Крупные игроки на валютном рынке

Торговля на Форекс и в других направлениях финансового рынка происходит при участии игроков разных категорий. К крупным участникам относятся Центробанки, большие страховые фонды, к средним – небольшие коммерческие банки и другие организации, к мелким – частные трейдеры, то есть свободные спекулянты.

Маркет мейкеры и крупные участники рынка

Именно эта категория задает направление движению котировок на финансовых рынках. Они ими двигают и совершают https://alpari.com/ru/beginner/articles/intro-currency-intervention/ валютные интервенции в нужную для них сторону. Например, Центробанки проводят операции для укрепления внешней стоимости национальной валюты. Тем самым ее курс повышается, и котировки идут в рост.

Чтобы заработать на спекулятивных операциях средним и мелким участникам рынка приходится подстраиваться под цели Маркетмейкеров. В противном случае, если открывать позиции против рынка, то трейдерам обеспечены частичные финансовые потери или даже полный слив депозита. Поэтому всех новичков обучают основам фундаментального анализа, чтобы знать цели крупных игроков и открывать позиции в том же направлении. Так как идти против рынка очень опасно, крупные участники своими объемами просто уничтожат депозит трейдера.

Минимизация финансовых рисков

Чтобы минимизировать убытки в торговле, трейдеры используют несколько способов. Виды минимизации:

  1. При открытии позиции необходимо установить защитный ордер Стоп-лосс. Если трейдер открыл сделку в ошибочном направлении и рынок пошёл против его позиции, то на определённом уровне, установленным спекулянтом сделка закроется автоматически, а убыток зафиксируется.
  2. Правильное распределение капитала с учётом основ Money Management.
  3. Хеджирование позиций. Это понятие имеет также термин «лакировка» или «замок». Чтобы использовать метод хеджирования в торговле необходимо уметь применять этот способ. Новичкам не рекомендуется его использовать, так как у них нет достаточных навыков для выхода из «лакировки», то есть они не умеют и не знают как правильно и когда нужно разомкнуть «замок».

Фиксирование прибыли

В трейдинге зафиксировать прибыль также можно несколькими способами: при помощи Тейк профита или в ручном режиме. Чтобы понять сколько, денег было заработано на сделке, можно осуществить https://alpari.com/ru/converter/ перевод валют через специальный калькулятор трейдера. Например, счет трейдера открыт в долларах, а он хочет узнать, какую смог заработать сумму в рублях. Такой инструмент есть в бесплатном доступе в интернете или на сайте практически любой брокерской компании. Он называется конвертером валют.


ООО «Альпари-Брокер», ОГРН 1081690059330. Имеет лицензии на брокерскую деятельность, деятельность по осуществлению доверительного управления и деятельность дилера в соответствии с Федеральным законом №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Лицензии ФСФР России № 016-12915-100000, № 016-12917-010000 и № 016-12919-001000. Является членом СРО НАУФОР, свидетельство № 000774. Входит в реестр лицензированных дилеров в разделе профессиональных участников рынка ценных бумаг на официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter