Результаты экспресс-тестирования на ВИЧ в День металлурга

В Качканаре во время празднования Дня металлурга на площади у Дворца культуры бригадой специалистов качканарской городской больницы проводился экспресс-анализ на ВИЧ. Пройти мгновенную диагностику на наличие инфекции смогли все желающие. Всего было обследовано 97 горожан.

В ходе проведения акции из 97 обследуемых людей с подозрением на инфекцию были выявлены 2 человека. На медицинском учете они не стояли, подтвердить или опровергнуть диагноз они смогут только после общего анализа крови.

По информации заместителя главного врача по поликлинике Петра Ремизова, подобное мероприятие проходило в Качканаре и 2 июня, тогда проверилось 67 человек, у всех результаты были хорошие. Еще ранее, во время празднования Дня города 28 мая, из 120 проведенных тестов один оказался положительным.

Больше всего человек с подозрением на ВИЧ было выявлено в День молодёжи, тогда из 85 проверившихся у 5 человек тест показал положительный результат.

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Kolobok:

    Джигурда пел в далекие 80-е:
    «Спи один спи один и тогда СПИДом не заболеешь никогда» laugh

  2. Аватар 4ума:

    День молодёжи: 1 из 120
    День города: 5 из 85. ПЯТЬ!!!
    День металлурга: 2 из 97
    ИТОГО: болен каждый 37-й =-O
    Это же просто люди из толпы. Ни один из них о диагнозе ранее не знал и на учёте не состоял! А есть ещё сотни учтённых вичевых. Африканский масштаб эпидемии.

  3. Аватар zero:

    А может быть СПИД и не было никогда?! А когда, кстати, он объявился? Раньше жил-жил человек, вдруг от чего то захворал и помер, лихорадка его какая то взяла, чтоль!? Вы посмотрите!, сколько людей умирает от всяких пневмоний, при этом не оговорится был ли человек болен СПИД, а по информации (статистике) больные СПИД, как раз и кончают жизнь пневмонией. А снижении иммунитета сейчас от чего только не может быть — экология, ГМО, плохая игра сборной по футболу 😉 , удручающая моральная (нервная) атмосфера на предприятиях с вертикальной-интеграцией, вредные привычки и сидячий (малоподвижный) образ жизни, непонятная (придефолтовая) экономическая ситуация в стране и за рубежом, войны, перевороты… Чё то умнее человечество не становится… sad Или это самоочистка планеты (природы, высших сил) от «лишнего» населения!?

  4. Аватар Оля:

    Итого 8 предположительных инфицированных, у каждого из них есть либо постоянный, либо временные партнеры, т.е. минимум 16-20 чел в красной зоне, и т.д. и т.п., расчет от этих 8 покажет под 30-40 человек. Кстати тут недавно читал статью про данный вирус, так вот Россия скатилась на одно из последних мест по борьбе с этой заразой, отстаем даже от некоторых Африканских стран. Причем бюджетные средства выделенные на борьбу и профилактику в 2016 меньше чем в 2015 г. и такая тенденция не первый год. Режут эту статью расходов по живому, причем не только касательно уже больных, но и профилактику. Делайте выводы, кто то так далеко забрался в круть, что на простых смертных граждан давно забил. Но ничего, впереди выборы, это есть наш шанс дать понять кто хозяин в стране.

  5. Аватар 4ума:

    zero: А может быть СПИД и не было никогда?!

    «Страус, со страху решивший засунуть голову в песок, должен помнить — опасность никуда не делась!»©

    Есть знакомый, к-рому на старости лет не повезло заиметь вирусный гепатит, дак он тоже уверен: эти диагнозы — это надувательство врачей и экономическая афера фарм.корпораций.
    «Придумали гепатиты-шмапатиты! Дурят нашего брата! Сам хворать себе не дашь, дык никакая зараза не свалит! Работа всё вылечит!» — глубоко убеждён этот простецкий мужик. Но сероватость лица и малость желтоватый цвет глазных скляр пациента ясно намекают нам на то, что вирионам в крови абсолютно плевать что там думает будущий труп.

    Читал про то, что в домикроскопную эру абсолютно верные теории биологов об явлениях вроде пастеризации или патогенеза нек-рых болезней наталкивались в XIX в. на гомерический хохот в залах научных обществ, т.к. даже образованнейшие люди эпохи не могли допустить мысль о громадной биологической роли «животных, которых не видно»

  6. Аватар zero:

    4ума, я не отрицаю вируса СПИД, я о другом. Может быть (по факту) людей на Земле со СПИД уже больше (и было так всегда), чем без СПИД. Следовательно паниковать по поводу эпидемии СПИД уже бессмысленно, т.к. уже поздно. А на тесты идут сомневающиеся, но всё же уверенные, что его нет. И потом, смотрите, как воспитывается в нас мораль отношения к болеющим или носителям СПИД — можно сказать, как к людям другой нации (толерантно) — их не сажают в зоны, разрешают создавать семьи и рожать детей. Следовательно, можно родиться уже больным или носителем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.