В КТК Качканара рассказали о порядке начисления платежей

Качканарская теплоснабжающая компания обнародовала информацию о порядке начисления платежей за горячую воду и отопление.

С учетом того, что при запуске южной ветки были проблемы с поддержанием температуры теплоносителя, в КТК принято решение о не начислении за три первых дня запуска отопления за тепловую энергию по домам, подключенным от теплосети «ЮГ». Также не будет начисляться оплата за теплоноситель на горячую воду по
микрорайонам 4 и 7, в связи с отключением электроэнергии на ГПНС «Север» и авария на теплосети от ТНС-7 21 и 22 сентября. Не будет начислена плата за отопление в квартирах, которые подавали заявки об отсутствии тепла в ЕДДС.

Начисление по домам начинается с даты фактического включения. Сотрудники КТК, начиная с 4 — 5 октября начнут выходить на замеры по поданным жалобам, чтоб проверить температурный режим в квартирах и при необходимости произвести перерасчет при несоответствии нормативному.

При возникновении вопросов по качеству тепло-водоснабжения житель может обратиться напрямую в ООО «КТК», в управляющую компанию или подать заявку в ЕДДС. Представители ресурсоснабжающей организации и управляющей компании выходят на замеры параметров по жалобе, составляют акт и, исходя из конкретной ситуации, РСО или УК принимает меры и проводит технические мероприятия, а также производится перерасчет при несоответствии параметров нормативным.

Вопрос о снижении платежей для населения был рассмотрен на прошлой неделе в ходе внеочередного совещания. Его инициаторами стали депутаты городской думы

  •  
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    Начисление по домам начинается с даты фактического включения.

    А на каком основании КТК вообще что то начисляет не имея договоров с жильцами? Почему, две коммерческие структуры ООО КТК и ООО УЖК обмениваются персональными данными жильцов умышленно искажая информацию о проживающих? На одной квитанции приходят расчеты МУП Горэнерго и ООО КТК — это не сговор? Насколько я помню было заявление о каких то прямых договорах с жильцами. Начисления есть, а договоров ни кто в глаза не видел. Это не мошенничество?
    Все вместе, исполнительная власть, коммерческие структуры, МУП решают что то там в администрации, минуя потребительское законодательство))))))

  2. Вопрос о снижении платежей для населения был рассмотрен на прошлой неделе в ходе внеочередного совещания. Его инициаторами стали депутаты городской думы

    Ну и какой результат? diablo Нам же надо знать своих героев diablo

  3. Аватар kroxa:

    А на каком основании КТК вообще что то начисляет не имея договоров с жильцами?

    А на каком основании ты потребляешь горячую воду и тепло, не имея договора. тогда придут лично к тебе и отключат отопление и воду. И пока не подпишешь договор на их условиях, будешь без отопления и горячей воды. Оно тебе надо?

    Все вместе, исполнительная власть, коммерческие структуры, МУП решают что то там в администрации, минуя потребительское законодательство))))))

    Напиши заявление в ФСБ. laugh

  4. Аватар 13:

    А на каком основании ты потребляешь горячую воду и тепло, не имея договора

    Так он же избиратель. А судя по многолетним результатам выборов, когда они мозги имели?
    crazy

  5. Аватар izbiratel:

    И пока не подпишешь договор на их условиях, будешь без отопления и горячей воды. когда они мозги имели?

    Вообще то есть закон или как? Про выборы 13 к организаторам пожалуйста. Вы 13 -я kroxa к чему призываете или пропагандируете?

  6. Аватар kroxa:

    Вообще то есть закон или как?

    ты не поверишь, и правда есть, и даже не один. Ты о каком из них? Нигде не прописано, что без договора можно пользоваться или оказывать коммунальные услуги. Только наверное в постановлениях….не уверен.

    Вы 13 -я kroxa к чему призываете или пропагандируете?

    Почему это я стал 13? Я один такой, не неповторимый.
    Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением
    Поэтому я ни к чему не призываю, и тем более не пропагандирую… Это моё личное мнение

  7. Аватар 13:

    Вы 13 -я kroxa к чему призываете или пропагандируете?

    Ты на столько оголубел, что реально считаешь обращение к человеку в женском роде обзывательством? Смешной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.