Евгений Куйвашев назвал 2021 год «годом строительного бума»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня провел ежегодную пресс-конференцию  /фото Евгении Никишиной

 

Традиционная встреча с журналистами, на которой глава региона подвел итоги минувшего года и обозначил планы и задачи на новый период, прошла в его резиденции.

По словам Евгения Куйвашева, 2021 год был отмечен большими стройками. В прошлом году в Свердловской области введены 6 новых школ. В детских садах региона создано ещё более 2 тысяч мест для детей от 1,5 до трёх лет.
— В дорожной инфраструктуре у нас случился настоящий строительный бум. Нам удалось привлечь из федерального бюджета чуть более 7,5 млрд рублей. Благодаря этому наш дорожный фонд составил 27 млрд рублей. Крупнейшие проекты — завершение работ на ЕКАД, реконструкция моста на Циолковского в Нижнем Тагиле. Ещё один проект, к которому по поручению Президента России мы приступили, — строительство федеральной трассы М12 по территории Свердловской области. И, конечно же, 2021 год стал рекордным в области жилищного строительства. Впервые за всю историю Свердловской области нам удалось построить почти 3 млн кв. м. жилья.

В прошедшем году было переоснащено 14 сосудистых центров и отделений в больницах области, открыто 8 центров сердечной недостаточности.

Капитальные ремонты проведены в 87 объектах здравоохранения. Вертолёты санавиации доставили в больницы 750 человек по самым разным причинам. Бесплатными лекарствами обеспечены более полумиллиона человек.
— 2021 год был объявлен в Свердловской области Годом медицинского работника. Мы старались поддержать наших врачей, в том числе и финансово. Для этого в прошлом году мы учредили и впервые присудили специальные премии для уральских врачей. Они будут вручаться ежегодно, всего 66 премий до 270 тысяч рублей. За год 39 человек получили средства на покупку жилья, ещё 120 медиков — пособия на обзаведение хозяйством
За минувший год удалось создать серьёзный задел для запуска будущих производственных площадок и открытия новых рабочих мест.

Говоря о планах, глава региона отметил, что 2022-й будет «годом развития». — Будем ставить рекорд по строительству и в 2022 году. Будем увеличивать темпы строительства жилья, — сказал Евгений Куйвашев.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар kroxa:

    Впервые за всю историю Свердловской области нам удалось построить почти 3 млн кв. м. жилья

    Построили. Сколько из этих метров передали (не продали) нуждающимся. Которые стоят в очереди. А на коммерческой основе, это не показатель. Много кто как снимал жильё, так и снимает. И от мл метров ни холодно ни жарко. Так же можно сказать, что за 2021 год больше всего было собрано картофеля, а продано ещё больше, чем собрано. В результате, того , что собрали больше чем когда-либо, цены выросли. Ай да мы….Молодцы. laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.