Умер восьмилетний мальчик, впавший в кому после катания на горке

Спустя неделю в Нижнетагильской больнице умер 8-летний Илья, впавший в кому после катания на горке. Инцидент произошёл 2 февраля в поселке Ис Нижнетуринского городского округа Свердловской области.

Ребенок, катаясь на горке у поликлиники, получил тяжелую травму, в результате которой произошло кровоизлияние в мозг. Ранее мы писали о том, как всё произошло и что мальчик в состоянии комы был доставлен в отделение интенсивной терапии Нижнетуринской ЦГБ. Из Нижней Туры в Тагил его доставили только более чем через 12 часов, где его 3 февраля прооперировали, об этом журналистам радио «Мастер FM» (г. Качканар) рассказал отец ребенка.

9 февраля отцу ребёнка сообщили, что он начал самостоятельно дышать, но головной мозг наполовину поражён, а также что в ближайшие дни будет собран консилиум, на котором будет принято решение можно ли транспортировать ребёнка. В 20:09 отцу позвонил глав.врач и сообщил, что спасти Илюшу не удалось, он умер в 8 часов вечера.

8 февраля следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ранее и.о. главного врача Нижнетуринской ЦГБ Лавринайтис Лариса прокомментировала ситуацию с мальчиком одному из нижнетуринских изданий и сказала, что виной всему не горка, а врождённое заболевание.

– Начнем с того, что ребенку стало плохо не из-за внешнего воздействия. Травмы, ушиба у него нет. В данном случае имеет место внезапное течение заболевания. Раньше никаких симптомов не было, ребенок был здоров. Поселковая «Скорая помощь», которую вызвала мать ребенка, доставила мальчика в Нижнетуринскую ЦГБ за 17 минут. На месте мы провели все необходимые мероприятия, и сейчас пациент находится в медучреждении в Нижнем Тагиле. Там он был срочно прооперирован. Из беседы с родственниками мы установили события того дня. Мальчик отпросился у родителей на горку с друзьями. Внезапно он плохо себя почувствовал и решил вернуться домой. Мальчик потерял сознание на улице, домой его доставили прохожие на автомобиле. Мама вызвала «скорую помощь», ребенка доставили в больницу. Все необходимые меры были приняты.

Врачи больницы Нижнего Тагила, где была проведена операция ребёнку и проведены все необходимые обследования, сообщили родителям о том, что у него была гематома.

Мы приносим соболезнования родителям погибшего ребёнка. Продолжаем следить за ситуацией, чем завершится проверка следственного комитета и прокуратуры.


Екатерина Карелина, фото автора


Смотрите также:
В посёлке Ис 8-летний ребёнок получил тяжелую травму, катаясь с горки. Подробности

  •  
  • 29
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар лиса:

    Бедные родители … не дай бог …

  2. Аватар FIGA:

    Беда. Соболезнования родителям и близким.

  3. Аватар Pehckin:

    Печально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.