Качканарский ледовый городок открыли одним из самых первых в регионе

Качканарский ледовый городок, который торжественно был открыт 23-го декабря на площади ДК стал одним из самых первых в регионе. Об этом сообщили областные СМИ.

Ледовые скульптуры были возведены всего за неделю. К первым работам строители приступили 17 декабря.

Главное темой городка стало народное искусство и культурное наследие, именно таким назвал следующий год Президент страны Владимир Путин.

В этом году на строительство ледовых городков в Качканаре и поселке Валериановск затрачено 3 миллиона рублей.

Для сравнения, открытие главного ледового городка в Екатеринбурге запланировано на 29 декабря. В этот же день будут открыты городки в Каменске-Уральском и Артемовском, а городки в Нижнем Тагиле и Красноуфимске открылись в минувшую субботу.

  •  
  • 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар zero:

    Что такое «ледовый городок» ? где это ? Елка — пластмассовая, основа горок — наверное, деревянная, следовательно, это пластмассово-деревянный городок. …А когда то был снежным…

  2. Аватар kroxa:

    Важно не когда открыли. Дети ждали, горок, и других атракционов, а получили три горки для самых маленьких, непонятная (для меня) чашка наполненная льдом до краёв…. и ледовые скульптуры…. Это красиво, но а где можно покататься? Где можно побегать? Мало горок….

  3. Аватар ОЛЬГА:

    НЕ УГОДИШЬ . ВСЕ , ЧТО НИ СДЕЛАЙ — ВСЕ ПЛОХО .

  4. Аватар zero:

    НЕ УГОДИШЬ . ВСЕ , ЧТО НИ СДЕЛАЙ — ВСЕ ПЛОХО

    Хорошо, что всё таки сделан. Такое отношение, наверное, от того, что многое сейчас делается… иногда… для галочки (ну нет таких денег в бюджете), или, например, для рекламы (евраз бы мог показать, что КГОК — градообразующее предприятие, но, что-то не срослось…), или по странной инициативе чиновников, например, вспомним такую народную акцию как «Бессмертный полк»…, так вот и у нас в Качканаре, кто-то (из администрации) хотел парад простых людей с фотографиями своих погибших героев запретить («ну что это — бесформенное некрасивое шествие» — наверное, так рассуждали), а сделать «красиво-чёткое» парадное прохождение юнармейцев с отобранными (самыми красивыми и правильными) героями… Или, например, недавнее событие — оформление «китайской стены». Это красиво и пермский художник молодец. Но! что-то не слышно было, что конкурс детской художественной школы выиграл именно этот художник. …А советоваться с нами, жителями города, это, конечно, бесполезно, на общественныё слушания мало кто приходит… …А с голосованием через газету — это тоже самое, что любое голосование в нашей стране — сплошная подстава… Вспоминается случай про голосование о объектах благоустройства, когда горожане проголосовали за один объект, а администрация (и Евраз) благоустроили совсем другое место…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.