Число заболевших Covid-19 растет

В связи с резко обострившейся эпидемиологической ситуацией сегодня в актовом зале администрации состоялось внеочередное заседание городского оперативного штаба.

Докладывая о ситуации в Качканаре, заместитель глав.врача по поликлинике Петр Ремизов сообщил, что на утро вчерашнего дня в городе зарегистрировано 195 заболевших Covid-19 и это без учета работников комбината, которые наблюдаются в МСЧ КГОКа.

На текущий момент количество заболевших уже составило 210 человек. За последние сутки — 15 человек.

В городе продолжается вакцинация, вакцина в ЦГБ есть.

Однако, в связи с тем, что последняя партия вакцины пришла в ампулах, каждая из которых рассчитана на 5 человек, горожанам, которые приходят на прививку без предварительной записи приходится ждать, когда наберется пятерка, пришедших в живую очередь. Поэтому Петр Яковлевич посоветовал горожанам, все-таки предварительно записываться на прививку через портал «Госуслуги», сайт качканарской ЦГБ, по телефонам колл-центра, либо позвонив на горячий номер 122. Далее специалисты формируют пятерки записавшихся и приглашают их на вакцинацию.
Предварительная запись на прививку поможет избежать потерь времени в очереди.

  •  
  • 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар kroxa:

    Вакцинация продолжается , а количество заболевших растёт….странно. А можно записаться на прививку определённой вакциной? А сколько из 210 привитых интересно? Конечно они заболели в лёгкой форме, и не от прививки, но всё же?

  2. Аватар kroxa:

    Не удивительно. начинают болеть люди, которым сделали прививку полгода назад. В Москве уже сказали, что рост заболеваний прекратился. там бизнес возмутился QR кодами. Что бы их отменить рост заболевших резко прекратился. Пока приказ о прекращении роста заболеваний дойдёт до нас, рост будет и у нас. Как то странно. Идёт вакцинация, а рост заболеваний продолжается. Хочу прививку от онкологи, и ВИЧ. Даже если заболею, это будет лёгкая форма…

  3. Аватар kroxa:

    Странно. В России рост прекратился, так как привито 60 процентов населения. А в Качканаре рост продолжается. А кто знает как выбрать чем прививаться?

  4. Аватар kroxa:

    Рост заболевших будет до сентября, до выборов. К выборам, он упадёт, чтобы люди шли на выборы и голосовали, а после выборов будет новый рост, с новым штаммом. И так будет до следующих выборов. Так как иммунитет, который даёт вакцина ( и это не точно) только на пол года. следующая вакцина от ковида будет платной( это тоже не точно)

  5. Аватар kroxa:

    Глава Свердловской области заявил, что третья волна COVID-19 ожидается в регионе в июле
    Как сказал, так и сделал. Уважаю. Держит слово.

  6. Аватар 13:

    Kроха продолжает истерить в каждой ковидной теме
    crazy

  7. Аватар Павел Рафаилович Бергамот:

    Новый симптом заболевших ковидом- это общение с самим собой rofl

  8. Аватар пятро:

    Кроха !!!
    Ты Умница! В 5 строках все разжевал.
    Уважаю.

  9. Аватар kroxa:

    Kроха продолжает истерить в каждой ковидной теме

    Истерить и высказывать своё мнение это разные вещи. Если ты воспринимаешь это как истерику, то ты не знаешь, что такое истерика…..

  10. Аватар kroxa:

    Новый симптом заболевших ковидом- это общение с самим собой

    laugh rofl yes

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.