6 ФАКТОРОВ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИХ НА ВАШУ КАРЬЕРУ

На карьерном поприще профессионала, который хочет оказаться на вершине карьерной лестницы, не устраивает такая позиция, как «тише едешь – дальше будешь». Многие из нас хотят сделать карьерный рост максимально быстрым. Приходят по первому объявлению — вакансии и работа программистом C++ на Хабр Карьера 16+, и получают работу мечты. Тогда почему же большинство из нас находятся на первых ступеньках карьерной лестницы? Отвечая на данный вопрос, можно выделить 6 основных причин. Давайте вместе поразмышляем и попробуем устранить помехи!

1. НАКОПИЛОСЬ МНОГО СРОЧНЫХ ДЕЛ, ВЫ ПЕРЕГРУЖЕНЫ

Периодически ваш начальник прибавляет вам работу. Вы окончательно запутались в текущих делах и не знаете, как их «разгребать». Необходимо поговорить со своим руководством о снижении рабочей нагрузки, не забыв аргументировать свою просьбу. Но лучше всего решить данный вопрос при поступлении на работу, чётко разграничив и определив круг своих полномочий.

2. ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ ЗА ВСЕХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ

Что является причиной такого поведения – неважно. Важно то, что вы один суетитесь и работаете как заведённый, а сделать всего не успеваете. К этому ваши коллеги по работе очень быстро приспособятся. Чтобы данное поведение не вошло в привычку, не стоит в дальнейшем брать на себя дополнительные обязательства.

3. ВЫ СТАРАЕТЕСЬ СО ВСЕМИ СОХРАНЯТЬ ТЁПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Это, конечно же, хорошо. Но ведь часто такое отношение приводит к тому, что вы, выполняя работу за коллег, не успеваете делать собственную. Научитесь разным способам отказа, а лучше говорите всем, что у вас очень большая загруженность.

4. НЕПРАВИЛЬНАЯ РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ

К примеру, вам поручили одновременно несколько дел. Какие-то из них приятные, лёгкие и несрочные, а другие – наоборот. Решение взяться сначала за первые поручения будет неправильным, так как на главное задание у вас может просто не хватить времени. Поэтому начинайте всегда с главного, расставив приоритеты в делах.

5. ОТСУТСТВИЕ СТИМУЛА

У каждого из нас неоднократно возникали мысли о том, что мы работаем, а похвалы никакой нет. С такими мыслями карьерный рост невозможен, потому что работа без энтузиазма не даёт должного результата. Всегда оперативно решайте все вопросы, не расслабляйтесь и не ждите оценки вашего труда. Такая позиция позволит создать о вас положительную характеристику как о сотруднике, что вам может пригодиться в будущем.

6. ВАМ ПОРУЧИЛИ ЗАДАНИЕ, С КОТОРЫМ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, КАК СПРАВИТЬСЯ

Возникает желание отложить его на потом. Но это не выход! Если вы осознаёте, что не сможете справиться с этим заданием, то лучше всего разбить его на несколько частей, при необходимости обратиться к коллегам или руководству за советом и поэтапно прийти к решению поставленной задачи. Если же перед вами поставлена невыполнимая задача, то лучше сразу сообщить об этом начальству. Независимо от того, кем вы работаете тестировщиком игр 16+ или садовником.

На правах рекламы, 16+

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.