Контрактник из Качканара: Я поскорее бы все это остановил

24.10.2022. На проводах качканарцев на спецоперацию в Украине

Я все свое детство рос в Качканаре, и я думаю, вы все помните, как тут раньше было. Никакого развития, все было мрачно, из перспектив был только комбинат, либо уехать куда-нибудь. В общем, я долгое время работал в ГОКе, и когда семейная жизнь не сложилась, рванул в Екатеринбург.

Так как руки всегда росли из нужного места, в любом месте я хорошо приживался. Любая работа мне легко давалась, и я всегда стремился все вокруг себя улучшать, за что не раз имел с начальством серьезные разговоры. Уж больно у нас все не поворотливое.

И тут пару лет назад я решил все кардинально поменять. Хотя и зарекался, что в армию ни ногой, я все-таки подписал контракт с частью, что в 15-ти минутах пешей прогулки от дома.

Я думаю, рассказ про то, как у нас все в армии обстоит, это на целую книгу мемуаров наберется. Да и мне кажется, можно с утра проснуться где-нибудь неожиданно за городом, но это все юмор.

Происходит неожиданно. Спецоперация сами знаете где.

В первую волну я не попал (и, скорее всего, слава богу), что меня до сих пор радует. Заехал я сами знаете куда, примерно, в июне.

И снова мне повезло, мы занимались… Хотя, пожалуй, это останется тайной.  Скажу одно, временами не лучшее место — летом ужасно жарко, и только ночью вроде более или менее. В форме, бронежилете и разгрузке с тебя миллион потов сходит. А сейчас замерзаешь как суслик.

Телефонами пользоваться нельзя, потому что можно навести на себя артиллерию, или еще хуже ракеты.

Время от времени выхожу на связь с родными и близкими, и не ожидал такой поддержки. Люди реально переживают, и особенно удивили мои одноклассники — так неожиданно решили помочь.

Я сказал, что не хватает порой теплых вещей, рабочей одежды, перчаток, фонариков. Хоть гуманитарку иногда нам привозят, в ней чаще всякие вкусняшки, сгуха, печенье, козинаки.

И мне одноклассники решили помочь, начали собирать вещи, денег накидали, хотя зарплату нам платят исправно. Такая поддержка очень воодушевляет.

Меня отправили в отпуск, так как я уже полгода на спецоперации, и я набрал в магазинах всякого для своих парней. Теплые носки, рабочие перчатки, фонарики, балаклавы, маскировочные халаты на зиму, сапоги. Одноклассники притащили теплых нателок, перчаток, кремов, носков.

Особенно благодарю родителей Анны Тюденковой (Шаркиной), долго с ними общались за все происходящее, высказывали свое мнение, и отец Анны отдал мне две пары кирзовых сапог с мехом. Они очень пригодятся.

Мне приятно, что люди не остаются равнодушными к такой проблеме. Хорошо, что люди остаются человечными.

Я считаю, что в первую очередь страдают люди, и я поскорее бы все это остановил, но я делаю свою работу. И нас много таких, тех незаметных парней, что сейчас мерзнут в окопах под обстрелами. И тех, что вернутся домой в последний раз….молча.

Помогайте парням, чем можете.

Спасибо за помощь финансовую и материальную Севостьянову Никите, Анне Тюденковой и ее родителям, Александру Локшину, Кириллу Халявину, Винере Фатыховой (Файзулхаковой), Анне Карпенко, Марату Салихову и многим другим. Конечно, моим родным и близким спасибо за поддержку.

А первая в этом списке Настя — самый дорогой мне человек.

Один из контрактников Качканара

  •  
  • 27
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар kroxa:

    Не понял. Официальный сайт ОБЪЯСНЯЕМ.РФ врёт? Там чёрным по белому, пишется. что мобилизованные и контрактники обеспечены всем необходимым. А где же не прикосновенный запас, на случай военных действий? много лет туда всего необходимого отправлялось. Получается что кто-то говорит не правду. или власти, или человек подписавший контракт…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.