Предновогодний подарок от губернатора. Временная отмена QR-кодов

Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о временной отмене проверок QR-кодов на входе в торговые и торгово- развлекательные центры.

Об этом сообщает региональный департамент информационной политики. Ещё одно решение — с завтрашнего дня и до 20 января кафе и рестораны снова смогут работать в ночное время, но обязательно с QR.

«Наши меры по борьбе с коронавирусом показывают свою эффективность. Всё вместе — прививки, маски, зоны COVID-free —  сработали на то, чтобы заболеваемость постепенно пошла вниз. Разгрузился коечный фонд в больницах. Немного снизилась нагрузка на врачей.

Впереди у нас праздники. И новые коронавирусные сводки, в которых всё меньше случаев болезни, — лучший для нас подарок. Но я понимаю, что и подарки для близких тоже всем нужны. И что бизнесу после всех коронавирусных волн в предновогодний период с
ограничениями приходится несладко.

Поэтому, взвесив все «за» и «против», я принял решение», – сказал Евгений Куйвашев. Он также добавил, что оперштаб продолжит постоянно следить за ситуацией с COVID-19, и в случае её ухудшения будет вынужден вернуть ограничения досрочно.

  •  
  • 5
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар 13:

    Шапито

  2. Шапито

    здравствуйте, давно не виделись hi вас уже выпустили из…. dash rofl rofl rofl

  3. Аватар kroxa:

    И что бизнесу после всех коронавирусных волн в предновогодний период с ограничениями приходится несладко.

    Весь вопрос в бизнесе. плевать они хотели , заботится о нашем здоровье. Ковид ослаб, ушёл, люди перестали болеть? теперь все равны, привитые и не привитые? весь вопрос в бизнесе. Доходы бизнеса упали на 80 процентов. Вот и потребовали от власти отмены ограничений. Но после праздников «заболеваемость » снова вырастет, не може не вырасти. Ведь все не привитые источники заражения. И они будут встречаться с привитыми. А после встречи с не привитыми обязательно 14 дневный карантин laugh. И как сказал один великий человек…Не надо лохматить бабушку. весь вопрос в бабосах….

  4. Аватар kroxa:

    В этот период ковид тоже уходит на отдых. Будет меньше больных, будет меньше умерших. но он потом вернётся и всё будет сначала. Новый штамм…ещё больше заразный, а распространяется …ууууух…только и осталось , что в зонах свободных от ковида прятаться laugh

  5. Аватар kroxa:

    Временную отмену преподносят как подарок….Это значит потом отберут. Вот так наши сми, хвалят губернатора. Мол смотрите ….подарок сделал…..Ну ну…после праздников посмотрим, что будет… Какая интересная у нас статистика, весь год нарастало количество больных, а перед выборами вдруг стало меньше, теперь и перед новым годом стало меньше…..Подозрительно как-то pardon unknw

  6. Аватар Ира:

    Все уже куплено в интернет-магазинах, спасибо им. Да и отвыклось уже по ТЦ шарахаться, даже и не тянет туда. Говорят, чтобы человек потеоял привычку надо 3 недели. Так и получилось. И знанте, деньши есть еще в запасе. Прямо чудо какое то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.