Срок сноса буддийского монастыря на горе Качканар вновь перенесён

Снос монастыря Шад Тчуп Линг на горе Качканар вновь откладывается. По информации начальника отдела судебных приставов Сергея Помещенко, основатель общины Михаил Санников приходил в отдел в этот понедельник 15 августа.

Санников был ознакомлен со сметой по сносу построек, работы были оценены в 1 миллион 660 тысяч рублей. Основателя также предупредили, что если он самостоятельно не уберёт постройки, то все денежные затраты в дальнейшем лягут на него.

В связи с тем, что основатель монастыря не выполнил требование ликвидировать постройки до 1 августа, на него был наложен штраф в размере 2500 рублей. Это уже третий штраф в этом году, но ни один штраф основатель так и не оплатил, сообщает Сергей Помещенко.

Новый срок для демонтажа построек — 1 ноября.

Конкурс на поиски подрядчика будет проводиться, потому что нет уверенности, что Михаил Санников ликвидирует строения монастыря.


Смотрите также:
Буддисты установили на горе Качканар 7-метровую статую Будды
Снос буддийского монастыря на горе Качканар обойдется в 1,5 миллиона рублей

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Левая палочка Твикс:

    Когда очередной срок переноса даты? Приставам не надоело такой ерундой заниматься? За мэром бы лучше следили. Он исполнил решение суда?

  2. Аватар ЛИСА:
    215381 wrote:

    Когда очередной срок переноса даты? Приставам не надоело такой ерундой заниматься? За мэром бы лучше следили. Он исполнил решение суда?

    Мэр и не обязан исполнять решение суда ! Ему, мэру, все можно! *YAHOO*

  3. Аватар izbiratel:

    Приставам не надоело такой ерундой заниматься?

    А им какая разница? Они исполняют решение суда. Что тем что другим оплачивают из бюджета достойное содержание согласно, норм отработанного времени. Государственная служба однако. Что те что другие стоят на страже соблюдения прав и свобод граждан основополагающего Конституционного принципа.
    Безразлична представителям власти реакция народа относительно сноса монастыря они в другом государстве живут, так содержатся только за счет налогоплательщика. *PARDON*

  4. Аватар Веселый Тролль:

    Пятисотое китайское серьезное предупреждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.