«Банда брошенных пацанов» (слушать эфир)

 

Качканарская команда КВН юниор-лиги «Банда брошенных пацанов» вернулась из Владивостока, где заняла третье место в океанской лиге. В гостях на радио «Мастер» на 102,8 ФМ Макар Воронин, Дарья Гридасова, Константин Замашкин, Диана Пиунова и Алексей Пимошин  /фото Риты Власовой

Как наши КВНщики Владивосток покоряли

— Давайте поговорим о вашей команде. Сколько она существует, кто в команде, кто главный организатор?

М.В. — Наша команда создалась два года назад. Это было возрождение другой команды, которая называлась «БП». В первом же выступлении команды «БП» прозвучала фраза «банда брошенных пацанов». И нам она понравилась. Поэтому других вариантов для ребрендинга не рассматривалось.

— Давайте проследим славный боевой путь именно «Банды».

М.В. — Мы начали с качканарского фестиваля «РасКАЧай», на котором ничего не заняли. Дальше был наш первый «Шарм» — фестиваль Свердловской лиги КВН среди всех команд области. Это был декабрь 2019 года. И там мы заняли первое место в коротком формате.

— Что за короткий формат?

М.В. — Полное выступление команды — это минут 5-7. А короткий — это когда тебе на редактуре все вырезали почти подчистую и ты выступаешь одну-две минуты.

— Как это происходит? «Здравствуйте! На сцене «Банда брошенных пацанов»!». Поклонились и ушли?

М.В. — Не так, конечно. Там пару шуточек, пара миниатюр и мы уходим. Победили там, дальше у нас был четвертьфинал западного первенства. Мы там заняли первое место, благодаря чему в этом году и попали в центральное. И всех финалистов от 14 до 18 лет пригласили в Океанскую лигу.

— Откуда вы, ребята? Где учитесь? Может, работает уже кто?

А.П.- Учимся мы в шестой и седьмой школах. А в свободное время собираемся в «Бригантине», где придумываем новые шутки, номера.
Д.Г.- Главная история-то в том, что весь путь «Банды брошенных пацанов» прошли парни. Мы с Дианой вообще из другой команды. Диана на тот момент уже отыграла в команде «Ближе к делу», тоже известной в Качканаре. Я играла в команде «Провинция — не приговор». Но, так как мы финалисты, нас тоже пригласили в Океанскую лигу.
Но моя команда распалась. Да и вообще, хотелось уже завязывать с КВН, 11 класс все-таки, и учебе себя посвятить. Но, мальчики позвали.

— Парни, приглашение девушек не разрушило имидж команды?

А.П. — Нет. Как раз по сценарию, в конце выступления, мы стали уже не бандой брошенных. У нас появились девчонки.

— Грядет очередное переименование команды?

М.В. — Надеюсь, такого не будет.

— Кто главный генератор шуток и постановщик миниатюр?

М.В.- Мы командой это собираем. Но, в основном, накидываем я и Алексей. Девочки редактируют. Костя может какую-то бомбовую вещь сказать, которую мы вставим в сценарий и она обязательно разорвет зал.

— Костя, какая сказанная тобой бомбовая вещь порвала зал в Океанской лиге?

К.З. — Это, наверное, шутка про сценарий. Макар в образе известного мультяшного персонажа из «Чип и Дэйл спешат на помощь» Гаечки садится на сценарий и говорит: «Спасибо сценарию за то, что я Гаечка». На словах это звучит не очень. Но, выглядит очень смешно.

— Как рождается выступление? То есть вы в какой-то момент садитесь в кучку и говорите, мол, начинаем креативить?

Д.П. — Перед лигой мы уже занимались КВНом и у нас были сценарии. Мы какие-то моменты вставили в новый сценарий.
Приезжаем во Владивосток, и там замечательный редактор нам все вырезает. Остается два дня до выступления, мы собираемся всей командой, сидим в шоке и понимаем, что нам нужно срочно что-то придумывать, потому что завтра утром у нас финальная редактура.
Вообще, редактуры были раза два в день. И каждый раз нужно было что-то придумывать. Поэтому, мы, просто сидели и штурмили всей командой. А иногда в стрессе, это было очень тяжело.

— КВНщик — это какой-то особый склад ума, какой-то особый талант?

