Качканарского нарколога обвиняют в получении взяток


Нарколог Дмитрий Стрелков стал новым заведующим наркологического отделения ЦГБ Качканара 10 мая 2016 года, тогда ему было 32 года. Как сам указывает на своих страницах в соцсети, он родом из Бобруйска (Белоруссия, Могилёвская область). В 2010 году окончил медико-психологический факультет Гродненского медицинского университета по специальности психиатрия /фото из архива КЧ, предоставлено Дмитрием Стрелковым в 2016 году

По разным источникам, отмазать за пьяное состояние на работе стоило от 2,5 до 50-ти тысяч рублей. 28 января он уволился

Несколько дней назад правоохранительные органы задержали нарколога Дмитрия Стрелкова прямо на рабочем месте. По информации собственного источника КЧ, за взятку. Операцию с участием посредников готовили заранее.

Как рассказывают КЧ разные источники, за освидетельствование на алкоголь с нужным результатом качканарцы платили от 2,5 до 50-ти тысяч рублей.

Сейчас дело находится под контролем областных чиновников следственного комитета, никаких комментариев силовики пока не дают.

Правозащитник Сергей Саркисов рассказывает, что ему приходилось сталкиваться с Дмитрием Стрелковым по работе.

— Когда я еще работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, в Качканаре уже ловили врачей с взятками, — рассказывает он. — Я тогда занимался этим делом. Была в ЦГБ терапевт, которая попадалась на разных эпизодах, сегодня она продолжает работать в медицине. Что касается Стрелкова, о нем стало известно, что ведет он себя не особо хорошо в работе и в отношении окружающих. Часто слышал, что он грубо разговаривает с людьми, коллегам своим грубил, коллеги на него начали жаловаться. От своих источников мне стало известно следующее, процитирую сообщение: «По самым скромным подсчетам, он главный медицинский коррупционер. Только за полтора-два месяца выдал 130 левых водительских справок. По 2500 рублей получал с каждой такой справки. Иностранцев щиплет в полный рост. Говорят, пять тысяч стоит справка на оружие, санитарные книжки и тому подобное».

По словам Сергея Саркисова, у нарколога было немало проблем и с сотрудниками ГИБДД. Ходили разговоры, что на освидетельствовании водителей, подозреваемых в пьяном вождении, нарколог выдавал им справки о трезвом состоянии. Аналогичная ситуация и с работниками комбината, которых также приводили на освидетельствование прямо с рабочего места.

— Все видят, что человек пьяный, но от нарколога он выходит со справкой, доказывающей его трезвое состояние.

Сам Сергей Саркисов столкнулся с Дмитрием Стрелковым по работе.

— Нам нужно было, чтобы нарколог снял с учета одного моего доверителя, нужно было понять, сколько на это уйдет времени. Он повел себя нехорошо, стал не лучшим образом реагировать на наши просьбы. Я понимаю, что врач не имеет права рассказывать кому попало о своих пациентах, но речь была о пациенте, который хотел получить информацию о себе. Адекватного ответа мы не услышали, и тогда я задумался, почему наш нарколог так себя ведет. И после этого ко мне начала стекаться информация о действиях Дмитрия Стрелкова.

Сергей Саркисов уверен, что правоохранительным органам следует внимательней отнестись к проверке деятельности нарколога. Он не исключает, что в скором времени Дмитрий Стрелков уйдет с работы по собственному желанию, чтобы не дожидаться отстранения по результатам следствия.

— Отдельно хочется обратить внимание, что в ЦГБ якобы ничего не знали о деятельности своего нарколога. Очень странно, поскольку я сам неоднократно получал жалобы на него от тех же врачей и простых жителей города. Как главный врач мог об этом не знать? Почему нарколог мог настолько долго заниматься своими сомнительными делами? Ведь он в городе не первый год работает, и жалобы на него начали появляться не вчера. Почему его нужно было оправдывать руководству ЦГБ? Насколько мне известно, Дмитрий Стрелков старался иметь свой интерес во всех направлениях, в которых работал.

Правозащитник объясняет, что от наркологов зависит получение справок для многих видов деятельности и работ — водить автомобиль, работать на ответственных работах, владеть оружием. Безответственная выдача справок любому желающему за деньги может привести к тому, что оружие будут получать наркоманы, опасным производством займутся алкоголики, а за рулем будут люди, страдающие эпилепсией.

