Взрыв котла в Валериановске не носит криминальный характер

Сигнал о случившемся в дежурную часть городской полиции поступил в 14:27 из Единой диспетчерской службы Качканара.  /фото читателя КЧ

По информации пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, представители полиции и специалисты специально созданной комиссии сразу начали отрабатывать различные версии случившегося, в том числе нарушение техники безопасности, технологического процесса, износ оборудования и другие.

— По итогам начавшихся проверочных мероприятий полиция Качканара примет обоснованное процессуальное решение, — говорит он. — Сейчас однозначно можно сказать главное, что инцидент не носит криминальный характер. Взорвавшийся котел выведен из эксплуатации. На предприятии создана комиссия, ведется расследование.

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов заявил, что сразу же после аварии был запущен резервный котел, подача тепла в дома не прекращалась, были снижены лишь температурные параметры. Планируется, что к трем часам ночи будет запущен новый котел, и подача тепла войдет в рабочий режим.

Котельная обеспечивает теплом поселок Валериановск, где живет 2.198 человек, находится восемь многоквартирных кирпичных домов и 719 частных. Сейчас в Качканаре на улице -12 градусов мороза, но к ночи он может усилиться.

  •  
  • 14
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Анна:

    находится восемь кирпичных домов и 719 частных

    а частные дома кирпичными не бывают? как вы это считали?

  2. Аватар KROXA:

    а частные дома кирпичными не бывают? как вы это считали?

    видимо исправили. Написано 8 МНОГОКВАРТИРНЫХ КИРПИЧНЫХ ДОМОВ

  3. Аватар Lapteva_L:

    Спасибо, исправили. Вопрос — 8 или 9 многоквартирных домов там? Прокуратура говорит, что 9.

  4. Аватар kroxa:

    Вопрос стоял про кирпичные дома, как я понял. почему мол только 8 кирпичных домов, что частные не бывают кирпичные?. Я написал, что речь идёт о многоквартирных домах. И выделил слово Многоквартирные. Я не видел статьи в первоначальном виде. может там было написано, что 8 кирпичных домов.

  5. Аватар Анна:

    Спасибо, исправили. Вопрос — 8 или 9 многоквартирных домов там?

    9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.