В Качканаре появится новая общественная организация


Фото из архива Администрации

В минувшую пятницу в актовом зале мэрии состоялось первое учредительное собрание новообразованной Качканарской природоохранной общественной организации, которая будет заниматься контролем за экологическим состоянием обоих качканарских водохранилищ и их систематическим зарыблением.

На собрании были утверждены Устав организации, эскизы логотипа и печати, а также избрано правление из 12-ти человек. В состав правления вошли представители местного бизнеса, администрации, а также городские активисты.

Председателем организации единогласно избран Геннадий Русских, который уже не один десяток лет занимается проблемами водохранилищ.

Теперь новой природоохранной организации предстоит решать вопросы государственной регистрации общества, привлечения финансирования и решения уставных задач, среди которых общественный контроль за соблюдением законодательства, организация рыб.хозяйства для разведения сиговых пород рыбы, а также обеспечения в будущем города и окрестностей свежими рыбопродуктами.


Смотрите также:
На качканарском пруду хотят строить рыбный некоммерческий бизнес

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Наблюдатель:

    — ещё одних дармоедов кормить…

  2. Аватар kroxa:

    общественный контроль за соблюдением законодательства, организация рыб.хозяйства для разведения сиговых пород рыбы, а также обеспечения в будущем города и окрестностей свежими рыбопродуктами

    Так это не общественная организация. Это коммерческое предприятие, ставящая главной целью разведение сиговых рыб, и и реализация рыбной продукции. А это уже другая история.

  3. Аватар kroxa:

    Начинается подготовка общественного мнения. Скоро будет голосование от которого ничего не зависит. Потом оградят часть пруда, куда заплывать будет строжайше запрещено ( предполагаю это район бывшего Орлёнка). И всё по просьбе качканарцев кушайте рыбу из Екатеринбурга, Нижнего Тагила или других городов. Наша увы не выросла. По виду можно определить, какая рыба откуда? Я не смогу. Значит подсунуть вместо качканарской могут любую. Да и когда ещё эта рыба вырастет? Под предлогом развития города, буддистов выгнали, теперь под видом общественного контроля оттяпают территорию (это моё мнение)

  4. Аватар 13:

    Сколько с таянием невывезенного снега дерьма в пруд стекает… Никто в здравом уме рыбу из него жрать не станет.

  5. Никто в здравом уме рыбу из него жрать не станет.

    Конечно, тебе же меньше достанется rofl rofl rofl

  6. Аватар Транзитный пассажир:

    Наш пострел везде поспел…Русских, видимо, без председательского кресла жить не может, чем больше кресел, тем лучше…

  7. Аватар kroxa:

    которая будет заниматься контролем за экологическим состоянием обоих качканарских водохранилищ и их систематическим зарыблением

    Два водохранилища переходят под контроль к общественной организации, в которой 12 человек. Интересно а вот если они не уследили, за загрязнением водохранилища ( например сейчас все талые воды и мусор с улиц города, текут в водохранилище). Ответсвенность эта организация будет нести? По моему нет…

  8. Аватар kroxa:

    В составе организация есть хоть один эколог? Как они будут осуществлять экологический контроль? Кто их будет слушать?

  9. Аватар izbiratel:

    а также избрано правление из 12-ти человек.

    Огласите весь список пожалуйста. Ну, сейчас будет у нас кроме горнолыжного курорта еще и рыбозавод)))) А за курятник когда Русских Г.В. отвечать будет? Рабочее предприятие умудрились загубить!

  10. Аватар izbiratel:

    Никто в здравом уме рыбу из него жрать не станет.

    В этом проекте наверное, есть одна цель, барыжная. Продать рыбакам возможность рыбачить на общем городском пруду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.