Качканарскому заводу ОАО «Металлист» область помогать не будет

В четверг, 22 марта, в администрации Качканара собралось около 250 работников завода ОАО «Металлист». На встрече присутствовали директор предприятия, глава и прокурор города, представители службы судебных приставов и Центра занятости.

Главный вопрос, который волновал работников, выплата задолженности заработной платы за минувшие 5 месяцев и дальнейшая работа предприятия. Работники не могут получить документы, чтобы встать на учёт в Центр занятости и получать положенный минимум, 5600. У предприятия имеются задолженности по коммунальным услугам, все счета и имущество предприятия арестованы.

Для того, чтобы погасить задолженность по зарплате, в ближайшее время судебными приставами будет выставлен на продажу вертолёт «Металлиста», на который уже есть покупатель. По словам директора предприятия — это замкнутый круг, из которого пока выхода нет. По его словам, была надежда получить поддержку со стороны области, но и она исчезла.

В министерстве промышленности области заявили, что финансовую поддержку «Металлисту» за счет бюджета Свердловской области оказать невозможно ввиду задолженности предприятия по налогам и сборам, рассказали на встрече.

Во вторник, 27 марта, в утреннем эфире радио «Мастер» на волне 102,8 FM с 9 до 10 утра будут работники предприятия, которые расскажут, в какой ситуации они находятся на сегодняшний день. Свои вопросы и мнения качканарцы могут задавать в официальной группе радио «Мастер» вконтакте или по телефону прямого эфира 6-102-8.


Смотрите также:
Судебные приставы арестовали вертолёт качканарского завода ОАО «Металлист»
Около 800 качканарцев могут остаться без работы

  •  
  • 34
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар старый:

    владелец начал жить не по средствам,а область должна помогать ему деньгами?!совсем уже о….ли владельцы фабрик ,заводов,пароходов.распродать все их имущество,в т.ч. их жен,детей,родителей,отдать долги по зарплате,а их самих посадить на одну зарплату.как сказал Папанов :чтоб ты жил на одну зарплату.

  2. Аватар 13:

    Поднимите мэру зарплату — у него самый голодный вид из сидящих на трибуне.
    Не доедает, бедолага

  3. Аватар Алексей:

    Продажа вертолета, на которую все так надеются, лишь покроет задолженность в лучшем случае за НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ. А зарплата начиная с января 2018 года -это абсолютно не решенный вопрос.

  4. Аватар Труляля:

    13
    Я думаю, что достаточно чтобы прокурор города половину еды своей отдавал ему.
    Им обоим на пользу пойдет laugh

  5. Аватар Труляля:

    Это называется «эффективный менеджмент».
    Сначала мы выжимаем все соки из предприятия, влазя в долги и платя минимальную зарплату сотрудникам.
    Но себе мы никогда не забывем платить дивиденты, бонусы, выводить всякими иными способам ликвидные активы.
    А когда предприятие на греки банкротства мы делаем вид, что мы такие все не при делах и мы такие заботливые и радеющие о социальном положении работников, судьбе, предприятия и города.
    Просим влить в предприятие новых кредитов и займов из области.
    Но за этим всем стоит наше желание запустить дойку по новому кругу, чтобы вывести на Кипр вновь поступившие из банков и бюджета денежки.
    Это банальная схема пост-90ых.

  6. Daimann Daimann:

    Наверное, за неэффективный менеджмент, приводящий к банкротству надо изымать само предприятие, а не видимые излишки, типа вертолетов.

  7. Аватар FIGA:

    Рядом с нашим прокурором любой будет казаться недоедающим)

  8. Аватар Ленивый:

    Какой молодец! Да умничка! Пусть область поможет содержать ему недвижку на Мальте, бесконечные попытки жены заняться бизнесом. Вот прям горжусь! Вот это предпринимательская хватка!

  9. Аватар палыч:

    Вопрос в другом.
    Прежние прокуроры — Микрюков В., Андриянова Г., Лесников А. приятно было посмотреть и общаться.
    Ну придешь к нему на прием — посмотришь и уйдешь

  10. Аватар Иван:

    В нашей загнивающей стране,никакой правды не добиться.Кругом ворьё,коррупция,круговая порука.Власть и близкие к ней наживаются на народе.Я думаю это не закончится никогда.Нужно вводить жёсткие наказания (смертная казнь или лишение всего имущества ближайщих родственников) за коррупцию и преступления против народа.

  11. Аватар Антон:

    Интересно а на чьем балансе стоял вертолёт.
    Амортизация, ГСМ, налоги, запчасти и др. затраты на содержание вертолёта — все на себестоимость продукции, а летал на нём сын хозяина. А теперь говорит, что это же наша «палочка-выручалочка». Наверное из-за этого и продукция дорогая и от неё все отказываются. Наверное и «кайен» сынка и «мерин» бати тоже на гобу завода сидят.

  12. Daimann Daimann:

    Мне вот интересно, люди в беде, прокуратура (которая вроде за людей должна быть, ну по Конституции))) ни сказать, ни сделать, ничего совершенно smile Ребят, Вы там одними деньгами повязаны все что-ли? стыдно за вас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.