Повышение качества перевозок в Качканаре пытаются саботировать


Фото: Администрация КГО

Мэрия выступила с заявлением

«С 14 июня возить жителей Качканара по городским маршрутам №2 (объединен с маршрутом №1), 7 и 10 будет ИП Решетников, выигравший в открытом конкурсе право на получение лицензии на перевозки по этим трём направлениям. Его единственным оппонентом стало товарищество индивидуальных предпринимателей «Ратник», которое покрывает эти маршруты в настоящее время.

По информации начальника Отдела городского хозяйства Администрации КГО Юлии Власовой, основанием провести этот конкурс стали регулярные нарекания со стороны горожан: несоблюдение графика перевозок, намеренное сокращение маршрутов — маршрутки не доезжали до конечной остановки, а также нарушение правил ГИБДД, хамство и грубость водителей.

На данный момент, несмотря на законность конкурсной процедуры, вокруг смены перевозчика идёт искусственное нагнетание. Оспорить решение комиссии со страниц городской газеты, не разобравшись до конца в ситуации, вызвался местный депутат, неоднократно замеченный в провокационных ситуациях.

Обсуждение этой темы было поднято на вчерашнем Совете предпринимателей. Чуть позже в городской Администрации состоялась встреча представителей «Ратника» с новым перевозчиком. Там Юрий Решетников в очередной раз подтвердил: готов взять на себя все обязательства по перевозкам и предоставить рабочие места высвободившимся водителям. Тем же вечером были найдены компромиссы, часть из водителей уже приняла предложение и массово оформляет правовые отношения с Юрием Николаевичем. Примечательно, что отдельные представители товарищества, к которым жители и предъявляют претензии по качеству услуг по перевозке, упорно провоцируют и разжигают обстановку при поддержке вышеуказанного депутата.

На данный момент, прокуратурой Качканара и Федеральной антимонопольной службой ведется проверка соблюдения всех конкурсных процедур. Контроль за ситуацией возложен на заместителя главы по социальным вопросам Петра Блинова. Также с 14 июня на маршрутах №2,7 и 10 пройдут рейды. Планируется комиссионно проконтролировать, чтобы не возникло спорных моментом, все маршруты осуществлялись благополучно и в соответствии с четким графиком».

  •  
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар }{AM:

    Ещё очень желательно, чтоб новый перевозчик подумал о «специфичном графике», в частности о движении маршруток к/от ж/д вокзала. Людей к электричке утром и от ж/д вокзала ЕДЕТ ВСЕГДА МНОГО! Пример вчера (т.е. среда, 10 июня — к электричке в период с 7 часов ПРОЕХАЛА ТОЛЬКО ОДНА МАРШРУТКА, народу…ехали стоя! С последней электрички была так же ОДНА МАРШРУТКА (вроде форд) в которую влезло человек 30-ть! Стояли как в бочке селёдка! О какой нахрен, «социальной дистанции» и тому подобной бла-бла-бла может идти речь? Останови такую маршрутку в «час пик» ГИБДД и ай-да сюды…А суббота-воскресенье? Это вобще ода маразму! Можно ведь мозгом подумать, тем более, что сезон и до осени стопудово будет повышенный спрос на перевозки по этому маршруту к/от электричек. Хотя о чём это я…кому дело до пассажиров и горожан…

  2. Аватар 13:

    предоставить рабочие места высвободившимся водителям

    То есть водители останутся прежними, теми же самыми, которые как раз и были причиной смены перевозчика, так как допускали

    несоблюдение графика перевозок, намеренное сокращение маршрутов — маршрутки не доезжали до конечной остановки, а также нарушение правил ГИБДД, хамство и грубость водителей.

    Шапито
    crazy

  3. кто там такой депутат- провокатор ? diablo

  4. Аватар Человек:

    Рыдакцыя, а что это за чудовищное пузо на первом плане? Оно что-то значит, или просто фотограф дурак?

  5. Аватар Оксана:

    почему нет контактов.не можем дозвониться, узнать про маршрутку которая ходила в 7.44 и 8.15 от весны .не стала ходить с 30 апреля.

  6. Аватар Камилла:

    Добрый вечер! Я сама сейчас попала в ту же ситуацию. Год назад набрала ясельную группу, причём родители целенаправленно шли ко мне. Кто- то вторых детей, кто- то третьих, а есть такие, которых я впервые вижу, но они говорили , что им знакомые порекомендовали меня или наслышаны. Приятно конечно. Заведующий об этом знала хорошо и многих уговаривала идти в др.группу (параллельную), хотя составила список с фамилиями групп и воспитателей и конечно в нашей набралось больше, чем в другой. В течение года ко мне в группу стали заходить якобы в гости довольно часто. Я тогда уже заподозрила, что не спроста ходят. И вот буквально недавно воспользовавшись карантином зав. решила меня поставить перед фактом. Если бы не слухи, которые ходили в д/с, я знать не знала бы. Я решила спросить на прямую у зав. об этом, она нехотя сказала, что детей отдаёт тем воспитателям, которые ходили ко мне в течение года. Я несколько дней была в стрессовом состоянии, затем сообщила родит. комитету. Они были в шоке и решили принять меры. Заведующий на больничном, директор в отпуске, в Департаменте тоже самое. Надеюсь, что выплывем.

  7. Аватар }{AM:

    Я сама сейчас попала в ту же ситуацию

    т.е. и у вас

    Повышение качества перевозок в Качканаре пытаются саботировать

    ???
    Однако…. rofl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.