Как в Качканаре прошло открытие V Кубка Евраза по футболу

В это воскресенье, 14 августа, в шесть часов вечера прошло торжественное открытие V корпоративного турнира на Кубок ЕВРАЗа по футболу. По уже сложившейся традиции, на футбольное поле по-очереди вышли все 8 команд — ЕВРАЗ НТМК, Евразруда, Распадская, Сибуглемет, ЕВРАЗ КГОК, ЕВРАЗ ЗСМК, ЕВРАЗ НМТП, ЕВРАЗ Украина, последними на поле вышли судейская комиссия. Коротко о каждой команде.

Первыми на поле вышли ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта (НМТП). В 2015 году команда одержала 3 крупных победы на местном уровне. Команда стала победителем открытого первенства Находкинского городского округа по футболу, обладателем кубка Находки по футболу, серебряным призёром округа по мини-футболу. Капитан команды Евгений Дьяченко, Антон Гусев, Сергей Ухарев, Антон Мальковский, Максим Дображданов, Евгений Андрющенко. Команда ЕВРАЗ НМТП верит в свои силы и готова атаковать.

Следующими на поле вышла сборная команда Сибуглимет. Команда принимает участие в корпоративном турнире второй раз. В состав команды входят работники Акционерного общества Междуречье и Междуреченской обогатительной фабрики. Игроки играют в футбол более 10 лет. Игроки команды стали призёрами кубка Сибири и чемпионами Кемеровской области. Капитан команды и тренер Виктор Шаталин. В 2015 году команда провела товарищеский матч с воспитанниками качканарской детской юношеской школы «ОЛИМП».

Следующей на поле выходит команда ЕВРАЗ Западно-Сибирского технического комбината (ЗСМК), постоянные участники и призёры корпоративного кубка ЕВРАЗа по футболу. Команда ЗСМК — неоднократные победители и призёры турнира по футболу города Новокузнецка. В состав команды входят опытные специалисты — Андрей Рычков, Павел Ермохин, Михаил Булатов, Александр Горлов, Евгений Рязанцев, Михаил Красич и капитан команды Алексей Чередниченко.

Четвёртыми на поле вышла команда ЕВРАЗ Украина, в этом году в состав Украинской сборной вошли игроки от трех предприятий ЕВРАЗ Днепровского металлургического завода, ЕВРАЗ Суха Балка и ЕВРАЗ Баглейкокс. Сборная команда Украины во второй раз принимает участие в корпоративном Кубке ЕВРАЗа по футболу и настроена очень решительно.

Следующей на поле вышла команда Евразруды, команда была сформирована в 2007 году и активно принимает участие в спартакиаде предприятия. Бессменным капитаном команды является Алексей Фенагенов, главный энергетик предприятия. Команда представляет из себя склад опытных и молодых игроков. Жизненная позиция спортсменов — своих не бросаем и вперёд к победе.

Шестыми на поле вступают спортсмены Распадской Угольной компании (Распадская). В 2015 году команда впервые выступила в футбольном турнире единой сборной Междуреченска и Новокузнецкой площадок. В этом же году команда заняла первое место в кубке города Новокузнецка по футболу. В команде объединились игроки из разных городов юга Кузбасса.

На поле вступает команда ЕВРАЗ Нижнетагильского металлургического комбината. Игроки команды постоянно защищают честь цехов в первенстве комбината по футболу, участвуют во всех спортивных мероприятиях ЕВРАЗа. Лучшие из них входят в состав сборной ЕВРАЗа для участия в областных соревнованиях. В 2015 году команда НТМК заняла второе место на 71 чемпионате Свердловской области по футболу среди команд второй группы. Команда ЕВРАЗ НТМК два года подряд становилась победителем корпоративного турнира по футболу на Кубок ЕВРАЗа и на этот раз готова к борьбе за призовые места.

Завершает парад V юбилейного турнира на Кубок ЕВРАЗа команда Качканарского горно-обогатительного комбината. Основной состав команды КГОК традиционно участвует в чемпионате Свердловской области, играет за качканарскую команду «Горняк ЕВРАЗ». Они неоднократно становились победителями и призёрами областных, российских и международных турниров. Капитан команды Владимир Кулешов, много лет играют в футбол Максим Елизарьев, Илья Безруков, Николай Редькин, Андрей Жарников, Алексей Урин, Андрей Хайруллин.

Последними на поле выходит особая команда пятого юбилейного турнира — тренера команд и судьи.

После представления команд для торжественного слова на поле стадиона «Горняк» вышли мэр Качканара, директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Украина» Сергей Серьгин и директор по персоналу дивизиона «Урал» Андрей Ярославцев.

Кубок, который на протяжение четырёх лет передавался победителям турнира, на поле вынесла капитан женской команды ЕВРАЗа Ольга Хайруллина в месте с сыном, это кубок будет теперь оставаться в качканарском музее.


Новый кубок, который получат победители турнира, в сопровождении Нижнетагильского байкерского клуба на стадион привёз вице-президент компании ЕВРАЗ, руководитель дивизиона «УРАЛ» Максим Андриасов.



Под занавес открытия на стадионе прозвучали гимны стран участниц футбольного турнира — гимн Украины и гимн России.

Представители каждой команды пошли к флагштоку, чтобы поднять над стадионом флаг ЕВРАЗа.

Открытие завершилось выступлением черлидеров и запуском в небо шаров красного, жёлтого и оранжевого цвета.





Смотрите также:
Расписание игр V Кубка Евраза по футболу

  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар zero:

    А вот этот суровый дядька в сиреневой рубашонке и есть директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Украина» Сергей Серьгин ?, а похож на Мисника Г.

  2. Аватар Пктров:

    Ага. А идущий с ним рядом директор по персоналу дивизиона «Урал» Андрей Ярославцев позазительно похож на Набоких

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.