Результаты пятого игрового дня VIII турнира на кубок ЕВРАЗа по футболу

Кубок Евраза по футболу

Вчера на стадионе «Горняк» прошел пятый игровой день восьмого турнира на кубок ЕВРАЗа по футболу.

Первая футбольная баталия за выход в полуфинал развернулась в 16:00 между новокузнецкими командами «Сибуглемет» и «ЕВРАЗ Сибирь». Со счетом 1:2 победила команда «ЕВРАЗ Сибирь», заработав себе последнюю путевку в суперфинал. Еще по одному голу в этой игре в свой актив записали Александр Тельнов у «Сибуглемета», Владислав Лунтовский и Артем Кирсанов у «ЕВРАЗ Сибирь».

В 18 часов в матче за второе место в группе сразились два полуфиналиста «ЕВРАЗ КГОК» и «ЕВРАЗ НТМК». И эта игра, по трагизму и непредсказуемости, надолго займет достойное место в памяти качканарских болельщиков. В первом тайме качканарцы отличились дважды. На 17-ой минуте счет в нашу пользу открыл Илья Блинов, через три минуты тагильчанин Сергей Челядин счет сровнял. Однако еще через три минуты качканарец Владимир Решетников вновь вывел команду вперед и на перерыв соперники ушли со счетом 2:1 в пользу «ЕВРАЗ КГОК».

А вот во втором тайме в рядах качканарской команды явно что-то пошло не так. Зато нашли свою игру тагильчане и в течение вторых 40-минут мяч в сетку наших ворот отправляли Александр Шашуков и дважды — Ильгиз Фатахов. Итог матча — 2:4 в пользу «ЕВРАЗ НТМК».

Сегодня у команд будет выходной. А 17-го августа в 16:00 и 18:00 пройдут полуфинальные игры турнира.