Правильный выбор детских смарт-часов

Для уверенности в том, что ребенок находится в безопасности, родители могут использовать устройства, позволяющие определять местонахождение посредством GPS.

До того, как решиться на покупку умных часов, следует проанализировать предлагаемые на рынке наручные гаджеты, опираясь на ряд критериев. Не слишком богатый выбор приборов требует взвешенного подхода и учета требований будущего владельца.

Часы с функцией gps для детей возрастом 5-10 лет

Одним из востребованных у пользователя вариантов считается Smart Baby Watch q60 и часы Q90.

К особенностям детских смарт-watch Q80 относятся отслеживание не только передвижения маленького владельца, но и его активности на протяжении дня. Кроме того, устройство наделено опцией передачи коротких голосовых и текстовых сообщений.

После улучшения удачной модели часов Q80 покупателям была представлена новая версия Q100. Наручный гаджет оснастили аккумулятором емкостью 400 мА/ч, позволяющим не задумываться о подзарядке в течение 3-7 дней. Умные часы способны обеспечить прослушивание окружающей обстановки в радиусе до 5-6 м, подать звуковой сигнал по установленному времени (будильник), не дать затеряться малышу в сети городских улиц за счет встроенной функции Anti-Lost. Просмотр поступающих сведений осуществляется посредством загруженных приложений на смартфон с операционными системами iOS, Андроид. Smart-часы подходят для ношения и девочкам, и мальчикам, что связано с выпуском изделий в трех оттенках: синем, желтом, розовом.

В модель Smart BabyWatch Q80 внедрены GPS-навигатор, датчик, оповещающий о снятии устройства с запястья, шагомер. У часов появился цветной дисплей большого размера.

На всех версиях присутствует тревожная кнопка, называемая «кнопкой жизни» или SOS.

Смарт-вотч HereO для подростковой аудитории

Модель позиционируется для детей возрастом от 3-х лет, но более всего подходит для подростков до 12-13 лет.

Устройство HereO с встроенным GPS-датчиком способно подключаться и выдавать информацию в интерактивном режиме, что и послужило расширению возрастных рамок маленьких пользователей. Имеющаяся SIM-карта автоматически осуществляет поиск и подключение к локальной сети при нахождении ребенка на территории более чем 125 стран.

Мощная батарея обеспечивает умные часы энергией до 3-х суток. В случае разрядки аккумулятора на родительский гаджет поступит соответствующее смс. Часики разработаны таким образом, чтобы браслет плотно обхватывал руку ребенка. Среди вариаций представлены различные цветовые и конструкционные решения с компактными параметрами 3,2х3,0х1,4 см.

К выигрышным характеристикам производитель относит:

  • возможность определить реальное на данный момент место нахождения подростка девочки используя специальное приложение hereO, загруженное в мобильный телефон родителя;
  • наличие в часах HereO для мальчиков кнопки, которая позволяет предупредить волнения родных отправкой уведомлений на все записанные номера о том, где сейчас находится подросток;
  • удобную опцию, с помощью которой настраивается автоматическая передача предупреждений о входе/выходе из часто посещаемых заведений;
  • рассылку предупреждений о снятии гаджета с запястья;
  • удобство просмотра сохраненной истории передвижений дочки, сына.

Присутствие на полках магазинов достаточного количества смарт-продуктов с отслеживающими местоположение ребятишек опциями, модели HereO для мальчишек и девчонок спроектированы с таким образом, чтобы анатомически соответствовать небольшим по обхвату детским запястьям. Одним из важных преимуществ является тот факт, что представленные версии как минимум в 2 раза меньше устройств, предложенных на рынке от других брендов.

По информации ISMARTWATCH.RU

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter