У четырех человек в регионе выявлен новый штамм КОВИД-19 — омикрон

Результаты тестов лабораторно подтверждены и верифицированы.

До этого новый штамм коронавируса зафиксировали уже в четырёх десятках регионов России. Сейчас проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия с заболевшими и кругом их контактов.

В связи с появлением этой информации оперативный штаб Свердловской области ещё раз призывает всех жителей региона принять меры по защите от инфекции! В первую очередь — привиться. По данным эпидемиологов, российские вакцины от коронавируса действенны и в отношении омикрона. Также уральцам напоминают о необходимости ношения масок, о дезинфекции и соблюдении социальной дистанции.

  •  
  • 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар татьяна:

    Социальная дистанция на общественных мероприятиях?
    Смех да и только…

  2. Аватар kroxa:

    Социальная дистанция на общественных мероприятиях?
    Смех да и только…

    Ещё смешнее, что за несоблюдение, штраф в размере 5000 рублей

  3. Аватар kroxa:

    20 января 2022 года, спустя год после начала массовой вакцинации населения, начнётся время «омикрона». Любое ОРВИ, теперь будут проверять и на ОМИКРОН, нагрузка на врачей увеличится. Теперь всех будут проверять на КОВИД, и на ОМИКРОН. Но ОМИКРОН теперь это основной диагноз. Ещё на год.

  4. Аватар kroxa:

    оперативный штаб Свердловской области ещё раз призывает всех жителей региона принять меры по защите от инфекции!

    Интересно, я понимаю. что он распространяется воздушным путём, и что его привезли не те кто был за границей. Или я ошибаюсь? Может надо привлечь к ответственности чиновников, которые в разгар эпидемии, допустили выезд за рабежи нашей славной Родины? Это когда преддверие чрезвычайного положения снимаются все карантинные ограничения. может это сделано специально, для того что бы привезти ОМИКРОН к нам? И как не привитые люди, попали за границу? То что выявили новый штамм, это понятно. Не понятно, как он попал к нам? Теперь будут прививать против омикрона.Говорят, что вакцина давно разработана, и готова к применению И на это нужен будет новый QR код. иначе на улицу без него не выйти. Наверное не толко торговые ограничат, но и другие магазины (продовольственные), уж как то подозрительно быстро распространяется вирус среди населения, 70 процентов которого привиты. Много вопросов, но нет ответов. Это мои мысли, конечно их надо не тут писать, но…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.