.

Садовый инструмент купить по доступным ценам в интернет магазине Агротехно бай.  У нас купить товары для сада и огорода можно с доставкой во все города Беларуси.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter