Когда вы последний раз писали жалобу в минздрав?

Как-то губернатор ввел новый указ, что после карантина по короне врач будет приходить в учебное заведение и осматривать детей там. И тут возник вопрос — а заработал ли указ в нашем городе? Или нам, как всегда, закон не писан?

Глядя на то, что творится в поликлиниках, мне слабо верится, что что-то способно поменяться. Люди, что большие, что маленькие, с высоченной температурой сидят в очередях и ждут, когда же их примут. Я понимаю, что это не новость, но если честно, я уже устала слушать эти истории.  Каждый день и не по разу. Только вот не пойму смысла писать их в социальные сети, или рассказывать друзьям и родным. От этого же ничего не поменяется.

Ну, знаем мы про этот «дурдом» в ЦГБ, а знают ли об этом выше? Думаю, нет. Когда вы последний раз писали жалобу в минздрав? Писали  депутатам области, да тому же губернатору, который есть во всех социальных сетях?!

Думать о том, что всем плевать на наш город, я не хочу. Если жалобы начнут приходить пачками, то областной вышке просто некуда будет деваться. Вспомните даже историю с пресс-конференцией  президента, когда деньги нашим медикам нашлись за несколько часов.

Почему они не побоялись отстоять свои права, а мы, горожане, этого не делаем? Если хотим поменять систему, нужно начинать с себя, а не ждать кого-то, кто отстоит ваши права.

Указов и законов достаточно, но почему-то мы их не спрашиваем с тех, кто должен их выполнять, а просто обсуждаем междусобойчиком, какие же они плохие. К сожалению, это касается не только сферы ЦГБ.

Елена Иванова

  •  
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Почему они не побоялись отстоять свои права, а мы, горожане, этого не делаем?

    Они с Мартемьяновой справится не могут, верещат на каждом углу о несправедливости laugh

  2. Аватар kroxa:

    Когда вы последний раз писали жалобу в минздрав? Писали депутатам области, да тому же губернатору, который есть во всех социальных сетях?!

    Каждый день, с 08:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 пишу жалобы в страховые, в минздрав Свердловской области, в минздрав России. Депутатам областной и государственной думы. Ответ один:»Ваша жалоба принята к рассмотрению». И даже то , что это не ответ. По закону это считается ответом. Ещё как вариант ответа….» к сожалению, в Свердловской области в бюджетных лечебных учреждениях, наблюдается нехватка медицинского персонала». Так что пока не будет решён с вопросом дефицита кадров, будут очереди, трудности с записью на приём, или не переведут все ГАУЗ, МБУЗ в коммерческие структуры. А вы готовы платить за каждый приём к врачу(фельдшеру) по 500 рублей? За каждую процедуру (измерение давление, введение лекарства и т. д.) по 1000? Тогда резко сократится поток желающих, и можно будет записаться свободно, и в коридорах не будете сидеть по три часа. Любые капризы за ваши деньги.

  3. Аватар Сергей Журавлёв:

    Так что пока не будет решён с вопросом дефицита кадров, будут очереди, трудности с записью на приём

    Ну хоть кто-то понял, что жалобы по этим основаниям бессмысленны. Это рынок труда, на котором желающих вкалывать в государственных медицинских учреждениях особо нет. Ситуация плюс-минус по всей России одинакова. Выводы делайте сами.

  4. Аватар kroxa:

    Для снижения нагрузки на оптимизированную медицину,
    можно на мой взгляд применить две вещи. Либо увеличить финансирование медицины, и решить кадровый вопрос, либо сократить количественно население (особенно после 60, так как они болеют чаще и сильнее). Сократив население, или затруднив доступ к этой самой медицине, решаются несколько вопросов. Не надо платить пенсии, не надо платить зарплаты, освобождается жильё, появляются новые рабочие места (не это ли имел ввиду президент, когда обещал 25 млн. рабочих мест)…Это наименее затратный способ. Это моё мнение

  5. Аватар izbiratel:

    Либо увеличить финансирование медицины, и решить кадровый вопрос
    С увеличением финансирования вырастут только зарплаты администраторов и прихвостней в ЦГБ. Вопрос с кадрами решается через создание условий на что сегодняшние руководители здравоохранения и их юрисконсультанты просто не способны. Системный кризис. Видимо, так же как в ЖКХ минусуют подразделения здравоохранения чтобы по финалу переписать на собственный бизнес. Комсомольцы 70-х большую часть жизни просидевшие на бюджетном довольствии ничего больше не умеют как приписывать, тащить и врать,увы. И так действительно по всей России. Что там с апелляцией Сережа? Когда вас с главврачом, замминистра и Петей посадят в одну камеру?

  6. Для снижения нагрузки на оптимизированную медицину,
    можно на мой взгляд применить две вещи.

    Это уволить всех и принять бабок. Мочой лечить rofl rofl rofl

  7. Аватар Сергей Журавлёв:

    izbiratel

    Когда вас с главврачом, замминистра и Петей посадят в одну камеру?

    О, проснулся, мастер жалоб и пера! За себя я спокоен. Раскатал губу? Закатай обратно! laugh
    К чему здесь комсомольцы и собственный бизнес? Не был я комсомольцем, ибо в подростковом возрасте уже было ясно, что эта пустая болтовня и политиканство. И бизнеса не было за время работы в ЦГБ.
    Опять написал много и ничём.

  8. Аватар izbiratel:

    За себя я спокоен
    И правильно, рано или поздно все равно придется ответить. 26 ноября было рассмотрение апелляции, решение Качканарского городского суда вступило в законную силу. Как же так Сережа получилось? Вы с глав врачом, заместителями, главбухом щипали с персонала акушерского отделения, а в министерство сдавали фиктивные отчеты? Напомни, как называют людей зарабатывающих на стариках, больных и немощных, на первичном звене в системе здравоохранения? В ВК есть фото глав врача с представителями исполнительной и представительной власти на фоне закупленного оборудования в рамках Президентского проекта «здравоохранение» подскажи Сережа, что объединяет этих людей на гос.обеспечении кроме неофициального участия в гос.закупках? Все эти совместные фото наверное, свидетельствуют о сращивании разных ветвей власти с целью доп.приработка на гос.закупках в условиях отсутствия талонов к врачу. Кто всей этой коррупции обеспечивает юридическое сопровождение?

  9. Аватар Сергей Журавлёв:

    izbiratel
    …Вы с глав врачом, заместителями, главбухом щипали с персонала акушерского отделения, а в министерство сдавали фиктивные отчеты?…
    У меня нет комментариев по сути этих умозаключений. Отвечу просто: кому надо, зайдёт на сайт городского суда и ознакомится с первоисточником — судебным решением, вместо того, чтобы читать здесь сказки izbiratel-я.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.