Евгений Куйвашев оценил возможности развития Полевского


Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

27 августа губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочей поездки в Полевской в микрорайоне Зелёный бор встретился с местными жителями, чтобы обсудить возможности, связанные со строительством здесь новой школы. А также оценил перспективы воплощения в жизнь других проектов развития городского округа.

Среди людей, которые пришли в этот день обсудить с главой региона планы по школьному строительству и городскому развитию, был и прославленный житель Полевского — лётчик, Герой России Дамир Юсупов. Вместе с главой региона они посмотрели предполагаемое место строительства школы и прогулялись по Зелёному бору.


Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Во время осмотра площадки Евгений Куйвашев заявил:

— Обеими руками – за новые школы. Ваше обращение по поводу возможности строительства новой школы принимаю, и мы его рассмотрим с министром образования и министром строительства. В ближайшие три года в Свердловской области планируем построить 21 образовательный объект – школы и пристрои к зданиям. Когда выбираем место строительства, смотрим два главных параметра: износ существующих зданий и прогноз по численности будущих учеников. Приоритет, конечно, растущим территориям. И Полевской – в их числе, у города хорошие перспективы.

Кроме того, глава региона проинспектировал стройплощадку, где возводятся новые секции пятиэтажного жилого дома, куда вскоре переедут жители аварийных домов. Первая секция многоквартирника сдана в 2018 году. Новую очередь — это ещё 61 квартира — планируется достроить до конца года на бюджетные средства. Это позволит расселить семь домов в Полевском, где живут 55 человек.

В северной части Полевского также реализуется проект по возрождению дендрария, который здесь был прежде. К этому моменту площадку полностью благоустроили и начали высаживать новые деревья. Инициаторами проекта стали ветераны, с которыми Евгений Куйвашев так же провёл встречу.

Другой план, который Полевскому только предстоит воплотить, — это преобразование территории улицы Коммунистическая. Проект «Новая Коммунка» буквально вчера победил во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений и получил грант в 80 миллионов рублей. Уже в 2022 году на центральной городской улице развернутся масштабные благоустроительные работы.

Во время рабочей поездки губернатор также заехал к малому предпринимателю Ивану Рыбникову, который организовал в Полевском производство экологичных пакетов и сумок. Предприятие «ЭкоПроСт» производит их из спанбонда — нетканого прочного материала, предназначенного для многоразового использования. Такие пакеты сейчас можно часто встретить на кассах в торговых сетях. Евгений Куйвашев дал ряд поручений профильным министрам для того, чтобы поддержать по-своему уникальный проект.


Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.