- Городской информационный портал Качканара - https://www.kchetverg.ru -

Как в домашних условиях повеселиться и снять прикольный ролик (видео)

Как в домашних условиях повеселиться и снять прикольный ролик — рассказывают девчонки Оля Кузнецова и Саша Ананьина

Самодельный клип, который длится чуть больше минуты, девчонки выложили на своих страничках в социальной сети. Буквально за день число просмотров перевалило за 50 — приличная цифра для Качканара, учитывая, что Оля и Саша особо не пиарили свое творение.

Друзья девчонок оставили с десяток немногословных комментариев в стиле «очень мило», «клево», «забавно и весело», «офигенные». Сами «режиссеры» в комментариях скромно отшучивались.

— Для начала нужна хорошая идея. Мы вот, например, нашли подобное в интернете. Потом детально продумали — что и как сделаем, затем начался самый приятный процесс — фотографирование, — рассказывает Оля.

Сам клип представляет собой несколько десятков фотографий, которые накладываются друг на друга под песню Follow me down группы Neon Hitch.

Фотки они «склеивали» друг с другом, а потом накладывали на них музыку с помощью стандартной программы — Movie Maker. Можно и другие проги найти — сложнее, навороченней и круче — но для начального старт-апа хватит и такой, говорят девчонки.

На то, чтобы снять подобный клип из снимков, у Оли и Саши ушло четыре дня. Это с учетом того, что они занимались еще и другими делами — ходили в школу, гуляли с друзьями, делали «домашку».




Фотографии стали «фундаментом» для создания минутного ролика. Надписи, которые держат девчонки — слова из песен

Stop-motion

Именно так называется технология создания фильма с помощью покадровой съемки предмета. В каждом следующем кадре предмет немного передвигают и когда прокручивают все кадры быстро, то получается эффект движения.

Это необычная и достаточно трудоемкая в производстве техника, но зато результат всегда поражает. С помощью stop-motion мультфильм или реклама получаются объемными и живыми.

Стоп-моушен — это, пожалуй, самый первый спецэффект в истории кино. В 1913 году в нашей стране был снят 41-минутный фильм «Ночь перед Рождеством», в котором впервые использовали метод покадровой съемки, а затем склейки полученных кадров. Именно таким способом был снят мультик «Кинг Конга» в 1933 году.

Сейчас, несмотря на появление современных технологий — то же самое 3D, например, stop-motion остается востребованным. Его продолжают использовать и в фильмах, и в мультиках («Труп невесты», «Уоллес и Громмит»). Особенно широко эту технику используют в рекламе. Это забавно выглядит и всегда привлекает внимание.

Из наиболее известных видео, которые были сняты в этом стиле — клип российской инди-рок группы «Мои ракеты вверх» на песню «Wanchucha», советский мультфильм «Пластилиновая ворона», реклама Sony Bravia — «Play-Doh».

Кристина

Клюква:

Ты с друзьями тоже кретивишь? Снимаешь крутые фотки, делаешь обалденные штуки в фотошопе, пробуешь снимать видео, самостоятельно изучаешь йогу, разучиваешь индийские мантры или пишешь стихи? Расскажи нам о своих идеях — стучись в аську 643-024-695, отправляй письма по электронке glam_07@bk.ru, вступай в группу Вконтакте (club19953054) или комментируй молодежные статьи в рубрике «Поколение next [1]». Не кисни, на радуге зависни smile

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •   [2]
  •  
  •  
  •  
  •