Идея от разносчицы рекламы по подъездам: Разложите по ящикам, фоткайте для отчета и убирайте


Глянцевые брошюры подожгли сразу в нескольких подъездах дома в 10-м микрорайоне

Не пускать посторонних

— Хотел бы обратиться к людям, которые занимаются пропагандой рекламных листовок всем известной сети магазинов алкогольной продукции, — говорит житель Качканара Андрей Суворов, который сфотографировал подожженные почтовые ящики в одном из подъездов город. — Вы уж если кладёте в ящик ваш журнал, который читают два человека из десяти, остальные просто доносят его от ящика до мусорки, так будьте добры — кладите его в ящик полностью. Если не влезает, можно и вдвое свернуть. Не оставляйте половину журнала на виду, дабы с утра не наблюдать жильцам дома подобные картины.

Судя по ежегодным опросам КЧ, большинство жителей не хотят видеть такой вид рекламы в своем почтовом ящике. Причины разные.

— В лучшем случае эти листовки донесут до квартиры, в худшем — выбросят там же, уборщице на «радость». Хотелось бы, чтобы компании, которые выбрали такую рекламу, придумали другой способ рассказывать про свой товар. Менее негативный.

— Ящики принадлежат собственникам. Кто-то без спроса кидает в них всякую хрень. Какая же это реклама? Собственники её не заказывали. Это спам, — говорит один из читателей КЧ.

— На счёт федерального законодательства. Инициативы об ответственности за подобное похоронены в органах. У них дела поважнее. На счёт областного законодательства и местных правил благоустройства — не знаю. Надо погружаться в тему. Если подъезд закрывается, то самое простое — не пускать посторонних.

— Каждый сам принимает решение, как поступить с этими материалами — прочитать или выбросить. Вопрос в другом — кто поджег и как он ответит за это?! Надо воспитывать детей, на 99% подожгли дети, чтобы не портили имущество чужое, и свое, конечно. Так вот пожары и случаются из-за детской шалости и невоспитанности.


Новая «жертвенная» дверь. Подобное пришпиливание оставляет на двери либо дырки от кнопок, либо клейкие полоски, которые через несколько дней чернеют

Обращение

Одна из разносчиц рекламных брошюр Татьяна рассказала КЧ, что она не носит с собой тяжелые пачки, а берет несколько штук, чтобы разложить по ящикам, сфотографировать их, убрать в сумку и проделать то же самое в другом подъезде.

— Мне жалко людей, которые от этих горе-предпринимателей получают либо замусоренный подъезд, или, что еще хуже, рискуют получить пожар. А это уже не шуточки, виноватой в этом я быть не хочу.

Деньги я свои получу, тяжести носить не надо, клиент доволен, потому что видит фотографии с этими листовками в ящиках. Всем хорошо.

Она обращается с предложением ко всем жителям города, которые подрабатывают на разноске рекламы по подъездам.

— Коллеги, давайте действовать по этому принципу, как делаю я. Я уже два года подрабатываю на разноске. Никто за вами проверить не сможет — вы убрали разноцветные листовки, или жители подъезда разобрали по квартирам. Зато будет чисто и безопасно для жизни и здоровья.


Такую картину видят большинство жителей после прихода разносчиков рекламы по подъездам

С этим жить

Если идея, как справиться с захламлением ящиков почтовых ящиков, появилась. То, как бороться с рекламой, которую клеят прямо на подъездные двери и часто при этом используют моментальный клей, сказать пока никто не берется.

— В нашем подъезде установили новую дверь с домофонным звонком. Ровно день мы радовались приятной картиной от чистой новой двери. Пришли эти, {матерится — прим авт.} руки бы им вырвать, расклейщики и испоганили нам всю дверь, — рассказывает Василий, житель дома в четвертом микрорайоне. — Присобачили на такой клей, что жена даже отмыть не смогла. Они ведь клеят на все подряд, что им попадется. После того, как живого места на двери не оставили, принялись за стены.

— Спрашивается, зачем?! Неужели они думают, что раздраженные жители подъезда пойдут покупать их товары к предпринимателю после того, как этот предприниматель испоганил нам дом?

— Да мы их ненавидим после этого! – продолжает он. — После наклеек, что бы там не использовали, остаются грязные следы, убогий и непотребный вид. И нам потом с этим жить.

Он говорит, что поставил себе установку — поймать за руку расклейщиков, выяснить информацию, сдать человека в полицию и подать в суд.

— Я недавно консультировался у юриста. Надо подавать сразу на двух ответчиков, на фирму, которая платит за эти листовки, и на тех, кто поганит нам подъезды. Я уже и с соседями договорился, и со знакомыми в других домах, что ловить их будем сообща. Продумали даже план действий. До такой степени они нас достали!


Автор: Александр Бударев

Как вы считаете, какие меры можно предпринять для сохранения порядка? Или вы считаете нормой, описанное в материале? Поделитесь мнением, позвоните 6-50-03.
/фото Андрея Суворова, Александра Бударева

Статья из КЧ №05 от 01.02.2017

  •  
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар 13:

    Деньги я свои получу, тяжести носить не надо, клиент доволен, потому что видит фотографии с этими листовками в ящиках. Всем хорошо

    Это называется мошенничество. Намеренный обман работодателя.
    Зато потом такие горе-работницы потом громче всех вопят, что медики им должны, полиция им должна, учителя им должны.

  2. От таких «работников», как эта женщина больше всего проблем: они могут еще на пол пару листовок бросать — мол я тут была и работала, а что жильцы свиньи, то извините.
    А если речь идет о распространении хенгеров (реклама на ручки дверей квртир), то полный аут. Раньше у нас работали студенты, так за..пачкивали подъезд как могли… крайне не советую брать их на работу.
    Сейчас у нас курьеры — пенсионеры. Для них эта работа — единственный и ощутимый плюс к пенсии. Эта категория курьеров не свинячит да и всю рекламу закидывает полностью в ящики.

  3. Аватар палыч:

    Распространение хенгеров.
    А я просил вас разносить мусор рекламный в мой почтовый ящик? Зачем ты мне эти поганки забрасываешь в него?
    Ты сначала, перед разноской, поинтересуйся нужна ли мне ваша хрень?
    Почему я должен получать не запрашиваемый сервис?
    Тебе нужны деньги. а мне ты на хрен не нужен.

  4. Аватар }{AM:

    Уважаемые распространители! Оставляйте свои рекламные материалы, если они НЕ НА ГЛЯНЦЕВОЙ бумаге просто в пачке на ящиках! Вам будут безмерно благодарны те,кто освоил технологию изготовления «жидких» обоев-не надо будет собирать два-три дня,пока каждый жилец не выбросит из своего ящика оную бумагу ;). Особо хорошо подошли газетки «корпорации центр» — отличная бумага! laugh (требуется ещё килограмма 4, скажите, куда подойти и где забрать сразу вязку blush )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.