Чем порадовала Ла Лига своих фанатов в 23-м туре

Очень насыщенным выдался 23-й тур в испанской Примере. Реал Продолжает свое восхождение и уже переместился на вторую позицию в турнирной таблице, Барселона дала осечку и не получила очков, а “Севилья” с трудом вырвала победу у “Эйбара”. Но обо всем по порядку.

Атлетико завоевало вторую строчку турнирной таблицы

После Нового года “галактос” показывают действительно потрясающий результат. Ла Лига в своем 23-м туре ознаменовалась для подопечных Солари 5-й победой к ряду в чемпионате и завоеванием второго места в турнирной таблице и со встречей с одним из главных конкурентов турнира.

Игра была бескомпромисная. Еще в начале матча команды обменялись голами и неясно чем бы окончился матч, но Но перед самым окончанием тайма Хименес зацепил Винисиуса перед самым перерывом и “Реал” получил шанс пробить 11-ти метровый, который успешно и реализовал. Третий мяч отправил в ворота соперника Бейл на 74-й минуте. А после того, как за второе предупреждение Томас был удален с поля, то реал спокойно довел игру до финального свистка и матч был закрыт со счетом 1:3. Данная победа позволило подопечным Солари занять вторую строчку турнирной таблицы и сместить с нее Атлетико.

Барселона сыграла вничью с Атлетик

Однозначно мы наблюдаем спад активности у лидера в нынешнем сезоне. Прошлая ничья после встречи с Реалом уже ослабило прочную уверенность в своих позициях. Так встреча с представителями турнирной середины, которая закончилась ничьей окончательно ослабила статус прочного лидера турнира.

Команда вышла на поле практически в боевом составе, мячом преимущественно они и владели, но вот опасных моментов у ворот своего соперника “Барса” практически не создавала, в отличии от “красно-белых”, которые практически не упускали ни единого шанса, чтобы пробить ворота соперника. Во втором тайме “каталонцы” поднажали на ворота хозяев поля, но игра явно была не в их счет. Сначала удаление с поля Де Маркоса, а после судья не назначил пенальти и при этом даже не воспользовался системой VAR для просмотра повтора. В итоге окончание матча ознаменовалось сухой ничьей 0:0. “Атлетико” потерял свою позицию явного лидера, а “Реал” и “Атлетико” получили шансы сместить лидера с его нынешнего положения и занять его места.

Исходя из данных портала спортивной статистики 777score.ru после 23-го Реал, заняв второе место, отстает от “Барселоны на 6 очков, но в то же время ему в спину дышит “Атлетико” с разницей в 1 бал.