Волонтеры Качканара просят поддержать их голосом, чтобы спасать животных

От имени благотворительного фонда помощи животным «Лучший друг» в Качканаре мы обращаемся за помощью к жителям нашего города!

Пожалуйста, поддержите наш проект «Лучший друг» — первый Центр взаимопомощи людям и животным» на грантовом конкурсе социальных проектов «Евраз: город идей — город друзей!».

Во многих городах главное проблемой была и есть численность бездомных животных. С каждым годом, она увеличивается. Качканар — не исключение.

И знаете, друзья этот процесс можно контролировать.

Наш фонд абсолютно случайно сформировался из людей, которые не могли смотреть спокойно, например, как кошка в подвале дома умирает в муках, от того что ее заели блохи. Как собака, попавшая под машину, лежит на обочине и тихо плачет. Как маленькие котята замерзают заживо на морозе.

Мы — обычные люди, у которых, также как и у всех есть семья. У нас также есть работа, у нас также есть обязанности по дому.

Утром, перед тем как пойти на работу, мы идём кормить животных, вечером после детского сада везем ребёнка к бабушке, чтобы спасти очередную кошку или собаку, которые попали в беду.

Некоторые волонтеры держат по 15 животных, потому что сами не поняли, как их так много оказалось у них. Потому что сердце стучит все сильнее, когда видишь идущие по улице четыре лапки в поисках еды.

Всем нужно сварить покушать, уделить хоть немного времени, почесать за ушком и обнять. И ко всему этому средств не хватает, а домашние передержки битком!

Благодаря жителям Качканара из месяца в месяц мы получаем материальную поддержку и только благодаря вам мы можем стерилизовать и кормить животных. Сейчас нам опять нужна ваша помощь!

Город выделил помещение, которое фонд сможет обустроить под центр взаимопомощи людям и животным. С кабинетом для льготной стерилизации животных, где мы сможем проводить занятия для детей, привлекать к волонтерской деятельности детей и подростков, воспитывать гуманное  отношение к животным.

Помогая животным, мы помогаем и людям. Работа нашего центра будет направлена именно на это.

Благотворительный фонд «Лучший друг» вышел на грантовый конкурс социальных проектов «Евраз: город идей — город друзей!», где путём голосования будут выбраны победители и выделены средства.

Если вы нам поможете, тогда за счёт этих благотворительных средств конкурса мы сможем сделать ремонт в помещении.

Мы, волонтёры, очень просим вашей поддержки, ваших голосов. Пожалуйста, нажмите на ссылку ниже, помогите нам свои голосом!

https://grant.evraz.com/proektyi/2022/pr-222442586916350.html        

С уважением, волонтеры БФ помощи животным «Лучший друг»                    

  • 32
  • 80
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Лариса:

    Хочу поддержать волонтёров,но никак не могу проголосовать.

  2. Аватар Наталья:

    Добрый вечер! На ИСу по улице Суворова, 36 у магазина живёт пёс Рекс, хозяева уехали из деревни, а его оставили…. ☹️У него на задней лапе очень большая опухоль. Причём пёсик очень ухоженный и не старый, может можно ему как-то помочь прооперировать и пристроить.

  3. Аватар kroxa:

    тоже готов проголосовать. Но ссылка ведёт на сайт Евраза. Где там проголосовать? сделайте ссылку которая ведёт на этот проект и там надо нажать , типа Я голосую

  4. Аватар 13:

    Во многих городах главное проблемой была и есть численность бездомных животных. С каждым годом, она увеличивается. Качканар — не исключение.

    В Советское время проблем с увеличением численности животных не было. Толи из-за того, что волонтеров было в разы больше, толи благодаря тому, что их своевременно отстреливали… (животных)
    crazy
    А вообще наблюдается странная закономерность — чем больше волонтеров-зоофилов, тем больше бродячих животных. Хотя закономерность тут вовсе не странная, а вполне очевидная.

  5. Аватар Павел Рафаилович Бергамот:

    чем больше волонтеров-зоофилов, тем больше бродячих животных. Хотя закономерность тут вовсе не странная, а вполне очевидная.

    Чем больше сидящих в социальных сетях, тем больше 13-ых. Это тоже вполне очевидно и закономерно laugh

  6. мы все прекрасно знаем как живут животные во временных жилищах и как ЖИРУЮТ волонтеры. Сколько трупов по весне оттаивает !!! А волонтерам все мало запросы как у свиней все больше и больше

  7. Вы лучше тогда помогайте одиноким старикам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.