Маски должны носить все. Новая инициатива губернатора

Евгений Куйвашев на совещании в полпредстве выступил с инициативой о том, что ношение защитной маски станет обязательным для всех жителей региона.

Со слов губернатора, с 1 мая вводится обязательный масочный режим. В любом виде транспорта, в закрытых помещениях — только в маске. Это будет фиксироваться. В магазине, в транспорте люди без маски будут штрафоваться.

Кроме того, на совещании с губернаторами УрФО Евгений Куйвашев доложил о полном завершении работ по развертыванию коек для больных COVID-19. На сегодняшний день в регионе готовы все запланированные 2987 коек, из которых 2.028 оборудованы кислородной подводкой, что составляет 100% от плана, и 913 — оснащены аппаратами ИВЛ.

На сегодняшний день в Свердловской области выявлено 395 случаев заболевания, в Тюменской области — 386, на Ямале — 375, в Челябинской области — 368, в Югре — 274, в Курганской области — 30.

Всего в УрФО выписано из стационаров 284 пациента. В больницах с подозрением на коронавирус находится 739 человек. За время эпидемии умерли шесть.

Доля Уральского федерального округа в общероссийском показателе заражения составляет менее двух процентов.


Весь текст указа можно прочитать тут:
Указ губернатора Свердловской области от 29 апреля 2020 года № 219-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

  •  
  • 19
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. с 1 мая вводится обязательный масочный режим

    нет таких режимов. Он не имеет право вводить такой режим. Началось высасывание с народа последних денег с помощью штрафов и масок. Открытый и узаконенный грабеж. diablo

  2. Аватар Ден:

    Для таких городов как Качканар, Лесной Тура и сюда же Ис , вообще для властей стыдно должно быть, что бы тут появилась корона. Перекрой въезды и выезды, с ЕКТБ, Перми и севера области. Это минимальные посты по численности властей,на все города. Завози продукты и прочие по пропускам и заранее поданным заявкам на проезд с обязательным обследованием пред рейсом и на постах. И свободно оставь перемещение внутри наших населенных пунктов, И не надо людей внутри городов драконить и закрывать все объекты. Но нет же проще все по закрывать людей по домам загнать и самим себе галочки поставить, но не чего не делать. Лучше бы медицину в городе под это реанимировали. А то людей рожать по Тагилам отправляют, лечить в ЕКТБ, в Тагил а тут и работать уже не кому . Раньit с Екатеринбурга к нам приезжали и хвалили, а сейчас все развалили, зато показуха одна кругом.

  3. Аватар Правдоруб:

    Уважаемые журналисты! Просьба уточнить информацию, взятую из официального инстаграм-аккаунта губернатора Свердловской области о том, где именно будет введен обязательный масочный режим, чтобы не возникало лишних вопросов у жителей города, а то вводите горожан в заблуждение. Не на всей территории Свердловской области будет действовать режим и это важно!

    Для Вас лично дублирую часть текста из указа губернатора №219-УГ: «Жителям Свердловской области, проживающим на территории муниципальных образований, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего указа, в период с 1 по 11 мая 2020 года при нахождении в общественных местах и общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы).»

    Я потратил немало времени на поиски истины (а именно пункта 4) и нашел указанные города в одном из указов с изменениями от 10 апреля 2020 года. В том списке нашего города нет, а значит никаких масок носить мы не обязаны. Надеюсь, Вы опубликуете опровержение с уточнением. Подсказку я Вам уже дал. Также хотелось бы, чтобы это дошло до нашего мэра, а то он, видимо, тоже между строк не умеет читать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.