В регионе установят зоны свободные от КОВИДа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об остановке всех массовых мероприятий на всей территории России.

С ее слов, мероприятия с количеством участников от 1-й до 3-х тысяч человек разрешены только в двух российских регионах. В каких именно не уточняется.
Глава ведомства так же пояснила, что указанные ограничения не касаются тех мероприятий, которые проводятся в формате COVID-free.

Тем временем заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков дал пояснения о свободных от КОВИДа зонах. Он уточнил, что список мест, «свободных от КОВИД» сейчас формируется. В него однозначно попадут попадут фитнес-центры, кинотеатры, ночные клубы, театры, концертные залы, музеи, выставочные залы, тренажерные залы, бассейны, базы отдыха, санатории, горнолыжные комплексы, горячие источники. Детсады и школы в этот перечень включаться не будут. Посещать такие места в скором смогут только обладатели QR-кодов, подтверждающих вакцинацию.

Со слов Павла Крекова работа по QR-кодам будет отработана и введена в действие до 1 декабря этого года. После введения в действие этой системы каждая организация при продаже билетов или абонементов будет обязана предупреждать посетителя о необходимости предоставления QR-кода.

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар kroxa:

    Со слов Павла Крекова работа по QR-кодам будет отработана и введена в действие до 1 декабря этого года. После введения в действие этой системы каждая организация при продаже билетов или абонементов будет обязана предупреждать посетителя о необходимости предоставления QR-кода.

    Ага. До тех пор пока кто-нибудь догадается подать в суд на дискриминацию. Может тех кто болеет ВИЧ,, туберкулёзом, и другими заболеваниями, тоже не будем пускать? Чем лучше те кто с кодом, от тех кто без кода?….Зона без КОВИДА…..Я представил туда наверное надо будет заходить как лабораторию. Переодеться в другую одежду, дезинфицированную, затем постоять под ультрафиолетом, что бы обезопасить (хотя короновирусу по моему всё равно), и затем в перчатках, масках и бахилах проходить во внутрь закрытого помещения, где очищенный воздух. Иначе это не зона без ковида. Он передаётся по воздуху. А значит есть у тебя ку эр код или нет ему без разницы.

  2. Аватар kroxa:

    предлагаю установить зоны свободные от простудных заболеваний, зоны , зоны свободные от птичьего гриппа, свободные зоны от ВИЧ, зоны свободные от…..дальше можно придумывать на сколько хватит фантазии. поделим Россию матушку на зоны, и будем жить в зонах. И россиян поделим на сословия, для того что бы не дай бог холоп, зашёл в магазин для господ….Северная пушистая лисица….

  3. Аватар Сергей:

    Попахивает нацизмом…
    Гитлер в своё время тоже хотел создать чистую арийскую нацию а всех остальных в фильтрационные лагеря. Результат…
    Пусть учат историю она имеет свойство возвращаться.

  4. Аватар Ден:

    Ага еще, что фашизм процветает угнетение население в самом разгаре. А что же ваши прививки не робят??? и где статистика забалевших с прививками? Дак ладно было бы в легкой степени а то многие в больнице месяцами пролежали с поражением до 60-70%. Искусственно созданное заболевание подняло уровень миллиардеров в мире и в стране в частности и полное подавления среднего класса населения, МЫ будим жить лучше, но не говорим же про вас. Глядишь и 17 год когда то народ вспомнит.

  5. Аватар Левая палочка Твикс:

    А ковид знает об этих зонах? Туда заходить не будет? Крекерову, по-моему, на Сибтракте прогулы ставят.

  6. Аватар kroxa:

    Что бы все быстрее прививались, надо чтобы во всех магазинах, товары свыше 30 рублей продавались по бумажному или электронному коду. Или вход во все магазины только привитым Спутником. А так же при предоставлении справки об отсутствии туберкулёза, гриппа, ОРВИ, справку об отсутствии «птичьего» и » свинного» грипаа, справку об отсутствии половых заболеваний. Вот когда не будет возможности купить в магазине, а только у перекупщиков, с наценкой, тогда вакцинированных станет больше. А то запретили кафе, библиотеки, и кинотеатры. Прямо в них есть необходимость. Есть необходимость, но если я библиотеку посещаю раз в два месяца, а кинотеатр раз в полгода, то его ограничение по посещению, не сильно скажется на жизни людей. А ещё круче будет, если доступ к интернету, только по QR кодам. От ковида, от гриппа, от ОРВИ и т.д. Нет кода нет доступа к интернет. Живёшь без интернета, запретить вход в магазины, потом запретить прогулки по улице, а затем если ничего не помогает, на работу в лесную зону, на строительство городов, которые предложил господин министр обороны. И там без прививки и помереть можно. Вот как надо делать, что бы бегом бросились прививаться…. laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.