М.В. — Чтобы «слепить» КВНщика, нужно смотреть на чувство юмора человека. Это и определенный талант, и его определенные знакомства, круг общения.
Но за пару дней такого не сделаешь. Можно развить какой-то актерский талант и в КВН пригласить человека, как актера, который может что-то отыграть. А чтобы писать для команды, нужно иметь хорошую сыгранность с коллективом. Нужно понимать, о чем писать. И сценарий для команды первым попавшимся человеком, конечно, не делается..
Д.П. — Я считаю, что этот талант можно развить. Человек должен хотеть этого. А потом, главное, не сдаваться. Потому что в начале у всех команд есть такой этап, что редактура безжалостно все вырезает и у многих просто опускаются руки, и они не хотят дальше этим заниматься. Как нам сказал один из членов жюри в Океанской лиге: «Юмор — это очень субъективно. Кому-то «заходит», а кому-то нет».
К.З. — Я считаю, что это не особый какой-то склад ума. Это, скорее всего работа над собой. И если не сойти с пути, то человек рано или поздно докажет, что он КВНщик.

— Я многим вопрос через такую призму задаю. Я простой качканарский парень Сашка Власовских. Я никогда не играл в КВН, шутить не умею. Я даже над анекдотами не смеюсь. Я посмотрел «Американский пирог» и я не одной шутки там не понял. Из меня можно КВНщика сделать?

Д.Г. — Это значит, что у вас свой, особенный юмор, который тоже нужно развивать и делиться им с окружающими. И тогда, вы сможете создать свою, ни на кого не похожую команду.

— Алексей?

А.П. В эту команду я пришел звукарем, а меня взяли и поставили на сцену. Я вообще шутить не умел. А потом, пообщавшись с Макаром, с бывшим игроком Ильей Симаковым научился делать шутки.

— Помогает ли вам жизни участие в КВН?

Д.П. — Очень помогает. Мы знакомимся с новыми людьми, которые потом надолго остаются друзьями. И еще мы развиваем свои личные качества. Например, я перестала стесняться людей.
М.В. — КВН — это жертва, в первую очередь. Поэтому он может мешать учебе, работе, конкретно настоящей жизни. Но, возможно, в будущем КВН поможет тебе стать мегахаризматичным человеком, который может встать в одни ряд с какими-то великолепными людьми.
Д.Г. — Классно быть КВНщиком в Качканаре. Мы, когда уезжали на три недели, писали заявление в школе, что мы уезжаем представлять Качканар. И нам жали руки, говорили, что мы молодцы. И это самое классное — поддержка от школы, от Качканара, от семьи.

— Как вы считаете, насколько долог век КВНщика?

Д.Г. — Это всегда можно совмещать. Мы ведь тоже, поступив в 11 класс, думали, надо заканчивать. Но КВН не отпускает…

— Будет ли будущее связано с КВН?

Д.Г. — Мы должны поступить в университет. И в каждом университете есть какие-то активности. Есть КВН, поэтому, я думаю, большинство из нас останется в игре. А там, как пойдет.
Д.П. — Мы оцениваем свои силы реалистично. Для нас до сих шок, что мы взяли победу на таком уровне. Не зазвездились. Все нормально.

— Макар на Окенаской лиге стал Мистером КВН. А чего молчим?

М.В. — Ну… Стал, ну и ладно…

Беседовал Александр Власовских.

  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Не зазвездились. Все нормально.

    rofl dash rofl dash rofl А что есть перспективы зазвездиться??? rofl Не звезди!!!!

  2. Приезжаем во Владивосток, и там замечательный редактор нам все вырезает.

    Ребята а вы что хотели??? Это вам не наше население пальцем смешить.

  3. Макар в образе известного мультяшного персонажа из «Чип и Дэйл спешат на помощь» Гаечки садится на сценарий и говорит: «Спасибо сценарию за то, что я Гаечка». На словах это звучит не очень. Но, выглядит очень смешно.

    Я думаю в цирке у вас будет полно поклонников. Дети любят шутки где не надо думать. dash

  4. Творческих успехов!!! yes good Возьмите идею. Сделайте ее своей жизнью — думайте о ней, мечтайте о ней, живите ею. Пусть ваш разум, мышцы, нервы, каждая часть тела будет наполнена этой одной идеей. Вот он — путь к успеху. (С. Вивекананда)

  5. Аватар Капитан Схарджбриджибаджибаев:

    Это вам не наше население пальцем смешить.

    Безусловно! Пальцем может рассмешить самого себя только Панов laugh

  6. Пальцем может рассмешить самого себя только Панов

    Ты бы хоть что то умное или смешное придумал. Сразу видно деревня. dash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.