— В Кушве была история, человек въехал на машине в препятствие, пострадали члены его семьи, находившиеся с ним в машине. Потом выяснилось, что по состоянию здоровья этот водитель вообще не должен был находиться за рулем. А справку ему выдал нарколог. Естественно, после таких вскрывшихся фактов нарколога отстранили. Поэтому я очень надеюсь, что правоохранительные органы внимательно изучат деятельность Дмитрия Стрелкова и сделают правильные выводы.

По официальной информации ЦГБ, врач-нарколог был задержан следственными органами 20 января.

— Другой информации у нас нет. Обращайтесь в следственный комитет, — отвечает на вопросы главврач Валерия Мартемьянова. — Что касается позиции ЦГБ, то никто не отменял презумпцию невиновности. В соответствии с УПК РФ, статья 14, обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. С 28.01.2020 врач-нарколог уволился по собственному желанию.

Сам Дмитрий Стрелков в соцсети о себе говорит, что главное в жизни — это семья и дети, главное в людях — доброта и честность. Отношение к курению негативное, отношение к алкоголю негативное. Его вдохновляют женщины и музыка. О себе он излагает кратко: «Романтик, готовый пойти на риск, правдолюб (и от этого страдаю)».

Статья из КЧ №04 от 29.01.2020

  •  
  • 57
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Kolobok:

    В Бобруйск животное кричали не?

  2. Аватар izbiratel:

    Правозащитник Сергей Саркисов рассказывает laugh1

    Ни кто не помнит, за что этого правозащитника из полиции нагнали?

    А вот возьмет этот врач да и сдаст всех, вот смеху то будет. Справки для предъявления куда нужны были? И кто же поверит что в полиции и гибдд не знали? Схема за которую доктора приняли работала и до Стрелкова.

    Вот и получается, что это они тебя Димон втянули. Сливай всех! yes

    Нормальную комбинацию ФСБ разработали, даже у правозащитника зажгло. laugh

    Тут реально можно за хвост вытащить на пару «Столыпинских»вагонов наших местных разномастных дельцов.

  3. Аватар oldri:

    Еще необходимо избавиться от медсестры которая с ним работала-более наглой вечно орущей в своей жизни не встречал-и потом стрелков наверняка с ней делился.

  4. Аватар Пятро:

    Рыбак рыбака, видит из — далека.
    Сергей Александрович, а какой % коррупционной составляющей присутствовал в твоей служебной деятельности ? А брата Ро….. помнишь?
    А,, фраза про терапевта? А, КАКА, как на счет срока давности ? А, назови ее фамилию? Терапевта осудили?Забыл, как после того как тебя уволили, работал таксистом?
    Сергей Александрович, в этом мире на нас ( на каждого) есть досье. И люди живы — которые еще помнят наши дела.

  5. Аватар Транзитный пассажир:

    Дают — бери, а бьют — беги…Вот Стрелков в точности так и сделал…А что? Чем он хуже других?Просто он попался,а другие нет…

  6. Аватар Kolobok:

    Сразу по комментам видно что любят и помнят товарища Саркисова в Качканаре laugh

  7. В Бобруйск животное кричали не?

    Я смотрю орать под ником орать горазд. В глаза скажи насекомое laugh1

  8. Аватар Мутант:

    Просто он попался

    Просто так ничего не происходит. Просто так, — только у дураков и лжецов.

  9. Аватар Мутант:

    Дают — бери

    Сколько в своей жизни не предлагал взяток, никто не брал. Ни гаишники, ни врачи, ни чиновники. Видимо, не вызываю я доверия у коррупционеров.

  10. Аватар Мутант:

    А еще поговаривают, что нарколог… ТАВО…

  11. Аватар Транзитный пассажир:

    А еще поговаривают, что нарколог… ТАВО…

    Говорят, в Москве кур доЯт…

  12. Сколько в своей жизни не предлагал взяток, никто не брал. Ни гаишники, ни врачи, ни чиновники. Видимо, не вызываю я доверия у коррупционеров.

    Ты мне дай возьму. laugh

  13. Аватар Мутант:

    Неее. Не хочу, чтоб ты у меня взял. Меня, как-то, всё же женщины привлекают. (Ну и наркологи).

  14. Не хочу, чтоб ты у меня взял. Меня, как-то, всё же женщины привлекают.

    мутация головного мозга на лицо, как и было сказано ранее.Изврат к тому же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.