Сел за руль — уже преступник


Фото из сети Интернет

Уже давно хочу поделиться мнением о взаимовыручке на дороге. В свете последних событий, прямо накипело. Что же вы, водители, злые-то такие?

Ехали с семьей мы тут как-то в другой город, и тут лопнуло колесо. Время было уже ближе к полуночи. На улице темень. По стечению обстоятельств, домкрат оказался не рабочий. Да и не ожидал я такой подставы, ехать-то всего ничего.

Думаю, люди у нас отзывчивые, в беде не бросят. Да не тут-то было.

Примерно из 30-ти машин остановилась только одна, и это был старенький москвич, за рулем — молодой человек лет тридцати. Все понимаю, темно, трасса, мужик голосует, но не побоялся только один?

А может, дело было совсем не в страхе? Просто все переживают только за себя, берегут свое драгоценное время? Я ведь на трассе не один стоял, рядом были жена и дочка. Только вот люди, видимо, думали, что мы ночью за грибами вышли. Я, так сказать, на крутой тачке и слишком занят, чтобы вам помогать.

Спасибо огромное парню, выручил, думал, будем с семьей на дороге ночевать до утра, или идти связь искать, чтобы друзьям позвонить. Водители, будьте добрее, выручайте, и вам вернется.

И раз уж пошла такая пьеса, затрону еще одну дорожную тему — новый въезд в Качканар. Нет, ехать по нему, конечно, красота, дорога шикарна. Правда, есть недочеты. Например, указатели. Подъезжая к развилке, я задумался, в какую сторону мне вообще ехать.

А еще совсем не удивлен, что там произошло уже три аварии.

Выезжали как-то из города, нам чуть не влетели в бочину, а ведь по главной ехали мы, а не тот товарищ, который летел на всех парусах со старого въезда. Когда возвращался в город, заезжая с трассы, понял что на развилке и разметка очень интересная, отвлечешься, и попадешь на встречку.

А вывод прост, еще, когда 15 лет назад я учился на права, в автошколе мне сказали: «Сел за руль, уже преступник», так давайте будем максимально оберегать себя и других от этих слов.

Андрей Добрин

  •  
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Выезжали как-то из города, нам чуть не влетели в бочину, а ведь по главной ехали мы, а не тот товарищ, который летел на всех парусах со старого въезда.

    Если у него горел зеленый свет то ваши знаки не работают тк преимущество у светофора

  2. Аватар 13:

    Если у него горел зеленый свет то ваши знаки не работают тк преимущество у светофора

    Ты чо ему объясняешь то? Он светофора так и не заметил. Ни в первый раз, ни во второй
    crazy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.