Осталось несколько дней до окончательного выбора Человека года-2021 в Качканаре!

Четыре кандидатуры. В том числе и неожиданный Коллектив года

 Народное голосование проходит уже 15-й год подряд. Если в вашем окружении есть люди, которые сделали много полезных и добрых дел для Качканара, его жителей или своей семьи, расскажите нам про них. А может быть, вы знаете человека, который кардинально изменил чью-то судьбу? Тогда предложите его на почетное звание «Человек года-2021».

По правилам выбора, всеобщего признания достоин тот, кто плодотворно работал, сделал прорыв, помог кому-то в сложнейшей ситуации или прославил наш город.

КЧ пишет о талантливых, неравнодушных людях, которые живут в Качканаре. Эти люди уникальны, несмотря на то, что они трудятся в самых разных сферах деятельности — чиновники, предприниматели, учителя, художники, спортсмены, врачи, дворники и так далее. Мы уверены, тот, кто весь год плодотворно работал, сделал какой-то прорыв, помог кому-то в сложнейшей ситуации или прославил наш город, достоин всеобщего признания. Во многом благодаря именно таким людям мы меняемся, развиваемся и идем вперед.

Вполне возможно, что редакция просто не знает этого человека, поэтому он и не появился на страницах КЧ. Такое тоже возможно.

Поэтому очень просим вас не оставаться в стороне, а вместе с нами подумать — кто он?

Кого жители города выдвинули на почтенное звание сегодня:

  1. Заведующий терапевтическим отделением ЦГБ Сергей Николаевич Кузин.

— Сергея Николаевича знают многие качканарцы, он высококвалифицированный специалист, врач с Большой буквы, добрый и отзывчивый человек, имеющий большое сердце. Тысячи качканарцев    прошли лечение у него за годы его деятельности в качканарской ЦГБ. Он умеет не только подобрать нужные лекарства, но и сказать добрые и нужные слова.

Для него нет выходных, он всегда рядом со своими  больными. Для него врачебный долг превыше всего!

Весь аппарат, депутаты думы Качканарского городского округа поддерживают инициативу Д.А. Качан. Неоднократно мы обращались с Сергею Николаевичу с просьбой помочь человеку, который обратился за помощью по вопросам состояния здоровья, и всегда получали от Сергея Николаевича поддержку, а заявитель — необходимую врачебную помощь». 

  1. Общественник Людмила Григорьевна Никонова.

— Она Человек года на 100%, потому что, в первую очередь, она Человек дела!

— Она не побоялась стать тем человеком, который через газету и не только объяснил людям просто и понятно, что надо делать и как поступать при завышенных начислениях в коммунальных квитанциях, и как бороться с этим произволом в Качканаре!

— С ее помощью дело по завышению коммунальных тарифов уже прошли несколько инстанций в судах. И все наши победы еще впереди!

  1. Педиатр Наталья Владимировна Чистякова.

— Наш грамотный, умный, тактичный и прекрасный педиатр заслуживает общего признания. Хотя бы только потому, что она выдержала всю эту травлю в интернете, не стала отвечать на слова злопыхателей, не стала реагировать на клевету в отношении нее. А просто продолжила свою работу, продолжила выполнять свой долг в этих невыносимых условиях, при невозможной нагрузке. И она спасла здоровье тысячам маленьких пациентов!

  1. Коллектив года — коллектив качканарской ТЭЦ во главе с Венером Фаритовичем Хаматовым.

— В феврале во время сильных морозов в Качканаре прорвало газопровод, 960 домов остались без тепла. Коллектив ТЭЦ вовремя перевел город на резервное отопление мазутом, не дал городу разморозиться, а жителям замерзнуть. Люди просто профессионально несколько суток подряд выполняли свою работу. Но не повседневную, а ту, которую никогда до этого не делали, но к которой оказались готовы.

Кого выбирали качканарцы за последние 14 лет:

2007.Марина Кочкарева, тогда директор детдома. За самоотдачу.

2008. Рифат Юсупов , реаниматолог. Посмертно. За спасение жизней. В конце ноября 2008 года он ушел из жизни после тяжелой болезни.

2009. Анатолий Картавцев , хирург, онколог. За спасенные жизни. На первом месте у него всегда стоит желание помочь.

2010. Геннадий  Федоров, дворник. За редкую и значимую работу.

2011. Геннадий Чечулин, настоятель местного храма.За веру в трудное время и возведение храма.

2012. Антон Ильинский, председатель Контрольного управления. За смелость в выявлении нарушений в работе чиновников.

2013. Дмитрий Корюков, бригадир в «НТМК-Энерго». За мужество при ликвидации аварии.

2014. Александр Коробейников, спортсмен. За стойкое продвижение гиревого спорта.

2014.Оксана Болгова, тогда домохозяйка. За гражданскую инициативу в сборе подписей против разбитых дорог.

2015. Геннадий Русских, спикер городской думы. За стойкость, неравнодушие к личным проблемам горожан, борьбу за экологию.

2016. Александр Кузмичев, пенсионер, герой нашего времени. В течение часа до приезда спасателей он не давал пьяному рыбаку утонуть в ледяной полынье, рискуя собственной жизнью.

2017. Евгений Карманович, хирург. За спасенные жизни, за доброту и неравнодушие.

2018. Павел Таскаев, электромеханик в комбинате. За сохранение природы Качканара.

2019. Дмитрий Сидоров, директор «Олимпа». За значительный вклад развития спорта в городе.

2020.Светлана Сурина, воспитатель детсада «Росинка». За безвозмездное украшение Качканара по оформлению зданий и сооружений города.

Звоните 6-50-03, +7-900-1974-701, пишите на эл. почту 3434@3434.ru, предлагайте Человека года-2021 через форму обратной связи на портале kchetverg.ru, пишите на вайбер и ватсапп на номер +7-900-1974-700. Подключайте родных, друзей, знакомых, коллег. Пусть народное голосование определит самого достойного!

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Врачи герои — каждый день борются со смертью и «благодарностью» горожан. Все остальные …… стыдно за невежество горожан. Одно слово КОЛХОЗ. Хоть мегаполис отстрой его из этого города не вывести. В СМИ все ангелы и герои, а что вы знаете какие они в жизни? Можно ходить по улицам и плевать в горожан, а как только появляется возможность хайпануть, тут как тут. Людишки-«ХАМЕЛЕОНЫ» Можете не напрягать свои головы пытаясь понять, что я хотел сказать, не получиться. Ваши головы забиты обыденностью. Культурные и грамотные и слова не скажут.

  2. Аватар zero:

    «не давал пьяному рыбаку утонуть» — странная формулировка подвига, не находите ? Т.е. мог бы добить пьяного и тоже бы тем самым совершить подвиг, т.к. ведь сколько бед и затрат от пьянства… …А сколько пьяных попадает в реанимацию — у-у-у! и к тому же алкоголь один из веществ приводящих к онкологии… А как пьяные любят со светом и газом в тепле посидеть… Т.е. я к тому, как пьяные «затеняют» наших героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.